Махамантра

Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Махамантра

Сообщение Дмитрий »

Katy_Katy писал(а):знаете, здесь все ругают кришнаитов, называют их сектой и тп. на самом деле это очень добрая религия, светлая. никого ни к чему не принуждающая. ругать религии вообще не стоит - ЭТО ВЫБОР КАЖДОГО.
я же очень положительно отношусь к ним, у меня много друзей-кришнаитов, я сама хожу в храм, соблюдаю принципы и читаю маха-мантру!!
но с обострением болезни перестала все это делать... перестала общаться, читать книжки, перестала вообще жить банально человеческой жизнью, не говоря о духовной. хочу все это вернуть, я пока еще верю в то, что все возможно изменить. я верю.

Дорогая, я то же проделал такой же путь из храма на вязки, на дурку. И нас таких много, я живу в двух часах езды от храма и у мекня аж три знакомых шизофреника кришнаита, и я четвёртый. И психиатры говорят о том что шизофреники проходят через период непродуктивного увлечения нетрадиционной религией. Не правда ли как то оно похоже на правду? То что СК это даже не лицемерная сахаджия, а просто имитация, просто ряженные? Нет? Был популярный семинар Бхакти Вигьяны Госвами в начале 90х, тогда ещё Вайдья Натха(Тунеева) по истории сампрадаи, если вам попадёться не кастрированная, не подвергнутая цензуре копия послушайте. Например он вообще говорит что тем чем занимаются в ISKCON ниже сахаджии, и когда его спрашивают "чем же мы занимаемся?" сокрушённо молчит. Помоему на сайте омских кришнаитов есть этот семинар, но он очевидно не тот, подвергнут цензуре.

Ещё хочу вам дорогая кое о чём напомнить, например о заповедях моисеевых, не убий, неукради, не прелюбодействуй, и в одном ряду с такими естественными самоочевидными вещами стоит "НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА" "НЕ ИДОЛОПОКЛОНСТВУЙ" Может Моисей и придурок, но Прабхупад уж точно нет, да? Так вот в книге о Кришне(бывшем "Источнике вечного наслаждения") он говорит что Кришна презирает идолопоклонников и считает их ниже животных, или в Чайтанья Чарит Амрите есть история о том что молодые вайшнавы осмеяли старика вернувшегося к арчане. Или есть история о втором Арджуне, охотнике, который обучился мастерству стрельбы из лука у мурти учителя, так учитель отрубил ему указатнельный палец. О гурудеве сами гуру говорят что тот кто выдаёт себя за бога лжец вроде Сатья Саи Бабы, так что и Прабхупад как то ну не тянет на Христа, на шактьявеша аватара. Сори канешна. Взываю к вашему разуму!
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Махамантра

Сообщение Дмитрий »

Katy_Katy писал(а):я всегда интересовалась:)) правда, анализируя свое состояние, я пришла к выводу, что оно всегда со мной было) оно есть я. меня самой по себе нет, личности нет.

Простите ещё раз, дело в том что после маранам - смерти ложного эго, мокшей стаёт то что бы просто быть собою, обрести это ложное эго сызнова. Вот такие шутки с нами шутит Кришна. И это ж очевидно, победа над ложным эго обернулась растройствами деперсонализации.

Простите за назойливость, что бы не повестись на имитации вроде СК нужно знать истинные стандарты, имя святое например это звук ставший любовью, сама любовь на ваших устах, не бывет бхакти без так называемых чистых одежд, тоесть небесных - ангельских, эти одежды и есть машина производящая любовь(бхаву и прему), это сварупа дживы. Учитель тот кто эту любовь даёт, а не завёл себе тысячи рабов гордо воссекдая еа вьясаасане.
Чебурашка
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01.05.2010, 14:00
Откуда: из дома

Re: Махамантра

Сообщение Чебурашка »

У меня одно время мышление было вот такой вот маттрицей

"цензура мат" "цензура мат"....."цензура мат"
.... ..... ....
"цензура мат"..... .... ......"цензура мат"
И так целый день с утра до вечера
Потом стал впоминать как общался с кришнаитами, раньше до приступа. Хорошие люди , зря их хают.
Потом стал заменять эту матерную матрицу у себя в уме мантрой. Стал читать и слушать в интернете кришнаитскую литературу, смотрю кришнаитское телевидение. помогает, даже курить стал меньше. И голова чем то занята кроме мата сигарет и пива.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Махамантра

Сообщение Дмитрий »

Внешне всё прекрасно, я то же повёлся на это и стал кришнаитом. Потом вот пришлось лечится. Это просто имитация кришна бхакти, закос под индуизм. Вовторых это тоталитарная секта со всеми неприятными того атрибутами. Да совок это всё, ну с какой стати торговлю книгами называют "санкиртаной", тоесть совместным воспеванием святых имён божих? И таких подлогов, подмен, чёрного названного белым там совершенно немало. Для меня гаудия вайшнавы идеальная и прекраснейшая возвышенная религия, но собственно и сами индусы далеко ушли от первоначальных идеалов чистоты утверждённых Чайтаньей, Рупой, Наротамой, восстановленных Гоуркишоре, Бхактивинодом, Бхактисидхантой... Вот например в 16 веке гаудия вайшнавы не поклонялись идолам, есть история в их Евангелии "Чайтанья Чарит Амрите" о том как молодые вайшнавы осмеяли старика вернувшегося к арчане - идолопоклонничеству. Ну вобщем об этом долго можно говорить, главное не терять веры и не вестись на гипноз всех этих лже гуру.
парень
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.01.2011, 17:08

Re: Махамантра

Сообщение парень »

Отечественные секты , все равно , носят конкретный, для нас незаметный, отпечаток атеистической и христианской (отечественной) мысли. :)
lidia
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.04.2011, 10:05

Re: Махамантра

Сообщение lidia »

шизофрения настигла на 15 году практикования СКб возникло ненормальное половое влечение к Гуру :D
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: Махамантра

Сообщение Brookheven »

Увлекаюсь и Очищаю. Но нужно разобраться во всём этом разнообразии.
010101010000000...
lidia
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.04.2011, 10:05

Re: Махамантра

Сообщение lidia »

преданные-шизофренники свяжитесь со мной .пожалуйста.только с вами я смогу поговорить о Гопи.мой адрес kamisamadas@mail.ru
Ответить

Вернуться в «Индуизм»