Йога

Ответить
Аватара пользователя
vik01
Группа взаимопомощи
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26.12.2009, 13:01

Re: Йога

Сообщение vik01 »

Тимофей Александров писал(а):Во первых Йога это не религия! Это образ жизни...

Йога - это древнее индийское религиозно-философское учение, позволяющее человеку всецело управлять своими психологическими и физиологическими функциями.
Тимофей Александров
Лечение общением
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 15.12.2008, 14:39

Re: Йога

Сообщение Тимофей Александров »

Йога - это древнее индийское религиозно-философское учение

Дев наме Гуру дев наме.
Кто такой Гуру "Небесный" Йога помоему это производная Буддизма? (если я не ошибаюсь)
И те и Другие постигают Абсолют - это не Бог! - а кто такой гуру? Учитель?
В материальном мире - понятно. А в тонких мирах? Ну к примеру в Астральном? - Сущность Астральная? Вот не знаю что было раньше - Буддизм или Йога?
Я с почтением отношусь и к Буддизму и к Йоге! Чистого Буддизма сейчас нет. А они и сами заявляют что Буддизм это Образ жизни а не религия!
А язычество? это тоже Религиозно философское учение?
Сатанизм?
Христианство современное я тоже признать не могу Руки попам лобызать тоже не собираюсь, Царю Николашке крававому тоже не поклонюсь. верую в единого Бога Отца, Сына,Святаго духа и в Учения Иисуса Христа. :)
С уважением Тимофей Александров
____secretway.narod.ru
http://secretway.ucoz.ru/
Аватара пользователя
vik01
Группа взаимопомощи
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26.12.2009, 13:01

Re: Йога

Сообщение vik01 »

Тимофей Александров писал(а):...верую в единого Бога Отца...

Есть четыре пути к самоосуществлению: путь знания, путь действия, путь служения Богу и путь йоги. Хотя пути эти разные, ведут они к одной цели.
Путь знания позволяет распознавать добро и зло, вести себя правильно, достичь самореализациии и, наконец, слиться с Богом.
Ступающий стезей действия смотрит на служение человечеству, как на служение Богу. Хорошие поступки и исполнение долга ведут к освобождению.
Идущий по пути служения Богу видит присутствие Бога в каждом одушевленном и неодушевленном предмете. Исповедующий Бога исполнен любви ко всему живущему и достигает освобождения с именем Бога на устах.
Следующий путем йоги учится управлять колебаниями сознания, уравновешивать его, чтобы постичь внутреннее Я, и через это Я, кристально чистое, осуществляется проявление высшего, проявление Бога.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Йога

Сообщение Антоний »

vik01,здорово!!!

Это применимо адепту любого религиозного культа?

То бишь эти 4 пути уживаются в любой конфессии или это за рамками религии...???
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Йога

Сообщение Антоний »

splinter писал(а):
vik01 писал(а):Есть четыре пути к самоосуществлению: путь знания, путь действия, путь служения Богу и путь йоги.

Есть еще один путь."РАСП....ДЯЙСТВО"


Сплин, а мне кажится этот 5-ый путь, он как бы объединяющий...

Не думаешь?
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
vik01
Группа взаимопомощи
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26.12.2009, 13:01

Re: Йога

Сообщение vik01 »

Антоний писал(а):Это применимо адепту любого религиозного культа?...

Наверное...
Мусульмане же тоже своему Богу молятся... Вылетело из головы, как они его называют...
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Йога

Сообщение Антоний »

Аллах акбар!!!

Бог всемогущ!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Тимофей Александров
Лечение общением
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 15.12.2008, 14:39

Re: Йога

Сообщение Тимофей Александров »

vik01 писал(а):
Следующий путем йоги учится управлять колебаниями сознания, уравновешивать его, чтобы постичь внутреннее Я, и через это Я, кристально чистое, осуществляется проявление высшего, проявление Бога.


Во -во! Именно Вибрациями сознания!!! Правильно! Только вот Потоки Высшего разума Светлых сил и Потоки Высшего разума Тёмных сил "вибрируют в разных частотных диапазонах" - На какой диапазон частот настраивается Контактант?
Вибрации молитв настраивают человека на свой Эгрегорный поток!!! - Намоленный и мощный! А мантра ОМ на что? - на Освобождение сознания и получения Небесного (Астрального) ГУРУ!!! 8-) (Астральный мир открывается первым) :twisted: Язычники покланяются Астральным сущностям - Бесам! :twisted: 8-)
В других перечисленных случаях я с вами совершенно согласен!
С уважением Тимофей Александров
____secretway.narod.ru
http://secretway.ucoz.ru/
Тимофей Александров
Лечение общением
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 15.12.2008, 14:39

Re: Йога

Сообщение Тимофей Александров »

vik01 писал(а):
Мусульмане же тоже своему Богу молятся... Вылетело из головы, как они его называют...


Христиане и Мусульмане идут к Богу или Аллаху (Интересно а как по Мордовски Бог? - прямо какое то многобожие получается! А на каком языке Иисус Христос молился?) через своих пророков Иисуса и Мухамеда. Мусульмане считают Иисуса пророком - Пророк Исса. Покланяются пророку Мухамеду и Аллаху (Богу, Или Иегове?) Бог един - Мы разные и говорим на разных языках!!! Иисус Христос после своего рождения жил по ветхому завету и принял акт Обрезания!- только потом он дал Новый Завет - это два мощных намоленных Эгрегорных потока! - И к ним нужно относится с уважением! :)
С уважением Тимофей Александров
____secretway.narod.ru
http://secretway.ucoz.ru/
Аватара пользователя
vik01
Группа взаимопомощи
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26.12.2009, 13:01

Re: Йога

Сообщение vik01 »

При чем здесь Темные силы и Астральный мир?
Мантра означает: "тра" - защита, "манн" - посредством мышления, то есть речь идет о духовной формуле, которая предохраняет от злых сил. Мантра - это духовно заряженное слово.
В Индии йогом называется человек, достигший различными путями высшего религиозного идеала. Этот высший идеал заключается в единении индивидуальной души со Всеобщим Духом.
Ответить

Вернуться в «Индуизм»