Вера - одно везде.

Ответить
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Вера - одно везде.

Сообщение Nebes »

Недавно начал подумывать, не перейти ли мне в иудаизм.
Божия Матерь с иконы сказала: "Там - вера".

Поизучаю иудаизм, хотя жить исключительно по Торе мне не хочется, но вот Талмуд и еврейских раввинов почитать будеть весьма интересно.
Что любопытно - в иудаизме сейчас нет института священства, как раньше, в ветхозаветные времена. Только учителя - равы.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Да, если вы спросите, почему возникают такие мысли:
тут странная мотивация - элементарное движение "маммоной" - кажется, будто бы при переходе в иудаизм моментально разбогатеешь материально. А я знаю, что это не так.
Это не религия сатаны, денег. а обычная религия Бога.

То, что избранный народ частенько богат, свидетельствует в первую очередь об их почитании Б-га, соблюдении заповедей, поэтому их и наш Отец даёт им и материальные блага.

В христианстве же денежный вопрос частенько воспринимается верующими как несущественный, и напротив, даже вредный для духовности. Отчасти это правильное восприятие, но ведь золотая середина есть везде.

Дай Б-г (Адонай, для разнообразия)) нам всем достичь этой золотой середины, чтобы:

алеф: делали Божии дела
бэт: успевали хорошо зарабатывать, управлять капиталом, открывать бизнес и богатеть и материально.

Ну а вэт: не забывать, что даже то, что уже у нас есть - это очень многое и бесценное: здоровье, возможность передвигаться, путешествовать; кроме того, большинство не испольльзует на полную катушку тот инструментарий и средства, возможности, которые УЖЕ имеет.

Для начала стоит попробовать задействовать уже ТО, ЧТО ДАНО (что уже есть).
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Вера - одно везде.

Сообщение Анимо »

:? Однажды голоса посвящали меня в евреи. Насильно! Еле отбилась.
    Потом написала на форуме об этом. И знаешь что было? Ответили мне , что всё нормально. Еврей - это не национальность, а состояние души. И что надо было соглашаться. Бр-р-р.......
    Nebes
    Лечение общением
    Сообщения: 591
    Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

    Re: Вера - одно везде.

    Сообщение Nebes »

    Возможно, Анимо, своего рода еврейские "апостолы-звездоносцы" тоже существуют (имеется в виду звезда Давида).
    Фанатики везде есть, с духом и без.

    Насильно Бог ничего не делает, в отличие от людей.

    Правильно, что защищалась. А то бы и "тебя посчитали". как козлёнок из сказки.
    А потом - овец одесную Бога, а козлищ - в ад))).

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
    У многих "новоначальных" иудеев есть своего рода заблуждение, будто бы они могут как избранные члены избранного народа вершить судьбы других, обращать в иудаизм, 100%-но утверждать, кто от Бога, кто нет, а кто гой-неиудей.
    Я с такими сталкивался, когда разъезжал в молодости в метро с огромным учебником иврита.
    Также и со злыми магометанами, которые с диким недоверием и бешеной злостью смотрели на так тщательно изучаемые мною буковки).

    Не очень приятно было.
    Ответить

    Вернуться в «Иудаизм»