Дьявол кто он такой....

Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Дьявол кто он такой....

Сообщение Коллайдер »

Человеческие объяснения сатаны простираются от абсурдных до
абстрактных: от маленького красного человечка с рогами, сидящего на плече и подталкивающего к греху, до выражения, используемого для описания воплощения зла. Библия, тем не менее, дает четкое описание того, кто такой сатана и как он влияет на наши жизни? А именно, Библия определяет сатану,как ангельское существо, которое потеряло свое положение на небесах из-за греха и сейчас находится в диаметральной оппозиции Богу, делая всевозможное, чтобы расстроить Божественные планы для человечества.

Но если Бог всемогущ, тогда за чем ему столь сильный соперник???
ЛЮЦИФЕР - (лат.) носитель света, просвещения, утренняя звезда, Властелин воздуха и Востока.
БЕЛИАЛ - (иврит) без хозяина, основа земли. независимость, Властелин Севера.
ЛЕВИАФАН -(иврит) змей из глубин, Властелин моря и Запада
Дьявольские имена
Abaddon (Абаддон, Абаддона) - (иврит) разрушитель
Adramelech (Адрамелех) - шумерский дьявол
Apuch (Апух) - дьявол у Майя
Ahriman (Ариман) - маздакейский дьявол
Amon (Амон) - египетский бог жизни и воспроизведения с головой барана
Ароllyon (Аполлион) - греческий синоним Сатаны, архидьявол
Asmodeus (Асмодей) - иудейский бог чувственности и роскоши, первоначально - "существо судящее"
Astaroth (Астарта) - финикийская богиня сладострастия и похоти, эквивалент вавилонской Иштар
Azazel (Азазель) - {иврит) оружейник, изобретатель косметики
Baalberith (Баальберит) - канаанский Властелин согласия, позднее превращенный в дьявола
Balaam (Валаам) - иудейский дьявол жадности и алчности
Baphomet (Бафомет) - тамплиеры поклонялись ему как воплощению Сатаны
Bast (Баст) - египетская богиня удовольствия, представляемая в виде кошки
Beelzebub (Вельзевул) - {иврит) Повелитель Мух, взятый из символизма скарабея
Behemoth (Бегемот) - иудейская персонификация Сатаны в виде слона
Beherith (Бегерит) - сирийское имя Сатаны
Bile (Вил) - кельтский бог Ада
Chemosh (Чемош) - национальный бог моабитов, позднее - дьявол
Cimeries (Кимерис) - восседает на черной лошади и правит Африкой
Coyote (Койот) - дьявол американских индейцев
Dagon (Дагон) - филистимлянский мстительный бог моря
Damballa (Дамбалла) - змеиный бог вудуизма
Demogorgon (Демогоргон) - греческое имя дьявола, не должное быть известным смертным
Diabolus (Дьявол) - (греч.) "текущий вниз"
Dracula (Дракула) - румынское название дьявола
Emma-O (Эмма-О) - японский правитель Ада
Euronymous (Евронимус) - греческий принц смерти
Fenriz (Фенриц) - сын Локи, изображаемый в виде волка
Gorge (Горгона) - уменьш. от Демогоргон, греческое название дьявола
Haborym (Хаборим) - ивритский синоним Сатаны
Hecate (Геката) - греческая богиня подземного царства и колдовства
Ishtar (Иштар) - вавилонская богиня плодородия
Kali (Кали) - (хинди) дочь Шивы, верховная жрица туггиев
Lilith (Лилит) - иудейская дьяволица, первая жена Адама
Loki (Локи) - тевтонский дьявол
Mammon (Маммон) - арамейский бог богатства и выгоды
Mania (Мания) - богиня Ада у этрусков
Mantus (Манту) - бог Ада у этрусков
Marduk (Мардук) - бог Града Вавилон
Mastema (Мастема) - иудейский синоним Сатаны
Meiek Taus (Мелок Таус) - йезидский дьявол
Mephistopheies (Мефистофель)-(rpeч.) то, кто избегает света, см. также "Фауст" Гете
Metztli (Метцтли) - богиня ночи у ацтеков
Mictian (Миктиан) - ацтекский бог смерти
Midgard (Мидгард) - сын Локи, изображаемый в виде змеи
Milcom (Милком) - аммонитский дьявол
Moloch (Молох) - финикийский и канаанитский дьявол
Mormo (Мормо)- (греч.) Царь Вампиров, супруг Гекаты
Naamah (Наама) - иудейская дьяволица соблазнения
Nergal (Нергал) - вавилонский бог Гадеса
Nihasa (Нихаза) - дьявол американских индейцев
Nijа (Нидза) - польский бог подземного мира
O-Yama (О-Яма) - японское название Сатаны
Pan (Пан) - греческий бог вожделения, помещенный позднее в дьявольскую свиту
Pluto (Плутон) - греческий бог подземного царства
Proserpine (Прозерпина) - греческая королева подземного царства
Pwcca (Пакка) - уэльсское имя Сатаны
Rimmon (Риммон) - сирийский дьявол, которому поклонялись в Дамаске
Sabazios (Шавазий) - фригийского происхождения, идентифицируется с Дионисом, поклонение змее
Saitan (Сайтан) - енохианский эквивалент Сатаны
Sammael (Саммаэль) - {иврит) "злоба Бога"
Samnu (Самну) - дьявол народов Центральной Азии
Sedit (Седит) - дьявол американских индейцев
Sekhmet (Сехмет) - египетская богиня мести
Set (Сет) - египетский дьявол
Shaitan (Шайтан) - арабское имя Сатаны
Shiva (Шива) - (хинди) разрушитель
Supay (Супай) - индийский бог подземного мира
T'an-mo (Тянь-мо) - китайский двойник дьявола, бог жадности и страсти
Tchort (Черт) - русское имя Сатаны, "черный бог"
Tezcatlipoca (Тецкатлипока) - ацтекский бог Ада
Thamuz (Тамуз) - шумерский бог, позднее причисленный к свите Дьявола
Thoth (Тот) - египетский бог магии
Tunrida (Тунрида) - скандинавская дьяволица
Typhon (Тайфун) - греческая персонификация Сатаны
Yaotzin (Яоцин) - ацтекский бог Ада
Yen-lo-Wang (Йен-ло-Ванг) - китайский правитель Ада

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
— Я маме пожалуюсь!
— Ха-ха-ха, маменькин сынок.
— О Мать Тьмы, Владычица Хаоса, великая Тиамат, взываю к тебе!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Трех дочерей имел всесильный Сатана,
И, кроме трех, была еще одна.
Дочь старшую за князя выдавая,
«Ты будешь Гордостью! – ей Сатана сказал. –
Ты будешь Жадностью отныне, дочь вторая,
Тебя купец богатый в жены взял.
Ты, третья дочь моя, уходишь в дом к поэту,
Ты будешь Завистью навеки с этих пор. Других имен вам трем отныне нету! » –
Так прозвучал отцовский приговор.
А дочку младшую с горячей, пылкой кровью,
Что ближе всех всегда была ему,
Рогатый Сатана в сердцах назвал Любовью
И отдал человечеству всему.

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
В основе веры в дьявола противопостав­ление двух начал - веры в доброго или злого бога. Поэтому синонимом слова «дьявол» часто было слово «противник» или антагонист. Дьявол воспринимался как носитель высшего зла, противостоя­щий христианскому богу. Противопостав­ление этих двух начал отразилось и в са­мом названии «дьявол» , которое происхо­дит от греческого diabolos, означающего обвинитель или клеветник.

При переводе Ветхого Завета на грече­ский в третьем веке до н. э. слово diabolos было использовано вместо еврейского сата­на для обозначения ангелоподобного суще­ства, чьей обязанностью было исполнение воли божьей. Такой дьявол действует, на­пример, в библейской «Книге Иова» . Но с течением времени этот образ претерпел из­менения.

В соответствии с христианским учением мир делится на царство божие и царство дьявола, между которыми идет постоянная борьба за господство над душами людей. Интересно, что ранние христиане не всегда представляли дьявола в виде человека. Вначале они считали, что дьявол – зверь, лишь похожий на человека, с ослиными ногами и копытами.

Но дьявол мог принять и облик леопар­да, медведя, лошади, волка и даже скор­пиона. «Лев рычал, как будто хотел на­пасть, буйвол, казалось, хотел поднять на свои рога, змея извивалась» .

Дьявол сохранил черты традиционного мифологического персонажа, который имеет помощников на Земле и передает им свою силу и способность творить зло. Одним из них, например, является ведьма.

Вера в дьявола сохранилась до наших дней, Она проявляется в молитвах и дру­гих действиях верующих, направленных на то, чтобы обезопасить себя от влияния злых духов. ...

Добавлено спустя 2 секунды:
В основе веры в дьявола противопостав­ление двух начал - веры в доброго или злого бога. Поэтому синонимом слова «дьявол» часто было слово «противник» или антагонист. Дьявол воспринимался как носитель высшего зла, противостоя­щий христианскому богу. Противопостав­ление этих двух начал отразилось и в са­мом названии «дьявол» , которое происхо­дит от греческого diabolos, означающего обвинитель или клеветник.

При переводе Ветхого Завета на грече­ский в третьем веке до н. э. слово diabolos было использовано вместо еврейского сата­на для обозначения ангелоподобного суще­ства, чьей обязанностью было исполнение воли божьей. Такой дьявол действует, на­пример, в библейской «Книге Иова» . Но с течением времени этот образ претерпел из­менения.

В соответствии с христианским учением мир делится на царство божие и царство дьявола, между которыми идет постоянная борьба за господство над душами людей. Интересно, что ранние христиане не всегда представляли дьявола в виде человека. Вначале они считали, что дьявол – зверь, лишь похожий на человека, с ослиными ногами и копытами.

Но дьявол мог принять и облик леопар­да, медведя, лошади, волка и даже скор­пиона. «Лев рычал, как будто хотел на­пасть, буйвол, казалось, хотел поднять на свои рога, змея извивалась» .

Дьявол сохранил черты традиционного мифологического персонажа, который имеет помощников на Земле и передает им свою силу и способность творить зло. Одним из них, например, является ведьма.

Вера в дьявола сохранилась до наших дней, Она проявляется в молитвах и дру­гих действиях верующих, направленных на то, чтобы обезопасить себя от влияния злых духов. ...

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 59 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=eT_jVzR33WM :D :D :D :D
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Дьявол кто он такой....

Сообщение bat-man »

Вера в дьявола это лучшее направление нежели верить в бога бог сам лично своими руками создал зло и боротся людям всю жизнь добиваясь правоты в слово вера совсем не обьясняет правильный поступок :!:
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: Дьявол кто он такой....

Сообщение Коллайдер »

bat-man писал(а):Вера в дьявола это лучшее направление нежели верить в бога бог сам лично своими руками создал зло и боротся людям всю жизнь добиваясь правоты в слово вера совсем не обьясняет правильный поступок :!:
Дьявол и Бог это одно и тоже. Он и есть создатель,,,, если мы не будем его подпитывать своей злобой и т.д. то он будет творить добро.

Добавлено спустя 26 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=PVxbX7GJ3pg
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Дьявол кто он такой....

Сообщение bat-man »

Коллайдер конечно это не моё дело но я читал ваши посты ты говориш что твой муж тебя бросил а можете орбьяснить почему он покидает семью?
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: Дьявол кто он такой....

Сообщение Коллайдер »

bat-man писал(а):Коллайдер конечно это не моё дело но я читал ваши посты ты говориш что твой муж тебя бросил а можете орбьяснить почему он покидает семью?
Он меня нервирует и мы часто ругаемся,,, не можем разобраться кто из нас виноват. Мне хочется от него внимания к себе и детям, а его устраивает просто сидеть за компом и играть в игры.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Пойти напиться и обвинить в этом меня для него это как так и нужно. Я же при каждой ссоре гулять не бегаю. В общем как-то так))).
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
Аватара пользователя
Vashkin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04.09.2014, 17:06
Откуда: Израиль

Re: Дьявол кто он такой....

Сообщение Vashkin »

Коллайдер писал(а):,,, а его устраивает просто сидеть за компом и играть в игры.
...


:D Дежавю :D Оглядываясь сейчас понимаю что тогда я был просто не готов к семейной жизни - у каждого есть свой возраст наверное. А потом вечно чего-то требующая жена надоела настолько, что стал искать радостей и утех вне семейного очага - и тут всё закрутилось и завертелось,,,

Сейчас жалею о разводе, но с другой стороны - так бы и грызла бы меня до старости :D Попридирчевей надо было выбирать спутницу жизни :D

вы б пожили годик-два раздельно - авось наладится ;)
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: Дьявол кто он такой....

Сообщение Коллайдер »

Посмотрим, что загадывать он вроде и не против вернуться, но я не готова опять смотреть на то, что было раньше.
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
Аватара пользователя
Vashkin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04.09.2014, 17:06
Откуда: Израиль

Re: Дьявол кто он такой....

Сообщение Vashkin »

Моя жизнь была такова, что позволила мне видеть разные ситуации - и что характерно, возвращение далеко не редкость. Были и Полные пропойцы - кодировались, возвращались к семье и детям и жили счастливо. И Даже женщины которые наставляли рога в отместку)))

Ваш случай из лёгких, что не делает его для вас менее трагичным. Я не верю в быстрые изменения человека, всегда должен быть некоторый путь, который надо преодолеть. Просто когда люди не живут вместе - каждый получает свою порцию *свободы* и как он ею распорядится на то воля Б-га или Сатаны.

Но случаи *возвращения в тихую и спокойную гавань, где всё родное и своё* далеко не редкость!
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Дьявол кто он такой....

Сообщение bat-man »

Коллайдер писал(а):
bat-man писал(а):Коллайдер конечно это не моё дело но я читал ваши посты ты говориш что твой муж тебя бросил а можете орбьяснить почему он покидает семью?
Он меня нервирует и мы часто ругаемся,,, не можем разобраться кто из нас виноват. Мне хочется от него внимания к себе и детям, а его устраивает просто сидеть за компом и играть в игры.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Пойти напиться и обвинить в этом меня для него это как так и нужно. Я же при каждой ссоре гулять не бегаю. В общем как-то так))).

да правильно делаешь что разводишься лодырь никому не нужен мужик должен работать и приносить хлеб домой а геймер пусть всё играет вот когда его петух клюнет зап задницу вот тогда он точно поймёт что потерял такое сокровище :!:
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: Дьявол кто он такой....

Сообщение Коллайдер »

Он работает, но в свободное время "цензура мат" страдает....
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
Ответить

Вернуться в «Мистика, эзотерика, мифология.»