Выходы в астрал

Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Выходы в астрал

Сообщение Malasha »

А какая собственно разница?
Аватара пользователя
Joza
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04.02.2011, 06:35

Re: Выходы в астрал

Сообщение Joza »

Rakka писал(а):Ну что ж вы, ребятки, всё стращаете друг друга?
Такая тема интересная. Поделитесь опытом, кто имеет. :)
Как, например, вы отличаете состояние ВТО (вне телесный опыт/астральная проекция) от ОС (осознанное сновидение) на эту тему. Другими словами, из чего делаете вывод, что имеете ВТО, а не ОС о ВТО?



Так ВТО и ОС - это одно и то же! Только ВТО - это эзотерический термин, понятие людей, которые считают, что это выход их тела, а ОС - нейтральный, выражающий суть явления независимо от взглядов на него. Термин ВТО не употребляю, т.к. считаю, что выхода их тела нет. Кстати, под ВТО еще могут иметь в виду один из типов ОСа "напрямую" - они могут происходить или сразу из бодрствования, при постепенном засыпании (реже и далеко не у всех бывает) или вдруг среди сна осознаешь (чаще, у многих иногда случается).
Rakka
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.02.2011, 12:02

Re: Выходы в астрал

Сообщение Rakka »

Joza писал(а): Термин ВТО не употребляю, т.к. считаю, что выхода их тела нет. Так ВТО и ОС - это одно и то же!

Ну, допустим, не одно и то же... Кстати, феномен ВТО есть. В любом случае, это не повод для споров. :) Каждый имеет правно на собственное мнение.

Согласна, термином ОС обозначают все явления подобного рода, без градации, на светских форумах.

Malasha писал(а):А какая собственно разница?

В очень общих чертах (без претензии на абсотлютную истинность :) ):
ОС - протекает на территории внутреннего пространства (личное бессознательное), не всегда но большей частью. имитирует реальность.
ВТО - часть существа покидает пределы тела, может наблюдать его состороны, смещается во времени и пространствах. После смерти тела способна продолжать "жить".


Есть ещё мнения, опыт?
Аватара пользователя
Joza
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04.02.2011, 06:35

Re: Выходы в астрал

Сообщение Joza »

Не, я так понимаю, ВТО - это ОС из состояния бодрствования, когда лег и вроде как видишь все вокруг, понимаешь, лежа в постели - я не сплю, затем появляются специфические ощущения типа вибраций, гула, возможно, страха, а тут постепенно и утягивает в сон при сохранении критического мышления, "рабочей соображалки". И поскольку соображалка работает, то думаешь - вот сейчас встану... а поскольку следом за ощущением тяжести и вибраций идет ощущение легкости, то человеку снится, что он взлетает. И поскольку в памяти держится - я же лежал в своей комнате, то он и во сне видит практически в точности ту обстановку. А просто ОС бывает и среди сюжета сна, это более обобщенное понятие.
Аватара пользователя
Andrey_SPB
Лечение общением
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21.04.2009, 19:21

Re: Выходы в астрал

Сообщение Andrey_SPB »

Мое мнение,что все эти выходы - это путешествие в "жопе" конкретного беса (в лучшем случае в кишечнике) , если бес распространяет свое влияние на некоторые места , то можно туда попасть и видеть их через призму беса.
Механизм таков, что бес втягивает человека в свою псевдо-реальность (возможно через глаз или другие механизмы) , если чел там начинает получать оргазм, то он становится "пучеглазом"(то биш его "поставили").)Большинство " нормулей " "стоят" давно - пучеглазы со стажем - для них это реальность - но это секрет.
Каждому пучеглазу - своя пучеглазка или "Каждой твари - по паре".
Аватара пользователя
Огненный Странник
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.03.2011, 18:02
Откуда: Ростов-Папа.Психдиспансер посёлка Ковалёвка. Шестое провизорное отделение.

Re: Выходы в астрал

Сообщение Огненный Странник »

Ребят, не знаю, по тебе ли будет, но сильного опыта выхода в астрал или ОС не так уж и много, ну бывало, пучеглазые нападки совершали, это со всеми бывает и с нормулями часто. Но тут у меня вот что было. Сон во сне, очень глубокий, но осознанный. Как будто я сплю во сне лёжа на животе голова на подушке, пытаюсь отделиться, но мне на спину идёт мягкое, но сильное давление, я пытаюсь повернуть голову назад, посмотреть, кто же там посетил меня в столь поздний час, а мне и голову к подушке прижимают, мягко так, ласково, но это точно не заморозка пучеглазика! И в этот момент мне транслируют в голове фразу: "-Ты не правильно живёшь!" спокойный голос, как собственный при размышлениях....Я просыпаюсь точно в такой же позе, на животе, голова на боку на подушке. И такое сразу развёрнутое осознание пришло своей жизни: я смотрю на женщину, которая рядом со мной спит, прокручиваю последние события своей жизни и понимаю так ясно что мне нужно менятся. Мощный стимул появился внутри, усиленное внутреннее намерение. Я в это же утро осознал, что я уже несколько месяцев действительно живу абсолютно неправильно, вернее как сказать, не в соответствии со своим высшим началом, не по сердцу что ли... Работаю на ненужной выматывающей работе{ администратор бильярдного клуба}, заливаюсь коньяком, курю сигареты и дурь, трахаю без чувств сильной любви замужнюю женщину, у которой на руках десятилетняя дочь, и она всё видит и понимает, выражая протест...Короче я набираю обороты, и в один день и на несколько месяцев, до прихода очередного сильнейшего приступа в корне меняю свою жизнь. Бросаю девушку, работу, пить курить, меня поволокло дальше, отказываюсь есть мясо и в довершении ко всему становлюсь сыроедом{ кто не в курсе, сыроедение- система питания исключительно растительной пищей, без термической обработки, только свежие сырые овощи и фрукты, орехи, мёд, сухофрукты, естественной сушки} Прохожу через все трудности и препятствия со стороны окружения с полной уверенностью, что это правильно! Повышаю уровень вибраций, стал мягче, устойчивей, больше любви появилось в душе. Что самое интересное, мне НЕ УКАЗАЛИ ПРЯМО КАК ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ, а только мягко намекнули, дали понять, что так дальше дорога в пропасть...И вот что это было? Корректировка со стороны Высших сил? Ангела хранителя, духа помощника, или же моего собственного высшего Я? одно знаю точно: это было в астрале и это произвело мощное воздействие на меня.
Отчаянно счастлив, дерзко свободен, невыносимо богат.
Аватара пользователя
Morliss
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.03.2011, 10:37
Откуда: Краснодарский край

Re: Выходы в астрал

Сообщение Morliss »

Я не знаю, как это назвать - выход в астрал или нет. Было один раз всего... Лежала в больнице на койке, спиной вверх. Состояние расслабленное. Потом резкая тяжесть в конечностях - и вот я уже смотрю на себя сверху... Первая мысль - волосы пора покрасить, со стороны некрасиво выглядят :) А потом такая же тяжесть и потом холодным пробило...
Перезагрузка... Где-то сбой системы, необъяснимый внутренний отказ...
Аватара пользователя
Шибздик
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04.04.2011, 13:34

Re: Выходы в астрал

Сообщение Шибздик »

Я в астрале бывал раз 20-30. От ОС отличить не могу, возможно это и было ОС. Выходил из просоночного состояния. Жаль только на нейролептиках не выйдешь нифига. Удавалось отлетать метров на 500 от дома. Всегда рядом с собой наблюдал двоих, духи-помощники, наверное. А вот со стороны себя не видел ни разу. Это потому что выходя в астрал мы попадаем на астральный план, а на астральном плане одно тело - астральное. Как же можно себя увидеть. И еще хотелось бы добавить. Я тут прочитал в теме, что некоторые боятся выходить в астрал, не бойтесь, от этого не умрете! И еще: первым делом после того как выйдите и начнете видеть уплотните себя до как можно более плотной человеческой формы, так удобнее путешествовать. Иначе сразу обратно потянет, не успеете и в окно выпрыгнуть. В окно - это для того чтобы путешествовать, не через дверь же выходить.
Аватара пользователя
Bonapart
Группа взаимопомощи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22.01.2010, 23:42
Откуда: остров

Re: Выходы в астрал

Сообщение Bonapart »

Ну и что посмотрел ,что повидал .Мало описания.
Что знач из просоночного?
Аватара пользователя
Шибздик
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04.04.2011, 13:34

Re: Выходы в астрал

Сообщение Шибздик »

Вчера вечером выпил чай мате 2 кружки и 0,4 примерно пепси. А сегодня утром уже бороздил просторы астрала. Во как! 8-) Проснулся, а тело как всегда после сна в состоянии как бы скованности, а мне это и на руку. Это и есть состояние просоночности. Далее я попробовал подвигать астральной рукой. Делается это просто: двигайте рукой так, чтобы физическая рука не двигалась и не путайте это с эфирными руками. Получилось. Встал с кровати. Теперь главное отойти подальше от физического тела, хоть его и не видишь, иначе затянет обратно. Я для этого выхожу в другую комнату. И зрение в другой комнате появляется. Теперь нужно сделать 2 простых действия: увеличить четкость и уплотниться. Все теперь готов к путешествию: открываю окно и вперед. Жаль только, что дальше, чем на 500 метров улететь/уйти еще не удавалось, а жаль.
Ответить

Вернуться в «Мистика, эзотерика, мифология.»