Атеисты на самом деле все

Ответить
Сарен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25.04.2012, 20:21

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Сарен »

Мне конечно нравится эта манера выдёргивать какие-то отдельные факты из истории и делать из них всеобщие выводы.
ЗА ВЕРУ писал(а):Ой насмешили ,не знаете и не лезте вот недавно день победы был,а причина войны какая-только наказание Бога за кровавую революцию и резню СССР-СОЮЗ САТАНЫ С РОССИЕЙ .

Так вот... Великую Отечественную Войну пожалуйста не надо пачкать Православием... Все прекрасно знают какие были причины для этой войны, и какова роль РПЦ в этой войне...
Я уже писал, что есть исторический ФАКТ! - Во время войны на оккупированных фашистских территориях что в первую очередь открывали нацисты? Православную церковь. Там давалась присяга на верность власти. Но не российской, а фашисткой. И какие-либо ПОПЫтки в очередной раз исказить исторические факты(в чём кстати православные огромные мастера) выглядят просто смешными.
До Православия у нас была не менее великая история. Но большая часть исторических фактов была уничтожена, к сожалению уже безвозвратно, Православной Церковью. Но потихоньку археологи на территории России находят еле-еле какие-то уцелевшие остатки тех времён...
Православие - не наша религия! Она была насильно насаждена нашему народу в начале 2-го тысячелетия! Это был одним из самых трагических и ужаснейших периодов для нашего народа. На протяжении всей истории нашего государства русские пытались с ним бороться(Крещение Руси шло вплоть до 13 века). В русском фольклёре примеров много... И революция 1917г была вполне предсказуема, т.к.народ просто ответил на эту церковную фальшь, на все эти рабские, угнетающие населения догмы и правила.
Хотите назову вам страну, в которой было 100% православных? Россия 1917 года. Ведь революцию делал простой народ, а они все были крещёные, воцерковлённые, причащённые. Я ведь не коммунист и не большевик, но когда я говорю о революции 17 года я не имею ввиду тех кто её оседлал(это были те ещё гады), я говорю о том простом народе, который по крайней мере "формально" был православным, т.е. все обязаны были знать всю эту церковную чушь и выполнять все эти обязательства. 14 статей уголовных уложений за не следование православным критериям.
ЗА ВЕРУ писал(а):В Царской Росии издавался первый в мире научно поулярноый журнал для молодежи(!!!) Вестник опытной математики и физики а наш Советский квант появился в1970 и подобных фактов множество так что не надо тут разводщить мифы о Росии и СССР.

Грамотность населения Российской Империи:
к концу 19 века - 20%-22%
к 1917 году - 50-55% (под влиянием уже организованных большевистских партий и деятелей)

Добавлено спустя 27 минут 56 секунд:
ЗА ОТЕЧЕСТВО писал(а):Большевики подняли рабочих на революцию, обещая им золотые горы. Но в реальности политика «военного коммунизма» большевиков привела Россию к экономическому краху. К 1921 г. русская промышленность сократила свою производительность в 7 раз, а уровень жизни рабочих по признанию экономиста большевика Крицмана снизился до 1/3 от 1914 г. В период НЭПА уровень жизни рабочих начал постепенно подниматься до уровня 1914 г., но политика индустриализации вновь отбросила его назад. Только в 1950 – 1970 гг. уровень жизни рабочих постепенно приблизился к уровню жизни в царской России, однако в эпоху «перестройки» и «либеральных реформ» произошло его новое падение.

А что вы хотели во время гражданской войны и сразу после неё? Подъём в экономике? А во время Великой Отечественной? Хороший уровень жизни?
Сколько бы не говорили про революцию, сколько бы не говорили про индустриализацию, про советскую систему образования, но она всё-таки принесла свои плоды. Если бы не это всё, то большая часть России так и жила бы без электричества, без элементарных минимальных условий проживания, в полной безграмотности, в нищете простых людей, а не элиты и в полном рабстве. И до Холодной Войны с Америкой даже бы и не дошло, т.к. с этим Православием мы бы просто сдохли уже все бы давно!
В течении 700 лет РПЦ полностью воспитывала народ, вот просто делала с ним что хотела... Результатом этого педагогического эксперимента стала революция 17 года и эти же попы с колокольни и летали. За 700 лет не было не то, что ни одного учёного... но даже ни одного поэта, музыканта и т.д. Потому, что печатались бесконечно требники, октои, жития святых, не было ни культуры, ни музыки. Первый университет в России появился в 1724 г, а в Европе эти университеты(при том же католицизме) были ещё с 11-го века. И это отставание в 700 веков ощущались и в СССР и ощущаются по сей день. Очень казалось бы даже странно... что, до определённого момента, в самой православной, просто до мозга костей... стране было такое мощное атеистическое движение с полным отторжением всех православных идеалов. А мне например не кажется это странным, т.к. чем больше пытаются "оправославить" народ, тем больше этот народ сопротивляется этому. И это вполне логично. Поэтому все попытки сейчас "оправославить" народ ГУБИТЕЛЬНЫ. Это показал 1917 год. Более того я вижу это просто невозможным, т.к. наступать дважды на одни и те же грабли наш народ не собирается.
Имя "Сарен" у всех ассоциируется с персонажем игры Mass Effect...
Аватара пользователя
ЗА ВЕРУ
шиза

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение ЗА ВЕРУ »

Все страны прошли через этот период индустриализации без революций ,когда в период начала развития капитализма рабочая сила стоит очень дешего .Просто Россия встала на этот путь несколько позже ,а тут еще и первая мировая война приключилась так что совмещение этих событий и привело к перевороту .Если бы не война ,никаких Лениных ,Троцких и иже с ними а тут они умело воспользовали ухeшением положения и благодаря пропаганде подняли народ .Известно много фактов целые дивизии красных не знали кто такой Ленин и что собственно происходит,просто захотелось пострелять.После революции все иностранные инвесторы покинули Россию хотя планировалось создавать много филиалов своих фирм в Росcии что создало бы множество рабочих мест.Ну и в конце концов жалкие 70 лет существования совка ничто по сравнению с тысячелетней православной историей.))
Аватара пользователя
ЗА ОТЕЧЕСТВО
шиза

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение ЗА ОТЕЧЕСТВО »

70 Лет это не срок для государства ,а тем более для Ымперии))
Аватара пользователя
ЗА ОТЕЧЕСТВО
шиза

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение ЗА ОТЕЧЕСТВО »

И что после революции исчезло православие и заменилось атеизмом.Да ничего подобного ,особенно в деревнях просто официально религии у нас не было как и проституции...В первый же день войны, когда власти растерялись, газеты молчали о начале войны, а Сталин в панике сбежал на свою кунцевскую дачу, митрополит Сергий первый объявил в своей воскресной проповеди, что началась война. Напомним, что нападение 22 июня 1941 года выпало не только на воскресенье, но и на праздник Всех Святых в земле Российской просиявших, включая новомучеников, так что для верующих в этом был и некий мистический момент.

Митрополит Сергий в своей проповеди в тот день призвал православных верующих встать на защиту Родины и велел разослать эту проповедь-призыв по всем тем немногим храмам, что еще действовали, и зачитывать ее с амвонов. Все это было нарушением советских законов, запрещавших Церкви вмешиваться в общественную, а тем более политическую жизнь страны. Однако Сталин, по-видимому, сразу оценил пользу для дела обороны от такой позиции Церкви. И митрополиту Сергию не только не было вынесено какого-либо порицания со стороны советских властей, но, наоборот, его многочисленные патриотические призывы размножались государственными типографиями и разбрасывались с самолетов по ту сторону фронта. Церковь вела активные сборы пожертвований на войну. Получив право на открытие счета в банке на имя Патриархии, последняя как бы де-факто получала статус юридического лица, хотя это нигде не было зафиксировано.
Аватара пользователя
ЗА ЦАРЯ
шиза

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение ЗА ЦАРЯ »

Капица об ученых Царской России."Например, наша военная техника по уровню своему стоит наравне, а во многих отношениях даже превосходит технику наших противников. Чему она этим обязана? Конечно, в первую очередь существованию у нас большой науки и ученых, влияющих по ряду незримых путей на нашу технику.

Далее, чему обязана своим высоким уровнем наша металлургия? Конечно, в первую очередь работам Чернова и всех его учеников и тем традициям научного подхода в металлургии, которые они создали в продолжение многих лет. Инженерам принадлежит, конечно, большая заслуга; они сумели воспринять, извлечь все, что нужно, из большой науки, созданной основоположниками нашей научной металлургии. Но без Чернова, Курнакова и их последователей наша металлургия, конечно, не дала бы ни такой хорошей стали, необходимой для наших орудий, которыми вооружена армия, ни такой великолепной брони, какую мы делаем сейчас. А без нее конструкторы были бы бессильными создать первоклассные танки.

Возьмите еще один пример — нашу авиацию. Чему она обязана своим прогрессом? Без работ Жуковского, Чаплыгина и их школы, конечно, она не могла бы развиваться. Но Чаплыгин никогда не мог не только сконструировать аэроплан, но даже вычертить профиля. Он был большой математик, так же как и его гениальный учитель Жуковский, который заложил основы аэродинамики полета. Перед Жуковским преклоняется весь мир за открытие основной теоремы, которая лежит в основе расчета профиля крыльев аэропланов и благодаря которой стал понятен механизм подъемной силы крыла. Но следовало ли требовать от Жуковского, чтобы он эти аэропланы рассчитывал? Его теорема — это та прекрасная яблоня, которую он посадил, и с нее будут срывать яблоки еще многие века все те, кто строит аэропланы.
...
Нужно помнить, что без больших научных традиций, начавших создаваться нашими учеными уже со времен Ломоносова, у нас не было бы хороших пушек, крепкой брони и быстрых самолетов, хотя непосредственно ни один из наших ученых академиков не умеет рассчитать аэроплан или выстрелить из пушки."

ОРГАНИЗАЦИЯ НАУЧНОЙ РАБОТЫ В ИНСТИТУТЕ ФИЗИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ
Доклад на расширенном заседании Президиума Академии наук СССР 18 мая 1943 г.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Анаель »

Сарен! вы так и не сказали бес есть или его нет. и большая просьба не надо рассказывать про верю или не верю(это всего лишь мнение человека от которого действительность не меняется...
или иными словами если человек создает себе психологический щит то есть ли этот щит правда? и не является ли этот щит самообманом).
сатане выгоден вариант когда люди не верят в него ,при этом теряется анализ своих поступков и человек начинает делать то ,что хочет без учета Закона тем самым нарабатывает количество говна за которое бес имеет право сводить с такими же людьми.
основная фишка в том ,что когда на такого человека приходит " заказ" и бес начинает с этим человеком работать то ваш пресловутый психологический шит (типа если я не верю то этого и нет ) уже не работает и человек вынужден закрываться более действенными мерами ...фармой...
простите все ,кого обидел.
Аватара пользователя
ЗА ВЕРУ
шиза

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение ЗА ВЕРУ »

Анаель а как вас зовут(не люблю ники)
Аватара пользователя
за царя
шиза

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение за царя »

CАРЕН вы конечно меня извините,но свами может и такое случиться ,что вы мновенно перестанете быть атеистом и побежите в церковь исправляться.Как со мной такое произошло...
Сарен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25.04.2012, 20:21

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Сарен »

за царя писал(а):CАРЕН вы конечно меня извините,но свами может и такое случиться ,что вы мновенно перестанете быть атеистом и побежите в церковь исправляться.Как со мной такое произошло...

Я настолько скептик, что подразумеваю возможность чего бы то ни было... Но ведь может случиться и так, что вы перестанете ходить в церковь и станете атеистом. Но разница здесь между мной и вами заключается в том, что вам наверняка противна и отвратительна даже некое маловероятное предположение о том, что вы можете стать атеистом. Этот фанатизм и абсолютизм действительно воспитывается Христианством. Но мне мой атеизм позволяет посмотреть на религию нормально, спокойно, рассудительно и я не испытываю к ней никакого отвращения. При этом я не испытываю никакого панического и абсолютно истерического страха того, что я когда-нибудь решу стать христианином или язычником или ещё кем-нибудь... Для меня это лишь возможный правильный ход событий, как и многие другие вот и всё...
Анаель писал(а):Сарен! вы так и не сказали бес есть или его нет. и большая просьба не надо рассказывать про верю или не верю(это всего лишь мнение человека от которого действительность не меняется...

Ок. Об относительности веры постараюсь не говорить.
Ладно хорошо... Ну предположим, что ваш бог существует, ну предположим, что существуют бесы и Сатана тоже...
Но ведь есть и другие религии, есть и другая вера, есть и другие... возможно существующие персонажи, скажем так...
Вера - она специфична тем, что не требует доказательств! Более того, ваша Христианская религия уповает на то, что разумом её не постичь, как и вашего бога, так и многое другое... Следовательно, все уже существующие попытки какой-то демонстрации, каких-то возможных совпадений, и каких-то доказательств - УЖЕ НЕ ПРИМЕНИМЫ! Осипов со своим рациональным доказательством Бога уже не подходит. Нет смысла даже пытаться что-то доказать, исходя чисто из христианских догм.
Но ведь есть и другие вероучения, есть и другие религии, ведь существуют предположения о том, что есть другие боги. И они так же не доказуемы и не опровержимы, как и ваш бог. Поэтому мне например не понятно, как вы определяете, что ваш бог есть, а других богов нету?
Ну ведь есть факты веры например какое-нибудь языческое чудо. Ну допустим: принёс жертву, получил урожай. Опять же да? Может это случайность, или какая-то просто закономерность(принимаемая за чудо), или совпадение на самом деле.
Вот почему вы например не верите в посмертный суд Анубиса? Кстати велика вероятность того, что Христианство как раз сплагиатировало египетское-языческое понятие о смертном суде. Или почему вы не верите в Зевса, в Афродиту?

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
По поводу прогресса Российской Империи.
Все научные достижения, всё совершенство военной и не только техники - это не результат Православия! Развитие науки вообще в Православии никак не приветствовались. Блин сколько было фактов о том, как православные ненавидел и сжигали многие научные труды, иногда кстати вместе с авторами... Да вспомните хотя бы того же первопечатника Ивана Фёдорова, т.е. когда даже из поповской же среды появляются люди, готовые принять какие-то новшества. Судьба вам его известна. Громят его мастерскую дьяки, пищие, архимандриты, разбрасывают его наборы все... Т.е. там где больше Православия, там всегда меньше науки. Мощное образование и просвещение России началось только после Петра 1, когда он поставил РПЦ на место, через Синод.
Последний раз редактировалось Сарен 12.05.2012, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Имя "Сарен" у всех ассоциируется с персонажем игры Mass Effect...
Курсовик
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25.04.2012, 18:55

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Курсовик »

Я слышал много мнений о том, что в бога можно верить, а вот религия как таковая не нужна. Типо причащаться, отмаливать грехи и воспевать свою любовь к богу не имеет смысла так как:
"Бог будет судить всех по поступкам и по деяниям, а не потому кто и сколько раз его в зад поцеловал при жизни." не помню кто автор, но я тут не могу не согласиться))
Ответить

Вернуться в «Атеизм»