Еврейский вопрос и шизофрения

Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Еврейский вопрос и шизофрения

Сообщение Дмитрий »

Я долго, долго думал потому что из за болезни стал тупой, и пришёл к выводу что наше положение - положение шизофреников в обществе подобно положению евреев. Мы свои чужие, мы такие же как все. но в чём то иные и эта инаковость тайна. Я тоже пережил своё личное шоа на вязках и свой холокост в наблюдательной палате и не единожды. Помоему что то в этом есть. И видимо нам нужно учиться у евреев исскуству выживать. Нам нужна наша Торра ,наш Талмуд, наша Каббала и наш Баал Шем тов. Мне кажеться навязанное нам обмирвщлённое материалистическое понимание шизофрении нас и губит. То что с нами произошло носит сакральный характер, даже если нас осмеяли и подвергли остракизму. Мы - евреи тоже.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Еврейский вопрос и шизофрения

Сообщение Унылый »

И шизофреники и евреи ненавидимы всем миром. :cry:
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Еврейский вопрос и шизофрения

Сообщение Дмитрий »

Я чёт такого не замечал да и сам никогда ненависти ни к евреям, ни к шизофреникам не испытывал.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Еврейский вопрос и шизофрения

Сообщение Унылый »

Ну я на многих форумах был в интернете и всюду меня ненавидели или как еврея из израиля или как шизика.
У нас в Изриале шизики или душевнобольные упоминаются в криминальной хронике. Убивают отцов и матерей и родственников. Такой контекст. Никогда про них не говорят иначе по телевизору. Например даунов любят и про них много добрых передач по тиви
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Еврейский вопрос и шизофрения

Сообщение Глеб Ф. »

Евреи-это как правило зажиточные люди,пусть не в самом Израиле,а в других странах.Их отнюдь не ненавидят!!!!Америка-это второй Израиль,основана евреями.И в ней до сих пор евреи и правят.Посмотрите,кто такие евреи:среди них больше всего врачей,музыкантов,актёров,учёных,журналистов,режиссёров,причём известных.Да и вообще им бог как правило не даёт работать сохой и лопатой,но умом.Они избранный народ,хоть и в прошлом.Но обетования Авраама существуют для них,от этого ни куда не деться.Так,что евреям можно позавидовать.А шизофреники?Это низы общества,люди-обезьяны....для всего мира.Почему некоторые ненавидят евреев?Из зависти!А шизофреникам в чём завидовать???????????Нас просто ни во что не ставят!!!Иудеев хоть и кто-то непереносит,но зато признаёт их избранность,их отличие от всего человечества.Поэтому их либо превозносят,либо унижают.А мы????Мы просто серое вещество,которое даже никто не замечает!!!Мы тень человечества.Нас фактически нет!!!Для людей,мы это безмозглый,тупые существа,которым место в клетке!К животным и то отношение лучше,чем к нам!!!У них больше прав в этом мире,чем у нас!!!!И главное:сколько бы евреи не бедствовали,бог их никогда не оставлял,а если и оставлял на время,то только по их собственной вине.А шизофреников бог проклял и оставил и при чём не за грехи,а просто так!!!!Мы даже для бога мусор!
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Еврейский вопрос и шизофрения

Сообщение Дмитрий »

Может бог кого любит того и карает? Мне иногда кажеться что шизофреники и есть истинные евреи всех времён и народов,тот самый богоизбранный народ, а эти израильские ашкеназы и говрившие то на геманском языке идиш,да ещё перешедшие на исскуственный язык типа современный разговорный иврит просто слишком буквально поняли писания.
Аватара пользователя
v-ctor
Шизофрения
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04.05.2009, 00:06
Откуда: Израиль, Петах-Тиква

Re: Еврейский вопрос и шизофрения

Сообщение v-ctor »

Шизофреники ненавидимы не более, чем остальные изгои. Главное - самому избавиться от ненависти. Шизофреники прокляты, но также и благословлены. Есть мнение, что наше общество еще не создало нишу, в которой шизофреник смог бы полноценно существовать. Интересно, могут ли шизофреники сами создать такую нишу - свою обетованную землю. Я убежден, мы можем строить храм в своей душе. И возможно, надеяться на допуск в Небесный Иерусалим :)
- Какая разница между гением и сумасшедшим? - Успех!
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Еврейский вопрос и шизофрения

Сообщение Глеб Ф. »

Димыч,а,что ты вкладываешь в слово еврей?Еврей-это человек,кого избрал Яхве.Мы же не избраны никем!!!!Бог кого любит того наказывает?Но в таком случае любовь по отношению к нам должна тоже проявляться,а не только наказания,согласись.А где эта любовь?????Её нет!!!!И не было никогда!!!!Евреи имели превосходство над другими народами,были времена,например при царе Давиде,Соломоне и некоторых других,когда Израиль был чуть ли не первым в ряду других государств.Вот это я понимаю,любовь бога к ним!А мы????Мы,как были чертями во все времена,так ими и остаёмся!!!Евреев можно ненавидеть,или любить,но не замечать их невозможно!!!!А мы это пустое место!Для мира-мы это пустышки,чьё мнение ни стоит ни гроша!!!!
sun_jewish
Группа взаимопомощи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27.12.2008, 18:01
Откуда: Россия

Re: Еврейский вопрос и шизофрения

Сообщение sun_jewish »

Ну вы, ребята, и "загнули" - общество ненавидит евреев и людей больных шизофренией (с).
Категорически не согласна!
1) Шизофренией болеют представители абсолютно всех наций! И евреи и неевреи.
2) Шизфрения такая же болезнь, как все остальные. Ну скорбят же люди почками, печенью, лёгкими и т.п. И не считают себя неполнценными, ага...
Боятся тех, кто является, или потенциально может являться, социально опасными, а таковых, доложу я вам, полно и среди тех, у кого нет диагноза: Шизофрения.
3) Очень многих гениальных людей считали шизофрениками, "Не от мира сего" и т.п. и лишь потом, следуя известному изречению: "Нет пророка в своем отечестве", говорили - "Ой, да он/она (нужное подчеркнуть) ГЕНИЙ!!! А мы то думали - больной на голову!"..
Так что резюмирую - нет никакой ненависти. Есть страх от незнания. А этим болен (pardone, скаламбурила) весь мир. Молод он ещё...

P.S. Выше нос, ребята! Будет ещё и на вашей улице праздник =))
все будет хорошо!
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Еврейский вопрос и шизофрения

Сообщение Дмитрий »

Атлантис писал(а):Димыч,а,что ты вкладываешь в слово еврей?Еврей-это человек,кого избрал Яхве.Мы же не избраны никем!!!!Бог кого любит того наказывает?Но в таком случае любовь по отношению к нам должна тоже проявляться,а не только наказания,согласись.А где эта любовь?????Её нет!!!!И не было никогда!!!!Евреи имели превосходство над другими народами,были времена,например при царе Давиде,Соломоне и некоторых других,когда Израиль был чуть ли не первым в ряду других государств.Вот это я понимаю,любовь бога к ним!А мы????Мы,как были чертями во все времена,так ими и остаёмся!!!Евреев можно ненавидеть,или любить,но не замечать их невозможно!!!!А мы это пустое место!Для мира-мы это пустышки,чьё мнение ни стоит ни гроша!!!!

Евреи это богоизбранный народ, не знаю, может мы антиподы евреев ибо нас избрал Сатана? Мой опыт таков что собственно говоря в отличии от обывателя даже верующего, лишь я познал ангельское начало в себе,познал свою душу ,коснулся небес и встретил ангелов и самого Господа. Мою болезнь следовало бы назвать скорее мистицизмом, наверное я просто проэцирую свой опыт на всех шизофреников, но ведь факт и то что люди со сходными симптомами имеют и опыт подобный.

Насчет призрения, так я бы не сказал так, сейчас очень популярны в том числе в массовой культуре юродивый и шизофреник, сколько голивудских фильмов о шизофрении, вообще голивуд буквально глючит с их спецефектами, кино просто переполнено отображением галюцинаторного опыта, вот например ещё буквально месяц назад был очень популярен боевичёк Макс Пэйн, так там главного героя весь филь глючит, правда под влиянием какого то офигезного наркотика. А интеллектуальные элиты вообще писают от нас заваркой.
ЗЫ: Ну да было когда то царствие Соломоново от Египта до Персии, а факт избрания племенным божком Яхве кокого то семитского племени я бы не переоценивал, скорее всего и восточнославянские племена тоже были избранны своими Перунами. Вот такой факт из современной языческой религии, Кришна избрал такой народ как браджабаси, и все кто живёт во Вриндаване(недалеко от Дели) считаються живыми богами, мы просто грешные и падшие этого не видим, а это обычнейшие люди живущие свои вполне заурядные жизни. На самом деле история еврейства это тихий ужас - тысячелнтия антисемитизма и погромов, евреи были всегда людьми второго сорта, их просто убивали христиане. В Российской империи вообще существовала черта осёдлости, в собмтвенно Росси им жить было нельзя, на Украине можно.Я прошол через это царствие Соломоново ставшее частью духовного пути, и я гоним и презираем, я еврей. Конечно же скорее всего я призван, но не избран, пущен лишь в предверие храма, но несмотря на все мраки связанные с шизофренией, я вижу что караван идёт, я в пути.
Ответить

Вернуться в «Иудаизм»