Проводящая система вселенной

Ответить
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Проводящая система вселенной

Сообщение Камертон »

Многоуважаемые коллеги. Много мыслей по этому поводу приходит в голову. И систематизировав и проанализировав всю информацию пришло в голову сравнить проводящую систему земли-вселенной с проводящей системой сердца (гениальная штука).


Изображение
Координируя сокращения предсердий и желудочков, ПСС обеспечивает ритмичную работу сердца, т.е нормальную сердечную деятельность. В частности, именно ПСС обеспечивает автоматизм сердца.

Функционально синусовый узел является водителем ритма первого порядка. В состоянии покоя в норме он генерирует 60-90 импульсов в минуту.

В АВ-соединении, главным образом в пограничных участках между АВУ и пучком Гиса, происходит значительная задержка волны возбуждения. Скорость проведения сердечного возбуждения замедляется до 0,02-0,05 м/с. Такая задержка возбуждения в АВУ обеспечивает возбуждение желудочков только после окончания полноценного сокращения предсердий. Таким образом, основными функциями АВУ являются: 1) антероградная задержка и фильтрация волн возбуждения от предсердий к желудочкам, обеспечивающие скоординированное сокращение предсердий и желудочков и 2) физиологическая защита желудочков от возбуждения в уязвимой фазе потенциала действия (с целью профилактики рециркуляторных желудочковых тахикардий). Клетки АВУ также способны брать на себя функции центра автоматизма второго порядка при угнетении функции САУ. Они обычно вырабатывают 40-60 импульсов в минуту. (Википедия)


В чем же аналогия по моему? Начнем с Земли. Возможно в ядре существует генератор энергетических импульсов. Импульс передается по энергетическим и ментальным каналам всему живому, которое усиливает этот импульс и возвращает Земле и передает на более высокий энергетический уровень.
Что думаете, господа чародеи?
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Ответить

Вернуться в «Мистика, эзотерика, мифология.»