Иудаизм: справедливость Бога

Аватара пользователя
'Сергей'
Группа взаимопомощи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 31.08.2008, 23:10

Иудаизм: справедливость Бога

Сообщение 'Сергей' »

Семен писал(а):мне плохо.........хотя пью лекарства. толстый и импотент стал :cry: :cry:

SAMVETER И СЕМЁН, жители святой земли, Израиля! Как я вам завидую доброй завистью. Да благословит вас Вс-евышний, благословен Он! Ибо Он исцеляющий, дела Его чудесны! Не будьте чрезмерно поглощены печалью. Старайтесь исполнять Его заповеди, ибо в этом всё для человека. Да поможет вам Б-г в преодолении своих недугов. Система здорового питания, описанная в Торе вам очень в этом поможет. Я надеюсь, что вы потомки Авраама, евреи, а если ошибаюсь, то всё равно вам поможет в жизни изучение Торы и заповедей (мицвот).

Бог вам поможет, если вы отдаёте Ему свою исключительную преданность. Он ценит каждое ваше старание в исполнении вами Его вечных законов любви.
Samveter меня удивляет своим отношением самовредительства себе, это ужас! Как можно такое допускать в свой разум? Неужели, живя в Израиле, она не соприкасается с религией своих предков, израилитян? Шестая заповедь Вс-вышнего (не убивай), по-моему, должна постоянно присутствовать в её разуме, независимо от обстоятельств её болезненных переживаний. Это было бы обязательным правилом её жизни.

А ты, Семён, страдаешь видимо от самого же себя. Наверное ты не разборчив в приёме пищи, что привело тебя к малоподвижному образу жизни и это в свою очередь повлияло на прибавку в весе, и привело к половой дисфункции. Вероятнее всего вы сами виноваты в своих проблемах. Вы хотите их разрешить не принимая для этого маломальских усилий, чтобы помочь самим себе. Да, взять под контроль свои чувства и обуздать свои вредные привычки удаётся не многим, но, другого выхода я для вас не вижу, абсолютно.

Абсурдно утверждать, что исполнение правил жизни, данных Богом, для человека невозможны в исполнении. Но, если бы это было действительно так, то Бог бы и не давал их. Если нам суждено делать прорехи - это не значит, что нужно прекратить борьбу и сдаться на поражение и самотёк. Ведь для Бога и человека важно не исполнение невозможного, а старание в достижении возможного. Думаю, что тебе, Семён, нужна религия, как и мне самому. Она позволяет проникнуться целью в достижении желаемых вершин и успехов в во всех аспектах человеческой деятельности. Она сможет укрепить разрушенные основания жизни и исцелить веру в возможности человеческих усилий. Удачи тебе, Семён. :)
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Атипичные нейролептики - опрос.

Сообщение samveter »

Сергей, спасибо вам, что вы так искренне переживаете и стараетесь нам помочь. Израиль действительно приближает к Богу и религии, и у меня был период, когда я пыталась стать к ним ближе, но поняла, что не очень-то в это верю. Я верю в судьбу и высшие силы, но это не то, что мы сегодня называем Богом. Не знаю...К счастью, мои саморазрушительные импульсы улеглись, и сейчас у меня одна цель - забеременеть и родить ребенка, но пока не получается. Но я верю, что получится, поэтому мне есть ради чего жить. И Бога как-то не очень надо
Аватара пользователя
'Сергей'
Группа взаимопомощи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 31.08.2008, 23:10

Re: Атипичные нейролептики - опрос.

Сообщение 'Сергей' »

samveter писал(а):Сергей, спасибо вам, что вы так искренне переживаете и стараетесь нам помочь. Израиль действительно приближает к Богу и религии, и у меня был период, когда я пыталась стать к ним ближе, но поняла, что не очень-то в это верю. Я верю в судьбу и высшие силы, но это не то, что мы сегодня называем Богом. Не знаю...К счастью, мои саморазрушительные импульсы улеглись, и сейчас у меня одна цель - забеременеть и родить ребенка, но пока не получается. Но я верю, что получится, поэтому мне есть ради чего жить. И Бога как-то не очень надо


Жаль, что святую землю наполняют люди далёкие от еврейской религии. В таком случае, вы недостойны жить на этой земле, обещанной Б-гом еврейскому народу :twisted: . Из-за вашего нечестия по отношению к Богу и своей истории, вы выступаете соблазном для праведных израилитян, желающих приближения Небесного Царства Бога. Я бы посоветовал вам, Samveter, попытаться проникнуться духом иудаизма. Судьба - это Божье предопределение и человеческий фактор в избрании позиции личного выбора. Судьбе как Абсолюту поклонялись греки в древности и верят в неё до сих пор люди, далёкие от религии своих предков. Это идол разума, а не Бог, определяющий её свойство.

На счёт высших сил, стоит уточнить, что нет независимых от Бога самостоятельных и абсолютных сущностей. Все они созданы им для исполнения Божьей воли - это их предназначение. Они не самодостаточны и не сравнимы со Вс-вышним. Поэтому прошу вас вспомнить своих предков и возвратиться к истокам Божественной мудрости и к Его Божественным стандартам. Очень жаль, если у вас родится ребёнок, оторванный от духовных корней своих предков, Авраама, Ицхака и Яакова и будет далёк от Бога, который избрал вас из всех народов, чтобы явить свою славу в Израиле в конце времён. :cry:

Пожалуйста, сохраните вашу идентичность и уникальность для всех народов и поколений, не растворяйтесь в народах не знающих истинного Бога. А если не послушаетесь Божьих рекомендаций, то вы исчезнете с лица земли и потеряете свою богоизбранность до третьего-четвёртого поколения. Ваши праведные потомки, если они у вас появятся будут расплачиваться за ваши грехи и будут посмешищем среди других народов. Не причиняйте им боль. :(

Если вы не хотите быть евреями, зачем тогда вы возвратились на свою историческую родину? Какой смысл считаться еврейской семьёй и быть далёкими от своих духовных корней? Лучше бы вам было оставаться в тех странах, куда вас изгнал Г-сподь и увели ваши враги, чтобы жить среди них и оскверняться среди них и всю жизнь скрывать свой позор, раствориться и исчезнуть с лица земли. Но, если вы идентифицировались и публично являетесь израилитянами, потомками своих предков, то на вас лежит огромная ответственность перед Богом, своим народом и другими праведниками во всех народах.

Подумайте о своём будущем и прошлом и вспомните, как вас избрал Бог из всех народов, чтобы вы были святы и наследовали всю землю. Рано или поздно все народы исчезнут с лица земли, а вы будете пребывать во веки. Возвратитесь к единству народа и к своему Богу. Не пренебрегайте великими Его чудесами и казнями, явленными над Египетским рабством, из которого вы были Им искуплены :shock: .

Желаю тебе, Samveter и твоей семье только хорошего. Да благословит тебя Господь и сохранит тебя! Да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!

Так пусть призывают имя Мое на сынов Израилевых, и Я благословлю их. (Числ. 6:27) ;)
123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 21.02.2009, 18:45

_____

Сообщение 123 »

Серёжа, ты очень забавный и эмоциональный человек и в жизни наверно всё очень близко к сердцу воспринимаешь. В одном сообщении ты изобразил сразу несколько разнополярных эмоций - аТский гнев и насилие, потом расстроился до слёз, затем опечалился *эх ти*, затем психанул до того что глаз дёрнулся (будем думать что тик) и в конце успокоился, да так что испытал умиротворение и доброжелательность к своему оппоненту и подмигнул вдобавок (давая понять тем самым что на тя можно положиться в нелёгкие моменты) :D
Последний раз редактировалось 123 13.08.2009, 07:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
'Сергей'
Группа взаимопомощи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 31.08.2008, 23:10

Re: Атипичные нейролептики - опрос.

Сообщение 'Сергей' »

Alexandery писал(а):Серёжа, ты очень забавный и эмоциональный человек и в жизни наверно всё очень близко к сердцу воспринимаешь. В одном сообщении ты изобразил сразу несколько разнополярных эмоций - аТский гнев и насилие, потом расстроился до слёз, затем опечалился *эх ти*, затем психанул до того что глаз дёрнулся (будем думать что тик) и в конце успокоился, да так что испытал умиротворение и доброжелательность к своему оппоненту и подмигнул вдобавок (давая понять тем самым что на тя можно положиться в нелёгкие моменты) :D

Дорогой Лебедь - Alexandery! Большое спасибо тебе за добрую критику в мой адресс. Я действительно очень эмоциональный и забавный, это наверное моё свойство. Я использую эмоции для лучшего восприятия и выражения своих чувств. К сожалению я не нашёл другие эмоциональные смайлики, кроме тех, что на форуме, а добавочные загружаются в отдельном окне браузера и не вставляются в текст, поэтому применил те, которые отражают близкие к сообщению чувства. Глаз ( :shock: ) у меня не дёргается, просто я хотел затронуть чувства своего оппонента и немного придать шока от прочитанного, ставя себя на место читающего. Спасибо за замечание :oops: , значит удалось тебя рассмешить :P , это радует. Мне очень приятно вести с тобой диалог. :)
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Атипичные нейролептики - опрос.

Сообщение Унылый »

Личная информация удалена по просьбе автора. - Shigaon
123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 21.02.2009, 18:45

_____

Сообщение 123 »

_____
Последний раз редактировалось 123 13.08.2009, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Атипичные нейролептики - опрос.

Сообщение Унылый »

Личная информация удалена по просьбе автора. - Shigaon
Аватара пользователя
'Сергей'
Группа взаимопомощи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 31.08.2008, 23:10

Справедливость Бога: преступление и наказание

Сообщение 'Сергей' »

Семен писал(а):Когда я думаю о Боге то вспоминаю что за мои грехи мне нет прощения..............


Ты прав, Семён. Мы все достойны наказания за свои грехи и не заслуживаем прощения, если не раскаиваемся в содеянном.:twisted:
123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 21.02.2009, 18:45

_____

Сообщение 123 »

_____
Последний раз редактировалось 123 13.08.2009, 17:34, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Иудаизм»