Атеисты на самом деле все

Ответить
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Анаель »

Я осознаю что человеческое общество является колонией радиоуправляемых биороботов которые строят матрицу для того чтобы добывать из людей силу мысли.

ни хрена вы пока не поняли . колония только управление идет не по радио, а через мысли, эмоции и ум.это все функции души, а не тела, но так как душа помещена в теле создается впечетление, что думает мозг. а думает ум. ум человека имеет свои мысл в которые можно вставить чужие из вне .
простите все ,кого обидел.
Павло
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21.05.2013, 10:24

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Павло »

Биороботы на радиоуправлении это образно но по сути именно так и есть. Во первых потому что мысль - электромагнитная волна так же как свет ,радио и звук и вокруг нас полно антенн которые на нас воздействуют. И не стоит недооценивать их - психотронное оружие как раз для того и создано чтоб навязывать мысли и эмоции но это лишь одна из граней , всего лишь инструмент, усиливающий телепатию.

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Гений-шизофреник , давай метод - на войне все способы хороши :)
Сарен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25.04.2012, 20:21

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Сарен »

Анаель писал(а): так тема то живая!!! радуйтесь.
а какое нормальное обьяснение вы ждете? и каким оно должно быть по вашему, что бы оно вам понравилось и вы! его приняли?
сожалею но слова тут будут корявы и обьяснять духовное материальным криво . это надо испытать .
прочтите Серафима Саровского точнее его ответ Мотовилову на вопрос о цели жизни Христианина. там есть описание работы духа в человеке . хоть что то . наберите в яндексе там всего то пару страниц. ну и обсудим .если хотите скопируйте этот текст в эту тему несколькими сообщениями . если это бред давайте раздолбаем его, если нет то обсудим .

"Это то, сами не знаем что..." Ну раз вы сами считаете, что для того чтобы понять что такое этот ваш "духовный" мир нужно самому это всё испытать, тогда какой смысл обижаться на то, что я его не признаю? У меня вашего "духовного" опыта нету. Те, кто говорит про инопланетян и говорят нам что они их видели и с ними контактировали тоже имеют свой опыт. Запретить им считать так я не могу, но и считать это за правду тоже. Для того, чтобы вы наконец поняли как я себя чувствую слушая вас, я приведу вам пример. Вот человек подходит к вам(к христианину) и говорит, что он имел контакт с Розовым Единорогом, ну вот есть у него этот личный опыт. Доказать вам он никак не может, но говорит что эти контакты имели также Ньютон, Эйнштейн и вообще много людей об этом знают. Но Розовый Единорог настолько силён, что не позволяет засечь себя никаким прибором и что эта область вообще вне науки. Вот вы меня ставите примерно на такое же место. Если я до сих пор не имел никакого контакта с Розовым Единорогом, ну значит так посчитал сам РЕ. Или ваши боги или бесы или ещё кто-то. Говорить что: "всё это ещё будет", "а ты не подготовлен"... ну я и к Розовому Единорогу не подготовлен... Да и вы тоже кстати, может подстрахуетесь? ;)
Имя "Сарен" у всех ассоциируется с персонажем игры Mass Effect...
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Снежана »

[quote="Сарен"
"Это то, сами не знаем что..." Ну раз вы сами считаете, что для того чтобы понять что такое этот ваш "духовный" мир нужно самому это всё испытать, тогда какой смысл обижаться на то, что я его не признаю? У меня вашего "духовного" опыта нету.


Сарен,я не Анаель,но хочу свою точку зрения здесь высказать.Вы правы,что необходим личный опыт,это все равно,что пытаться объяснить какой по вкусу ананас,пока не попробуешь не поймешь.
Но опыт сам вам на голову не свалится,надо приложить к этому силы,сделать в этом направлении шаг.Знаете,как в песне"Кто ищет,тот всегда найдет"А еще в Евангелии такие есть строки:

«всяк бо просяй приемлет, и ищяй обретает, и толкущему отверзется.»(Лк.11)


Вот вы меня ставите примерно на такое же место. Если я до сих пор не имел никакого контакта с Розовым Единорогом, ну значит так посчитал сам РЕ. Или ваши боги или бесы или ещё кто-то. Говорить что: "всё это ещё будет", "а ты не подготовлен"... ну я и к Розовому Единорогу не подготовлен... Да и вы тоже кстати, может подстрахуетесь?

В том то и дело,для того чтобы самому поверить в существование этого Розового Единорога,надо постараться самому встретится с ним,выяснить где он обитает,как можно на него посмотреть.Вы же ждете,когда сам Единорог явится к вам собственной персоной,вы же при этом не хотите и пальцем пошевелить.Простите,Сарен,но я на 99% уверена,что вы не ходили ни по одной ссылке,которую предлагали вам мы,которые "видели" Единорога,знаем,что он есть и даже называем его координаты,было бы желание идти.Но идти вы не хотите,толи вам лень,толи и цели идти не было--вот это скорей всего,потому что я услышала и увидела не интерес,не жажду узнать,а уже сформированный,категоричный взгляд и воинствующие проявления с вашей стороны.
Вот такое у меня сложилось мнение.
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение specter »

Инопланетян тоже "видели", и конечно, задавшись целью постараться вообразить существование неких враждебно настроенных к землянам сущностей, проживающих где нибудь в межгалактических пространствах, то можно не только их 'увидеть', но и прочувствовать их присутствие непосредственно за спиной )) Воображение мощнейшая вещь )
А Розовый Единорог, это интересно... Нужно будет непременно постараться поверить в его существование )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Сарен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25.04.2012, 20:21

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Сарен »

Снежана писал(а):Сарен,я не Анаель,но хочу свою точку зрения здесь высказать.Вы правы,что необходим личный опыт,это все равно,что пытаться объяснить какой по вкусу ананас,пока не попробуешь не поймешь.
Но опыт сам вам на голову не свалится,надо приложить к этому силы,сделать в этом направлении шаг.

Да вы правы... ну что ж пойду искать Чайник Рассела, он должен крутиться где-то на орбите Земли.
Снежана писал(а):В том то и дело,для того чтобы самому поверить в существование этого Розового Единорога,надо постараться самому встретится с ним,выяснить где он обитает,как можно на него посмотреть.Вы же ждете,когда сам Единорог явится к вам собственной персоной,вы же при этом не хотите и пальцем пошевелить.

Вы это сейчас серьёзно?? Вы сами, я так понимаю, получили откровение Розового Единорога и у вас теперь тоже есть личный опыт?? А как же Иисус Христос и Святой Дух? Они же не потерпят такой конкуренции со стороны Единорога.
Снежана писал(а):Простите,Сарен,но я на 99% уверена,что вы не ходили ни по одной ссылке,которую предлагали вам мы,которые "видели" Единорога,знаем,что он есть и даже называем его координаты,было бы желание идти.Но идти вы не хотите,толи вам лень,толи и цели идти не было--вот это скорей всего,потому что я услышала и увидела не интерес,не жажду узнать,а уже сформированный,категоричный взгляд и воинствующие проявления с вашей стороны.
Вот такое у меня сложилось мнение.

Скажу честно я читал ну... 30-40% всех ваших ссылок(в смысле не просматривал, а нормально пытался читать), но при этом "воды", т.е. отсутствия доказательств, очередная постройка конструкции Христианства на таком ненадёжном(с точки зрения реальности) фундаменте как вера, постоянно снижает моё желание дальше углубляться в это...
Ну вот сами посудите. Придут к вам люди и скажут: "Вот здесь в России где-то зарыт клад ты перекопай всё землю обязательно найдёшь.", "Ну ты же даже не начала, как ты можешь считать всё это ерундой и глупостью?!", "Да Россия большая и что?? Ну начни перекапывать всю землю, ты только Пермскую область всю перекопала, это же такая малость?". И вот вы копаете и копаете... но так ничего и не находите, хотя вместо этого могли бы сходить домой, приготовить поесть, сходить за продуктами... институт окончить, работу найти, ну... погулять в парке, в кино сходить. Но все эти "мирские" блага ничто по сравнению с тем кладом, который вы найдёте.
Вы мне напоминаете правительство, которое говорит: "Ну подождите скоро выплатим вам пенсию.", "Мы ещё лет 5 вам повышать её не будем, но вы не волнуйтесь, это всё копится там у вас, главное дальше верьте и всё".
Вы в Христианстве видите спасение, я вижу пустые обещания, проверить которые нельзя. Упрекать меня в том, что я этим обещаниям не верю вы можете, но упрекать меня в том что я пользуюсь своим разумом и здравым смыслом и благодаря этому не верю христианским обещаниям, это уже нечестно согласитесь.
Имя "Сарен" у всех ассоциируется с персонажем игры Mass Effect...
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Снежана »

Вы это сейчас серьёзно?? Вы сами, я так понимаю, получили откровение Розового Единорога и у вас теперь тоже есть личный опыт?? А как же Иисус Христос и Святой Дух? Они же не потерпят такой конкуренции со стороны Единорога.

Видите,Сарен,вы не можете не превратить в насмешку и не блеснуть остроумием над этой темой,вы прекрасно поняли,что предложенный вами образ Единорога это пример,вы говорили иносказательно,я тоже воспользовалась вашим примером,думала будет понятнее.
А как же Иисус Христос и Святой Дух?

Ну вот,Сарен,вот хотя бы ради того,чтобы вот так смело брать на себя ответственность обсуждать тему Православной веры,можно было хотя бы пролистать основополагающие догматы,а то как были ваши знания,как у пионера застойного периода,так и у вас остались.Похоже действительно для вас Бог и Единорог понятия из одной темы.
я вижу пустые обещания, проверить которые нельзя. Упрекать меня в том, что я этим обещаниям не верю вы можете, но упрекать меня в том что я пользуюсь своим разумом и здравым смыслом и благодаря этому не верю христианским обещаниям, это уже нечестно согласитесь.

Да никто не пытается вас в чем то убедить и обещать,не видите,ну так это ваша неспособность,ваш дефект,извините.
Никто вам ничего навязывать не будет.Лично я от того христианин вы или атеист ничего не теряю и не приобретаю.
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Сарен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25.04.2012, 20:21

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Сарен »

Снежана писал(а):Видите,Сарен,вы не можете не превратить в насмешку и не блеснуть остроумием над этой темой,вы прекрасно поняли,что предложенный вами образ Единорога это пример,вы говорили иносказательно,я тоже воспользовалась вашим примером,думала будет понятнее.

Вы лучше меня знаете что я имел ввиду??? Ну вы даёте... Когда я говорил про Розового Единорога, я не имел ввиду вашего Иисуса. Я говорил об альтернативе вашему Христианству. Это 2 разных сверхъестественных существа.
Снежана писал(а):Похоже действительно для вас Бог и Единорог понятия из одной темы.

Именно. Потому, что не существует ни одного христианского догмата, который бы доказывал существование христианского бога Иисуса Христа. На практике результат поклонения что Иисусу Христу, что Аллаху, что Артемиде, что Розовому Единорогу никак не различается. Различия только декоративно-ритуального характера, т.е. чисто внешние.
Снежана писал(а):Да никто не пытается вас в чем то убедить и обещать,не видите,ну так это ваша неспособность,ваш дефект,извините.

Уж кто-никто, но вот Христианство в плане пустых обещаний и громких заявлений всегда была на первом месте. Даже политикам до такого уровня далеко. Обещания вечной жизни, вечного блага и т.д...
А насчёт дефекта... Т.е. те кто не видит в Христианстве правды, те что ущербные люди что ли?? Попахивает фашизмом... Это как-то больше иудеям свойственно. Ну хорошо... а что делать людям с "дефектом" разве Христианство не для всех?
Снежана писал(а):Никто вам ничего навязывать не будет.Лично я от того христианин вы или атеист ничего не теряю и не приобретаю.

А как же плюсик от Иисуса за успешную миссионерскую деятельность?
Вообщем вы же найти откровение Артемиды не стремитесь? А почему? Чем вера в Артемиду лучше веры в Иисуса Христа?
Имя "Сарен" у всех ассоциируется с персонажем игры Mass Effect...
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Снежана »

Уж кто-никто, но вот Христианство в плане пустых обещаний и громких заявлений всегда была на первом месте.

Не будьте голословны,пример приведите из Священного Писания,творений святых отцов,хотябы из проповедей священнослужителей.
Кто вам на этой земле чего наобещал и назаявлял
Только без Невзоровых,Задорновых и американцев

Даже политикам до такого уровня далеко. Обещания вечной жизни, вечного блага и т.д...

А это вы у родителей спросите,почему это мы после 70 лет обещаний еще не при коммунизме живем :P
Штроили мы,штроили и наконец поштроили :lol: :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Изображение
Мы строили, строили и наконец построили..Да здравствуем мы, ура!
(Чебурашка)


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Изображение
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
Нерушимая стена
Лечение общением
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.03.2012, 14:57

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Нерушимая стена »

Снежана писал(а):А это вы у родителей спросите,почему это мы после 70 лет обещаний еще не при коммунизме живем :P
Штроили мы,штроили и наконец поштроили :lol: :lol: :lol: :lol:

А чего плоxого в комунни3ме ... по всем вопросам были или первыми или вторыми в мире на брон3у не ра3менивались ... обьединяющей религии не было, так она и не нужна у каждого были равные права и во3можности ... а теперь если ты не был рэкетиром, то уже ничего и не добьешься ... дурки полны как и тогда спасибо вашему богу и вашей дебильной истине
Изображение
Ответить

Вернуться в «Атеизм»