Вера в Бога Авраама.

Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Вера в Бога Авраама.

Сообщение Денис Тихомиров »

Очень замечательный пример с Авраамом. Если человек возлюбит Бога больше чем кого бы то нибыло, то продуктивные симптомы плохого делать не заставят. Надо ВЕРИТЬ в ДОБРО, Бог это ДОБРО, ВЕРА в него излечивает. Я так понимаю. А все переводы особенно старых библейских текстов недоступно понять сегодняшнему человеку буквально. Кто писал имели "продуктивные симптомы" - "голюцинации", "деперсонализацию", "параною" и т.д. Так что не надо бояться ни блаженных, ни бесов, иначе пропадёшь как Хома от Вия. Бесы это страх что добро не сильнее пустоты. Азазейла считали духом пустыни, пустого места, и отправляли туда козла отпущения. Не надо искать новых козлов в шизофрениках. А ведь ищют, 1% от населения пытаються так же выбрать по особенным признакам как и жертвенное животное. Его то хоть отпускали, а шизиков не просто отчюждают непониманием, а запирают и током бьют.
Нейролептики придумали. Так называемые "побочные" мучительные эфекты на самом деле призваны не дать развиться пристрастию к наркотическим. Но токсикомания всё равно развиваеться. Как и физическая зависимость. Бензином дышать приятного нет, но я долго в детстве не мог бросить. Психиатры не знают причин Шизофрении, понимают бессилие такого лечение, и просто воспитывают химическим кнутом и пряником, во сновном кнутом. Диссертации до сих пор защищают по Электросудорожной и другим мадикоментозно-коматозным шоковым "Терапиям". Материалисты. Гений Хаксли в антиутопическом романе "О дивный новый мир" предсказывал СОМУ, но не смог представить нейролептиков разрушающих мозг. Детей в книге воспитывали током с пелёнок, а в нашей реальности додумались лечить им больных.

_________psyche.biznet.ru/index.php?showuser=8687
Кузьма 15.6.2008 писал(а):Мне иногда кажется, что нестерпимые страдания тоже не зря на земле, имеют высщий смысл: это Бог на действительно сильную личность, кто из всех может выдержать эту высоту, возлагает страдание за чужие грехи. Нестерпимое безвинное страдание очень похоже на святомученичество. И тем обретает смысл вопреки бессмыссленности, с которой жестокие люди истязают своих ближних.


Не смейтесь и не бойтесь убогих, блаженных, юродивых. Бесы в любом, и даже больше в сером среднем нормальном "здоровом" человеке.

В поп сознании и литературе рассматриваються только продуктивные симптомы Ш (присутствие странных способностей), основными же определяющими при диагностике являються негативные (отсутствие нормальных способностей). Так написано в руководстве. Можно долго смеяться над методами диагностики и самим понятием Ш, но не над непонятым поведением, чем Ш и являеться.

Авраама приводят студентам психиатрам как пример шизофреника с эмпиративными галюцинациями. С целью показать их опасность. Что опровергает статистика. Зарегестрированная приступность среди шизофреников ниже чем среди здоровых. Не смотря на лёгкость раскрытия бытовых преступлений, по сравнению с хитроспланированными и обдуманными преступлениями из корысти. Ещё надо учесть закосы под психически ненормального (дабы избежать обычного наказания), и последствия для психики совершившего тяжкое преступление по стечению обстоятельств. Он может заболеть уже после содеянного, а признают что - до, и всю жизнь после этого будут спихивать на него чюжие преступления и обвинять в несуществующих, благо доказательств кроме диагноза никаких уже требоваться небудет.
Понятия здоровой и не здоровой агрессии очень относительны.

Принесение Исаака в жертву

Через год после явления Аврааму Бога в виде трех странников исполнилось предсказание Господа: у Авраама и Сарры родился сын, которого они назвали Исааком. Аврааму тогда было сто лет, а Сарре девяносто. Они очень любили своего единственного сына.

Когда Исаак вырос, Бог пожелал возвысить веру Авраама и научить через него всех людей любви к Богу и послушанию воли Божией.

Бог явился Аврааму и сказал: "возьми сына твоего единственного Исаака, которого ты любишь, иди в землю Мориа, и принеси его в жертву на горе, которую Я тебе укажу".

Авраам повиновался. Ему было очень жалко своего единственного сына, которого он любил больше, чем самого себя. Но Бога он любил больше всего и верил Ему совершенно, и знал, что Бог никогда и ничего плохого не пожелает. Он встал рано утром, оседлал осла, взял с собою сына Исаака и двух слуг; взял дрова и огонь для всесожжения и отправился в путь.

На третий день пути они пришли к горе, которую указал Господь. Авраам оставил слуг и осла под горою, взял огонь и нож, а дрова возложил на Исаака и пошел с ним на гору.

Когда они шли вдвоем на гору, Исаак спросил Авраама: "Отец мой! у нас есть огонь и дрова, а где же агнец (ягненок) для жертвоприношения?"

Авраам ответил: "Господь усмотрит Себе агнца". И шли далее оба вместе и пришли на верх горы, на место, указанное Господом. Там Авраам устроил жертвенник, разложил дрова, связал сына своего Исаака и положил его на жертвенник поверх дров. Он уже поднял нож, чтобы заколоть своего сына. Но ангел Господень позвал его с неба и сказал: "Авраам, Авраам! Не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего. Ибо теперь Я знаю, что ты боишься Бога, потому что не пожалел единственного твоего сына для Меня".

И увидел Авраам невдалеке барана, запутавшегося кустарнике, и принес его в жертву вместо Исаака.
Последний раз редактировалось Денис Тихомиров 24.06.2008, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Вера в Бога Авраама.

Сообщение light »

Мне Библия вообще не понятна, особенно про Авраама. Если Бог знает все намерения людей, все повеления сердца, для чего же тогда надо было испытывать Авраама? Богу же всё известно! А то, что Бог предложил Аврааму совершить такой кощунственный акт, то как же это Бога после этого можно назвать милосердным? Он подверг Авраама мучительным мукам, ведь потребовал принести в жертву своего сына. Представляю, что творилось в голове у Авраама. Где же тут милосердие, где же любовь? Больше похоже, что Авраам был для Бога подопытным кроликом
Аватара пользователя
moinik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 07.04.2008, 14:49

Re: Вера в Бога Авраама.

Сообщение moinik »

...
Последний раз редактировалось moinik 04.06.2009, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
"Нормальным" может быть только робот созданный по чертежу и выполняющий программу
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Вера в Бога Авраама.

Сообщение light »

martyr, а этот фильм так прямо и называется? на DVD продаётся? или его где-то скачать можно?
Аватара пользователя
moinik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 07.04.2008, 14:49

Re: Вера в Бога Авраама.

Сообщение moinik »

...
Последний раз редактировалось moinik 04.06.2009, 22:20, всего редактировалось 2 раза.
"Нормальным" может быть только робот созданный по чертежу и выполняющий программу
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Вера в Бога Авраама.

Сообщение light »

спасибо,martyr, меня вопрос совместимости религии с жизнью очень интересует
varvara
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22.06.2008, 10:39

Re: Вера в Бога Авраама.

Сообщение varvara »

_________kuraev.ru/ - можно найти ответы на многие вопросы веры и жизни. Отличный форум. :) :::
Последний раз редактировалось Anonymous 14.04.2009, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Вера в Бога Авраама.

Сообщение light »

спасибо,varvara, только знаю я много таких форумов, изучением христианства длительно занималась. Проблема остаётся открытой, у меня слишком много вопросов, на которые никакой священник ответить не может. Противоречат они сути жизни и религии, т.е. логике в целом. На этих форумах люди отвечают сами себе своим человеческим разумом, а вопросы мои выше. На что священники говорят " на это всё божий промысел", они не знают, так вот это для меня не ответ
varvara
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22.06.2008, 10:39

Re: Вера в Бога Авраама.

Сообщение varvara »

_____aosipov.ru/
Поищите здесь.

Если не скачивается, то здесь
_____predanie.ru/mp3/Lekcii_professora_Alekseja_Ilicha_Osipova/
Последний раз редактировалось Anonymous 14.04.2009, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылки
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Вера в Бога Авраама.

Сообщение Денис Тихомиров »

Зоино стояние :
_________kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=159503.msg1773952#msg1773952
Ответить

Вернуться в «Иудаизм»