Иудаизм

Ответить
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Иудаизм

Сообщение Унылый »

_______avigdor-eskin.com/apage.php3?page=4&item=26

Читаю сейчас это и стараюсь постичь.......
Последний раз редактировалось Shigaon 01.10.2009, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Активная ссылка
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Иудаизм

Сообщение Дмитрий »

Не лучше ли почитать Тору, я ещё понимаю там каббала, хасидизм, всякие святые. Так доста этот нудный морализм, и люди ещё думают что это имеет отношение не то что к богу, к мысли вообще. Когда бога нет ничего нельзя, вот атеисты и придумали мораль.
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Иудаизм

Сообщение samveter »

Семен, не надо вам этого постигать..вы же знаете, что всякая каббала и попытки внять очень мутным и сложным догмам религии в нашем случае может привести только к ухудшению состояния, к психозу. Бросьте! лучше займитесь творчеством каким-нибудь, или гуляйте чаще, ей богу!
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Иудаизм

Сообщение Дмитрий »

Щизофрения неизлечимое заболевание, возможно только чудо, и это чудо исцеления часто густо случаеться с верящими. Вот тут на форуме появился некий юноша протестант который исцелился, есть знаменитый священник психолого Энтони Бойзон который исцелился верой. Так что если на что и надеяться, так на Бога.
ЗЫ: А чего его Семёну, он не шизофреник, он эпилептик.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Иудаизм

Сообщение Унылый »

Я это буду чиатть но постепенно. Не все сразу, как учение Фрейда
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Иудаизм

Сообщение Глеб Ф. »

Дмитрий писал(а): Когда бога нет ничего нельзя, вот атеисты и придумали мораль.

Не,Димыч,наоборот.Когда бога нет,можно всё.Поэтому придумали мораль,чтобы хоть как-то остановить безрассудства.
А вообще,Дима,ты прикольный парень!!!Беззлобный!Я почитал свои сообщения некоторые тебе одресованные и знаешь,они грубоваты.А ты так спокойно воспринимаешь всё!!!Мне даже стыдно стало перед тобой.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Иудаизм

Сообщение Дмитрий »

Может я тупой, я просто не понимаю? :lol: На самом деле некоторые вещи могут привести меня в ярость и даже к готовности убивать. Ненавижу неверных! Ненавижу лицимеров! Это я о тех кто опошляет и профанирует святую веру.
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Иудаизм

Сообщение Глеб Ф. »

Да,жёстко :D
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Иудаизм

Сообщение Унылый »

samveter писал(а):Семен, не надо вам этого постигать..вы же знаете, что всякая каббала и попытки внять очень мутным и сложным догмам религии в нашем случае может привести только к ухудшению состояния, к психозу. Бросьте! лучше займитесь творчеством каким-нибудь, или гуляйте чаще, ей богу!


У нас с 9 утра и до 19.00 очень жаркое солнце. Нельзя выходить :evil:
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Иудаизм

Сообщение Унылый »

Дмитрий писал(а):Может я тупой, я просто не понимаю? :lol: На самом деле некоторые вещи могут привести меня в ярость и даже к готовности убивать. Ненавижу неверных! Ненавижу лицимеров! Это я о тех кто опошляет и профанирует святую веру.


Но твоя вера смешна и неправильна! Ведь только иудаизм прав!! :lol:
Ответить

Вернуться в «Иудаизм»