духи леса - верите? или домовые.

Аватара пользователя
Здравомыслящий
Шизофрения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.08.2015, 20:21
Откуда: Москва

Re: духи леса - верите? или домовые.

Сообщение Здравомыслящий »

Ирина11122 писал(а):это ссылка.

Какая же это ссылка? :)
Ссылка выглядит вот так.
А у Вас не ссылка, а самый настоящий копипаст.
Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла, всё грозила кулаком, называла дураком...
Dmitry3
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19.08.2015, 12:31

Re: духи леса - верите? или домовые.

Сообщение Dmitry3 »

Здравомыслящий писал(а):2. Вы знаете, что у Вас шизофрения от злоупотребления оккультной хренью?


Товарищ прав, не стоит сильно увлекаться этим.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: духи леса - верите? или домовые.

Сообщение Ирина11122 »

Шизофрения - не существующая болезнь.

а ссылки на источники пока по другому, как вы показали, не делали :)
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
Аяуаска
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.06.2015, 14:41

Re: духи леса - верите? или домовые.

Сообщение Аяуаска »

Интересная статья об известном мистике, верящем в духов
http://kovalevsky2008.narod.ru/svedenborg.htm
Для затравки:
"Однажды Сведенборг узнал, что духи составили заговор (цензура РКН -1 слово) его. Веря в высшую защиту, он спокойно заснул. Среди ночи он проснулся и сознал, что он не дышит, а вместо него и в нем дышит кто-то другой. При этом он услышал голос, что духи хотели его (цензура РКН -1 слово), поэтому ему дано небесное дыхание, которое (цензура РКН -1 слово) никто не может.По временам некоторые духи побуждают его к краже самых ненужных и пустяшных предметов, так что, когда он бывает в лавках, у него является непреодолимое желание украсть.В том же дневнике имеются сведения, что когда он принимает пищу, то пища часто принимает неприятный вкус или неприятный запах, так сахар превращается в соль и проч. Все это делали, разумеется, духи."

И при этом совершенно необъяснимые феномены ясновидения типа:

"В сочинении «Erfahrungsbeweisen uber die Unsterblichkein» (94, 3) имеется следующее указание: «В день смерти Петра III я находился в одном собрании в Амстердаме, на котором присутствовал и Сведенборг. Среди какого-то разговора вдруг лицо его изменилось. Ясно было видно, что душа его отсутствует и что с ним совершается что-то необыкновенное. Как только он пришел в себя, все его спросили, что с ним случилось. Сначала он не хотел говорить, но, ввиду настойчивого приставания, он сказал: в настоящий момент умер царь Петр III, — причем Сведенборг определил место и способ смерти… «Господа, будьте любезны заметить день, дабы проверить это сообщение в газетах, которые принесут нам весть о его смерти». И действительно, газеты указали тот самый день смерти, который был указан Сведенборгом».
"В жизни бывают только две настоящие трагедии: одна — когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая — когда получаешь." О.Уайльд
карпов а. а.
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.08.2015, 08:38

Re: духи леса - верите? или домовые.

Сообщение карпов а. а. »

Примитивнейшие формы религиозности, дурной филосфский и интеллектуальный вкус. А, проще говоря, интеллектуальный блуд. Нельзя так с Богом. Ему служить надо, а не использовать по своему усмотрению на мелкие и эгоистичные свои цели. Вы хоть о теологии христианской понятие имеете? Стыдно такое читать и постить. И к христианству сие никаким боком, кроме тупого заимствования, без понимания...
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: духи леса - верите? или домовые.

Сообщение Ирина11122 »

С ума сошли это Сведенборг. вы можете быть против его учения, но он известен.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
Аяуаска
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.06.2015, 14:41

Re: духи леса - верите? или домовые.

Сообщение Аяуаска »

карпов а. а. писал(а):Примитивнейшие формы религиозности, дурной филосфский и интеллектуальный вкус. А, проще говоря, интеллектуальный блуд. Нельзя так с Богом. Ему служить надо, а не использовать по своему усмотрению на мелкие и эгоистичные свои цели. Вы хоть о теологии христианской понятие имеете? Стыдно такое читать и постить. И к христианству сие никаким боком, кроме тупого заимствования, без понимания...

Тогда приведу цитату fавтора с признанным философским и интеллектуальным вкусом :)

"Я страдаю и страдал с ними: для меня они – пленники и клейменые. Тот, кого называют они избавителем, заковал их в оковы:
В оковы ложных ценностей и слов безумия! Ах, если бы кто избавил их от их избавителя!
К острову думали они некогда пристать, когда море бросало их во все стороны; но он оказался спящим чудовищем!
Ложные ценности и слова безумия – это худшие чудовища для смертных, – долго дремлет и ждет в них судьба.
Но наконец она пробуждается, выслеживает, пожирает и проглатывает все, что строило на ней жилище себе.
О, посмотрите же на эти жилища, что построили себе эти священники! Церквами называют они свои благоухающие пещеры.
О, этот поддельный свет, этот спертый воздух! Здесь душа не смеет взлететь на высоту свою!
Ибо так велит их вера: "На коленях взбирайтесь по лестнице, вы, грешники!"
Поистине, предпочитаю я видеть бесстыдного, чем перекошенные глаза стыда и благоговения их!
Кто же создал себе эти пещеры и лестницы покаяния? Не были ли ими те, кто хотели спрятаться и стыдились ясного неба?
И только тогда, когда ясное небо опять проглянет сквозь разрушенные крыши на траву и пунцовый мак у разрушенных стен, только тогда опять обращу я свое сердце к жилищам этого Бога.
Они называли Богом, что противоречило им и причиняло страдание; и поистине, было много героического в их поклонении!

И не иначе умели они любить своего Бога, как распяв человека!

Знаками крови писали они на пути, по которому они шли, и их безумие учило, что кровью свидетельствуется истина.

Но кровь – самый худший свидетель истины; кровь отравляет самое чистое учение до степени безумия и ненависти сердец.

А если кто и идет на огонь из-за своего учения – что же это доказывает! Поистине, совсем другое дело, когда из собственного горения исходит собственное учение!

.....
Вы жметесь к ближнему и говорите при этом красивые слова. Но я говорю вам: ваша любовь к ближнему – это всего лишь дурная любовь к самим себе.
Вы убегаете к ближнему от самих себя и хотели бы сделать из этого добродетель: но я насквозь вижу ваше "бескорыстие".
"
Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра"
"В жизни бывают только две настоящие трагедии: одна — когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая — когда получаешь." О.Уайльд
Аватара пользователя
Здравомыслящий
Шизофрения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.08.2015, 20:21
Откуда: Москва

Re: духи леса - верите? или домовые.

Сообщение Здравомыслящий »

Ирина11122 писал(а):а ссылки на источники пока по другому, как вы показали, не делали :)

Ужас какой. Вы что, набиваете все эти портянки вручную? :shock:
Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла, всё грозила кулаком, называла дураком...
карпов а. а.
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.08.2015, 08:38

Re: духи леса - верите? или домовые.

Сообщение карпов а. а. »

Сведенборг) еще Калиостро вспомните, с Гермесом Трисмегитом. Бред, а известным его сделали люди, слишком охочие до чудес и прочей мистики, другип примеры - Штайнер, Рерихи, Блавацкая... А Ницше хорош, только при чем тут его цитата, он не заговор на любовь и счастье тут составляет.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: духи леса - верите? или домовые.

Сообщение Ирина11122 »

Здравомыслящий писал(а):
Ирина11122 писал(а):а ссылки на источники пока по другому, как вы показали, не делали :)

Ужас какой. Вы что, набиваете все эти портянки вручную? :shock:


Вы забыли как учиться.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Ответить

Вернуться в «Мистика, эзотерика, мифология.»