Наши сверхтеории

Ответить
Nardjuna
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25.05.2011, 10:44

Re: Наши сверхтеории

Сообщение Nardjuna »

А вообще, вот, интересно, это же у меня до родов такое было, а слово "Мамонт" несколько похоже на слово "мама". Может быть, я подсознательно боялась, что умру во время родов??? Кто может проанализировать?
Тут ещё видите что - гора, пещера, потоп, внутреннее убранство пещеры, всё разрушено. Если подумать, можно в какой-то мере сравнить с беременностью и рождением ребёнка. У меня, кстати, до рождения моей первой дочки, воды отошли (вот он - "потоп").

Мне, как психологу, очень ваши догадки интересны. Правда, проанализировать у меня квалификации не хватит. Но действительно можно сравнить с беременностью и рождением ребёнка. С.Гроф описывает "перинатальные матрицы" (психологические характеристики этапов родов) - о том, как они влияют на психику ребёнка. Так вот у вас что-то похожее, только о том, как они влияют на психику мамы :)
Последний раз редактировалось Babetta 14.06.2011, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: тэги в цитате
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Наши сверхтеории

Сообщение ХАМИЧОК »

Nardjuna, Спасибо за ответ!
:oops: Но я имела ввиду, как ЭТО можно расшифровать с позиции психоанализа? Ведь, если смотреть по Юнгу (архетипы), "гора" и "пещера" - это женская символика. Вот, такие у меня мысли возникли. Кто-нибуть занимается психоанализом? Что-то мне интересно стало.
А вообще-то, какая разница...
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Наши сверхтеории

Сообщение Камертон »

Malasha писал(а):Как! Забыть свехтеорию?
Это невозможно!
Вот у меня есть сверхтеория, неоригинальная, но все же...
За нами наблюдают инопланетяне.



Мало того, инопланетяне в нас время от времени вселяются, а наш разум их отвергает-вот и причина шизофрении. :shock:
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Наши сверхтеории

Сообщение Злые руки »

Я тоже сначала думал о инопланетянах. Но затем а это именно в данное время мной владеет другая теория. О небесной сфере внутри меня то якобы с религией сопоставимо как то жид когда то говорил внутри у вас то небо - как ушко иголки. Но елки палки ))) ведь внутри Земли шар полый и живут там жители. Как будто мы что слышат изнутри так и Земля похожи мы. И если наблюдают здесь за нами то изнутри Земли. Вот вам теория сверх-изнутри. :)
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Наши сверхтеории

Сообщение Камертон »

А еще может быть, что как раз в 2012 году прилетят за нами наши двойники-инопланетяне и заберут нас. Может календарь Майя это своего рода обратный отсчет времени нашего пребывания на планете? Вообще короче много чего может быть))))
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Аватара пользователя
Clopik
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.08.2011, 23:44

Re: Наши сверхтеории

Сообщение Clopik »

Может и не "сверх...", но теория, подсказанная моим вторым Я.
Когда человеку больно, когда он злится или страдает, когда он боится - он отдает кусочек своей души Дьяволу. И когда не остается совсем ничего от души - человек попадает в дурку, или умирает... просто умирает. Практически невозможно разворовать душу полностью (ибо не Дьяволом она в нас заложена). Но есть такие сущности, контрактники, которые вот так вселяются в тела несчастных людей и начинают... творить гадости. Больно они даже будут делать не тем, в ком живут, а окружающим - это проще. Там была еще какая-то часть про контракты и их условия, но я уже ее не помню. Она вообще мне много таких вещей говорила, о которых я бы никоогда не догадалась ввиду отсутствия сопутствующих знаний...
Но я же умею творить чудеса... Развяжите мне руки!
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Наши сверхтеории

Сообщение Злые руки »

Clopik писал(а):Может и не "сверх...", но теория, подсказанная моим вторым Я.
Когда человеку больно, когда он злится или страдает, когда он боится - он отдает кусочек своей души Дьяволу. И когда не остается совсем ничего от души - человек попадает в дурку, или умирает... просто умирает. Практически невозможно разворовать душу полностью (ибо не Дьяволом она в нас заложена). Но есть такие сущности, контрактники, которые вот так вселяются в тела несчастных людей и начинают... творить гадости. Больно они даже будут делать не тем, в ком живут, а окружающим - это проще. Там была еще какая-то часть про контракты и их условия, но я уже ее не помню. Она вообще мне много таких вещей говорила, о которых я бы никоогда не догадалась ввиду отсутствия сопутствующих знаний...
Контрактники - наёмные солдаты идущие убивать по контракту. Вы думаете их души в небесах не имеют голосов? Ещё как имеют. А вы их услышали. А тела контрактников глухие - они не слышат и живут как роботы но души вопиют к вам - а вы не имея терпения боитесь слышать и понимать.
Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я. 2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принесиего во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
А ещё я вам скажу - боги жили всегда. Это люди не из рода Адама и Евы. « но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.» Подтверждения этой сверхтеории есть везде.
22) И сказал Г-сподь Б-г: вот, Адам стал как один из нас в познании добра и зла, и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не поел, и не стал жить вечно.
Но есть ли здесь кто из наших? )
:) кончайте бороться с травой!
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Наши сверхтеории

Сообщение Антоний »

Камертон писал(а): Может календарь Майя это своего рода обратный отсчет времени нашего пребывания на планете? Вообще короче много чего может быть))))



Да, грядёт новый цикл.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Наши сверхтеории

Сообщение Злые руки »

Антоний-Аристократ Духа! писал(а):
Камертон писал(а): Может календарь Майя это своего рода обратный отсчет времени нашего пребывания на планете? Вообще короче много чего может быть))))


Да, грядёт новый цикл.
Я Вас приветствую. Откуда такой термин? О аристократии духа я узнал из Дж. Радьряра - астрология личности. Впрочем мы кажется уже давно общались.
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
Clopik
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.08.2011, 23:44

Re: Наши сверхтеории

Сообщение Clopik »

АЛЛАХ писал(а):Контрактники - наёмные солдаты идущие убивать по контракту. Вы думаете их души в небесах не имеют голосов? Ещё как имеют. А вы их услышали. А тела контрактников глухие - они не слышат и живут как роботы но души вопиют к вам - а вы не имея терпения боитесь слышать и понимать.
Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я. 2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принесиего во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
А ещё я вам скажу - боги жили всегда. Это люди не из рода Адама и Евы. « но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.» Подтверждения этой сверхтеории есть везде.
22) И сказал Г-сподь Б-г: вот, Адам стал как один из нас в познании добра и зла, и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не поел, и не стал жить вечно.
Но есть ли здесь кто из наших? )

Аллах, боюсь, Вы меня неправильно поняли. Под "контрактниками" я имела ввиду те самые... сущности, что не имеют тела (насколько я понимаю механику процесса), но вселяются второй душой в определенное несчастное существо (как в меня тогда) для претворения в жизнь своих коварных планов по разграблению народонаселения на кусочки души. Если они и являются солдатами, то совершенно иной армии, нежели подумали Вы. И пресловутые "раздвоения личности", которые в основной своей массе пугают людей, и есть те самые вселившиеся "контрактники"
Но я же умею творить чудеса... Развяжите мне руки!
Ответить

Вернуться в «Мистика, эзотерика, мифология.»