Вера в Бога Авраама.

Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Вера в Бога Авраама.

Сообщение Денис Тихомиров »

Голосуйте в теме по ссылке ___________kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=159503.msg1773952#msg1773952. ( Форум Андрея Кураева, - сильный журналист, может помочь воскресить былое верное православное отношение к шизофреникам, и уменьшить несправедливый и разрушительный страх перед ними. Сейчас нас всех называют - "одержимые бесами" раньше - юродивыми) Идёт Архиерейский собор ( раз в 4 года) и там обсуждают православные права человека и их защиту. В том числе и в психушках.

Сегодня в голосование я добавил вариант ответа :
ЧУДО. Зоя стала ЮРОДИВАЯ, т.е. добровольно приняла на себя страдания и миссию, - привлечь внимание к Богу, нравственности, показать что дух и вера сильнее тела. Доски могли забрать ГБшники, чтоб иконы не написали на них потом.
Последний раз редактировалось Денис Тихомиров 29.06.2008, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Вера в Бога Авраама.

Сообщение Денис Тихомиров »

В продолжение моей точки зрения (от неё зависит всё) :
Зоя долго требовала у охраны пригласить священника, и только после этого отдала икону и закончила свой подвиг. А молва глупая выдумала что её Бог наказывал так. Кашмар. Человек переживал-страдал за несправедливости мира, а мир продолжил думать в меру своей испорченности.
Последний раз редактировалось Денис Тихомиров 29.06.2008, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Вера в Бога Авраама.

Сообщение light »

martyr, пока посмотрела половину фильма, интересно. завтра досмотрю. только у меня вопрос возник:"неужели это правда?" , в голове не укладывается
Eugene_desu
Группа взаимопомощи
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 12.04.2008, 17:27

Re: Вера в Бога Авраама.

Сообщение Eugene_desu »

нет слана, это фантастика :12lol
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD
varvara
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22.06.2008, 10:39

Re: Вера в Бога Авраама.

Сообщение varvara »

slana писал(а):martyr, пока посмотрела половину фильма, интересно. завтра досмотрю. только у меня вопрос возник:"неужели это правда?" , в голове не укладывается


Чтобы ложь казалась достоверней, ее мешают с правдой. И порой трудно отличить одно от другого. :zxc
Слана, посмотрите вот это
_____rutube.ru/tracks/756230.html?v=b42ab76e8234a5d389ff6ad8160bdad8
Последний раз редактировалось Anonymous 14.04.2009, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка
Аватара пользователя
moinik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 07.04.2008, 14:49

Re: Вера в Бога Авраама.

Сообщение moinik »

...
Последний раз редактировалось moinik 04.06.2009, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
"Нормальным" может быть только робот созданный по чертежу и выполняющий программу
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Вера в Бога Авраама.

Сообщение light »

Да на счет религии имхо перегнули они......
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Вера в Бога Авраама.

Сообщение Mirror »

Я протестант, и вера в Бога мне очень помогает. Единственно, конечно, я стал жертвой своих ложных заблуждений, но это от психического расстройства. Все-таки мне сейчас тяжело, и выхода я не вижу. Остается только терпеть. Мне кажется, что если бы я осознал, что это у меня расстройство, то стало бы легче, а так концы с концами не сходятся. Сильно боюсь попасть в ад, но все перепуталось в голове, и не могу определить, где главное, а где второстепенное, а ведь вера в Бога это единственное, что у меня осталось нетронутым.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Вера в Бога Авраама.

Сообщение Глеб Ф. »

Касательно Авраама.Он верил если не ошибаюсь 90 лет,только потом получил себе сына.А сейчас жизнь человека едва достигает 90 лет,это в редких случаях,обычно раньше умирают.Нам жизни не хватит,чтобы получить от Бога то,что мы просим.А если и получим,то на смертном одре,но там на хрен это не будет нужно!
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Вера в Бога Авраама.

Сообщение Злые руки »

Я признаю такого Бога с которым можно говорить внутри. А в предыстории о Боге - Бог это Дух в начале. Вера в Духов - это смысл истины. И это означает что надо информацию раскрыть, чтоб каждый в мире ясно знал - рождаются от Духа люди и начинают слышат, видеть - всё необычное. Всем это явно нужно.
:) кончайте бороться с травой!
Ответить

Вернуться в «Иудаизм»