Дьявол кто он такой....

Перекати поле
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.05.2014, 04:29

Re: Дьявол кто он такой....

Сообщение Перекати поле »

Благочестивый Муса, да благословит его Аллах, встретил Иблиса (дьявола) – на горной тропинке. И сказал ему: «О Иблис, что помешало тебе поклониться ?» - И сказал Иблис: «Смысл моего призвания – в Божестве Едином. И если бы я поклонился тогда человеку, то уподобился бы тебе, ибо ты служишь Аллаху ради вечности своего наслаждения, я же служу Ему ради Его наслаждения. Мое служение теперь стало чистым, и обрел я свободу, ибо до этого я служил Ему ради вечности моего наслаждения, а теперь служу Ему ради Его наслаждения. Он обезобразил меня за хвалу мою. Покинул меня, потому что открыл меня, открыл меня, потому что соединил меня с Собой.Если согласно этому предопределению наказание мое в огне бесконечную вечность, не поклонюсь никому и не унижусь ни перед кем и ни перед чем, не признаю себя противником, и нет вражды. Признание мое – признание Искреннего в любви к Аллаху; я – из искренних в любви».


Иблису (дьяволу)грозили огнем, и не отрекся от своего притязания. Фараон утонул в море и не отрекся от своего притязания, наотрез не признал посредника (еврейского пророка) Моисея (мир ему). Но сказал: “Я уверовал, что нет бога кроме Того, в которого верят евреи” [10:90] И сказал Иблис(дьявол): “Если бы я поклонился человеку, то нанес бы урон своей доблести”. И сказал Фараон: “Если бы я признал Моисея, я бы уронил свой сан и свою доблесть”.Если бы они отреклись от своих притязаний и своих слов, то низверглись бы из чертога доблести ”.
Перекати поле - это скелеты погибших шизанутых колобков.
Аватара пользователя
tape
Группа взаимопомощи
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26.06.2014, 11:14

Re: Дьявол кто он такой....

Сообщение tape »

у меня в атоме то то ме и ммм.. план так тан бываеет т ... ядро киберсистемы возникшее апкватованое везде потуму нигде ...
бесконечное развитие ... бесконечное развитие ...
абсолютный бесконечный вечный разум соединяющий все миры в единое целое ...
вконтакте , общаюсь со всеми https://vk.com/xone92
Аватара пользователя
tape
Группа взаимопомощи
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26.06.2014, 11:14

Re: Дьявол кто он такой....

Сообщение tape »

dcе нужno прокафачитть сите читты нужно все усложнять повышать себе планку ( 8 )
бесконечное развитие ... бесконечное развитие ...
абсолютный бесконечный вечный разум соединяющий все миры в единое целое ...
вконтакте , общаюсь со всеми https://vk.com/xone92
Аватара пользователя
tape
Группа взаимопомощи
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26.06.2014, 11:14

Re: Дьявол кто он такой....

Сообщение tape »

nfr e вашей ридлии би6лии седле повысилась прока4КА уровня под уровнем мерсия версия :,,,:45:::354
бесконечное развитие ... бесконечное развитие ...
абсолютный бесконечный вечный разум соединяющий все миры в единое целое ...
вконтакте , общаюсь со всеми https://vk.com/xone92
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Дьявол кто он такой....

Сообщение Ирина11122 »

он наш гений.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Ответить

Вернуться в «Мистика, эзотерика, мифология.»