Еврейский вопрос и шизофрения

Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Еврейский вопрос и шизофрения

Сообщение Глеб Ф. »

Знаешь,Димыч,шизофреникам не является ни ангелы,ни тем более бог-это иллюзия,а лучше подойдёт прелесть,т.е.сатана-это факт.Наша душа-это царство сатаны,поэтому бог нам недоступен.Кстати очень-очень трудно распознать где бог,а где сатана,т.к.дьявол очень красиво перевоплощается.Я тоже раньше думал,что знаю бога лично,но это ложь,ложь,которую мне внушил чёрт.
Да,может фильмов снято и много,но они остаются всего лишь фильмами,эдакими "сказками"о душевнобольных.В реале же отношение к нам остаётся нетерпимым.Фильмами о нас могут восхищаться и элита и бомонд,но в реальности с нами не захотят иметь дел эти самые верха.Ведь они и являются родоночальниками "моды"презрения.Простой сантехник намного лучше отнесётся к тебе,чем тот же профессор МГУ,т.к.профессор наверняка знает,что шизофрения-это бред,глюки и т.д.И не важно,что возможно у тебя этого нет,он прочитал в книге что это есть,значит ты в его глазах будешь таким.Ведь презрение рождает именно элита!!!!Простые робатяги к нам относятся куда терпимее,чем люди в белых воротничках.Как говорится:рыба гниёт с головы!Неполноценное отношение к шизофреникам рождается именно в кругах этих "ценителей прерасного"! :D
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Еврейский вопрос и шизофрения

Сообщение Дмитрий »

Кажеться мне проблема предести не так уж однозначно и буквальна. Ангелы они и есть ангелы, бесы они и есть бесы, и не важно демоничная ты личность или святая, все мы и они дети Бога. Вот точ то наше сознание направленно на внешнее, даже если это ангелы и рай, небеса и сам Господь, вот в этом прелесть и состоит. Пришёл как то ко мне господь, стал лицом к лицу и молчит, и я всё всё понял, и то что досих пор его не полюбил и многое другое. Истинный путь пролегает через наше сердце через сокровенные глубины нашего существа. Один индийский святой заклинал своих последователей - Внутренний Храм! Внутри! Вот собственно в этом и состоит прелесть Сатаны.
А что касеться того что нас гонят, так и евреев гнали, и христиан гнали, это нас и роднит.
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Еврейский вопрос и шизофрения

Сообщение Глеб Ф. »

Видишь,Дим,в чём заключается прелесть:когда ты думаешь,уверен,что с тобой говорит бог,но в реале это сатана!Не ты первый,не ты последний.Знаешь почему шизофреник не может говорить,чувствовать бога?Потому что он находится в невидимой оболочке сатанинского естества.Т.е.вокруг него ад духовный.И ты прав он идёт изнутри,т.к.бесы живут в нас.Они пронизывают нас,как вода пронизывает сито.Храм нашей души заполнен тьмой,туда божий свет не проникает+ко всему вокруг нас цельнометаллическая оболочка.И все наши чувства,видения на счёт бога,ограничиваются бесами.А они,знаешь,ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ изобретательны.Да и бог давно уже никому не является!Если человек болен шизой и он слышит,или видит бога-то это уже болезнь!!!Один умный человек сказал:когда ты говоришь с богом,то это молитва,а когда бог говорит с тобой,то это болезнь.И это правда!!!Как бы нам не хотелось верить в обратное.Я прекрасно тебя понимаю,ты сейчас на 100% уверен и мне тебя не переубедить относительно твоих видений,но я тоже самое проходил!!!!Знаешь,как хорошо осознать,что это просто черти!!!Это кстати путь к исцелению,пусть не полностью,но некоторые симптомы нашей болезни-это уберёт!!!!Когда ты осознаешь,что всё это ложь и поймёшь,что бог никогда не станет с тобой говорить и являться тебе,то вместе с этим уйдут глюки и многие напасти шизофреника!!!Поверь мне!!!! :!: :!: :!: :idea:
А на счёт детей бога:ангелов и бесов.....то бесы бога не выносят,они черны и поэтому свет христа их просто уничтожит.Да бесы были ангелами,но на то они и бесы,что уже не ангелы,следовательно и не дети.
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: Еврейский вопрос и шизофрения

Сообщение Зеленк »

Атлантис писал(а):Когда ты осознаешь,что всё это ложь и поймёшь,что бог никогда не станет с тобой говорить и являться тебе,то вместе с этим уйдут глюки и многие напасти шизофреника!!!Поверь мне!!!! :!: :!: :!: :idea:

Самое важное вот что:
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Мф.22:37-40)"
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Еврейский вопрос и шизофрения

Сообщение Дмитрий »

Я одного не понимаю, почему у всех черти и ад, а у меня 50/50, то рай, то ад, то ангелы, то демоны. Моя душа родилась чёрт возьми, я свыше родился, и то что со мной происходило совпадает с тем что описано в писаниях. Бог кстати никогда со мной не говорил, он пару раз явился ненадолго, один раз правда позвал по имени,но я его тогда не видел. Не стоит выбрысавыть зёрна вместе с плевелами. Эти невежды разве что зазубрившие писания, ничего не знают - информированы только, и Самого сатаной объявят, разве ты не видишь какое дремучее невежество насаждаеться повсеместно религиозными деятелями, они действительно совращены в бизнес и политику и нас совращают. Вот что случилось со мной, так Он пришёл в первый раз ____sufism.ru/quaran//sura_53.html
Последний раз редактировалось Shigaon 02.10.2009, 07:52, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Ссылка
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Еврейский вопрос и шизофрения

Сообщение Глеб Ф. »

Дим,к сожалению,по ссылке твоей не могу перейти(пытался 4 раза),браузер не находит такую страницу,но факт в том,что если бы бог с тобой разговаривал,то ты бы не болел шизофренией!И ещё момент:какой смысл в твоих видениях?Т.е.бог никогда просто так никому не является и так же не говорит,ради общения!Понимаешь.Если человек видит видение,или с ним начинает говорить бог,то минимум,что произойдёт в ближайшее время,после этого:человек станет служителем,или же его жизнь кардинально изменится!Я не беру в пример харизматиков,у них каждый второй говорит с богом,а потом начинает пилить жену и детей за неверие,устраивать мозгочистку всей родне,а кто-то и в дурдом попадает!!!А если ты видишь видения,говоришь с "богом",но в итоге твоя жизнь остаётся такой же,как была,то можно сделать вывод,что это вовсе не бог!Это просто болезнь,сатана,бесы,глюки,называй,как хочешь!Бог ничего не делает просто так,ради забавы!!!
Павел555
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.09.2010, 15:16

Re: Еврейский вопрос и шизофрения

Сообщение Павел555 »

Атлантис сатана может это и есть бог.он искушает,пытается навести на неверный шаг,расставляя свои сети,проверяет тебя.
адиб
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.11.2010, 00:42

Re: Еврейский вопрос и шизофрения

Сообщение адиб »

кем человек родился тем родился и на это нельзя жаловаться ,откровенно говоря быть евреем совсем не сладко,у меня отец еврей ну а я болен шизофренией, это разные вопросы болезнь и национальность в росии огромное колличество евреев влочат нищенское существование.и говорить что если ты еврей значит всё в порядке это не правильно.
еврейский вопрос был и будет всегда.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Еврейский вопрос и шизофрения

Сообщение Унылый »

У меня дед еврей
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Еврейский вопрос и шизофрения

Сообщение Дмитрий »

А у меня оба деда украинцы не смотря на то что у меня русская фамилия, один дед не вернулся с войны, другой вернулся и создал местный металлургический техникум. Ещё одного деда немцы растреляли за украинский национализм, другой не знаю за что подвергся сталинским репрессиям. Вот факт то что в каждом поколении есть шизофреники...
Ответить

Вернуться в «Иудаизм»