"Богиня богатства"

Ответить
Гаури
Лечение общением
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 28.04.2010, 08:28
Откуда: Отсюда

Re: "Богиня богатства"

Сообщение Гаури »

Babetta :)

так :lol: блин :lol:
я снова соглашаюсь :yes:
sub specie aeternitatis...
Гаури
Лечение общением
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 28.04.2010, 08:28
Откуда: Отсюда

Re: "Богиня богатства"

Сообщение Гаури »

Babetta ;)

Благодарю :drinks: для меня это очень ценная инфа...:)
sub specie aeternitatis...
Аватара пользователя
aab
шиза

Re: "Богиня богатства"

Сообщение aab »

Э_Гаури, посмотри, пожалуйста, почту.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: "Богиня богатства"

Сообщение Babetta »

Гаури, и я тебе очень благодарна :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: "Богиня богатства"

Сообщение Дмитрий »

В Индии так деньги и называют - лакшми. Но в эзотеричном смысле Лакшми никакого отношения к деньгам не имеет, это любовь, это сумасшедьшие небесные райские миллиарды любви. Более того поклонение Лакшми ради денег в индуизме это поклонение например святому ради выгоды, собственно его эксплуатация, так и буржуа делают, садяться верующим на шею. Служение Мамоне и мерзость и подлость, и Лакшми к этому не имеет отношения никакого. Я имею право это говорить, я лакшмист, я поклоняюсь Лакшми, я знаю о чём говорю. Кстати когда человек начинает ловить удачу(Лакшми) он теряет почему то веру, совершенно очевидно почему, ибо вор и эксплуататор, что как то не совместимо с верой.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: "Богиня богатства"

Сообщение Babetta »

Дмитрий писал(а):В Индии так деньги и называют - лакшми. Но в эзотеричном смысле Лакшми никакого отношения к деньгам не имеет, это любовь, это сумасшедьшие небесные райские миллиарды любви.


О, кстати, я с тобой соглашусь! Потому что я тоже читала про Лакшми, и у меня в памяти она отложилась, как любящая супруга какого-то бога (только я забыла, какого)) И мне еще понравилось, что она "покровительствует тем, кто учится делать массаж" :D Я тогда как раз этому училась))) И мама мне неожиданно подарила тогда на день рожденья хрустальный лотос, а я в него посадила маленькую куклу и решила, что это у меня будет Лакшми.
А в какой книжке я про нее читала, я забыла - кажется, это было в "Тантра-йоге".

Но видишь, сейчас ничем не гнушаются ради коммерции, и даже попытки отыскать в интернете картинку, которую прислали по почте, приводят в первую очередь на сайт, где ПРОДАЮТСЯ изображения богов))) Ну что делать, се ля ви...
Аватара пользователя
Ltrf,hm
шиза

Re: "Богиня богатства"

Сообщение Ltrf,hm »

И мне еще понравилось, что она "покровительствует тем, кто учится " :D Я тогда как раз этому училась)))


Вот-вот, люблю это занятие. :D Делать массаж, в смысле.
А ты где училась? В медучилище?

А Лотос по какому-то там цветочному гороскопу как раз мой цветок.
Я ещё думала - какие лотосы в наших широтах? :D
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: "Богиня богатства"

Сообщение Babetta »

Нет, я училась ПОСЛЕ медучилища, уже когда разрешили кооперативы всякие. Но медучилищное образование не помешало, конечно))

А лотосы у нас в России в Астраханской области растут, насколько я помню)
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: "Богиня богатства"

Сообщение Babetta »

Дмитрий писал(а): Кстати когда человек начинает ловить удачу(Лакшми) он теряет почему то веру, совершенно очевидно почему, ибо вор и эксплуататор, что как то не совместимо с верой.


Кстати, вот на этом моменте тоже хотелось бы остановиться.
Ну это смешно, когда говорят, что будто бы у Бога можно что-то украсть.
Я это от проповедников ооочень часто слышу: "Бог сказал, что 10% своего дохода вы должны отдавать церкви, а если вы этого не делаете, ВЫ ВОРУЕТЕ У ГОСПОДА".

Господи прости))) Но разве можно что-то украсть у БОГА??? Не смешите мои тапочки))) Это же чистой воды манипуляция и развод лохов на деньги. Ну понятно, что церкви надо членские взносы со своей паствы собирать. Но прикрываться при этом именем Бога - мол, не несешь в церковь, значит, у БОГА воруешь - ну это позор, граждане)))

..Может, это не совсем то, про что ты говорил. Но может, и про то тоже. Человек имеет право не быть нищим. Деньги - это не зло, это жизнь (по крайней мере, в настоящих условиях). Так что люди, которые просят у Лакшми материального благополучия, никакие не "воры" и не "эксплуататоры". :ugeek:
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: "Богиня богатства"

Сообщение Дмитрий »

Это имеет непосредственное отношение к шизофрении. Он принёс себя в жертву богу, значит ворунм не у него, а у бога. Это эксплуатация верующего человека в своих далёких от духовности интересах, обычно деньги и власть. Нам просто садяться на голову, вернее сначала "убивают" отождествившись, а потом оставив тебе свой грех, своего беса с твоей силой сбегают в твои небеса, тоесть садяться тебе на голову. Так делают и бизнесмены и политики. Ещё они считают души верных тачками иномарками и крадут их, вот это уже совсем "лакшми". Часто это делаеться через твою женщину, женщину "(цензура РКН -1 слово)" проще, и тогда убивают сразу двух зайцев, и жену и мужа. Вот чужая жена это то же ну совсем "лакшми" Я указал на этот момент "поклонения" ради денег или власти верным, тоесть о эксплуатации веры в низменых мирских целях. Неверные обычно так и считают что воруют у бога, ибо признать что они погубили человека означало бы признать себя преступниками. Моя шизофрения покрайней мере такова. Я пытаюсь воевать с неверными - бесами - демонами, но это и есть шизофрения, вся жизнь и силы уходять на борьбу за жизнь а не её саму. Я поднаторел за десятилетия борьбы изрядно, могу вообще отправить их в небытие личностное океана любви, могу истребить грех силой, но от осознания собственного могущества и продвинутости конфетка не стаёт слаще. Дерьмо! Шиза!
Ответить

Вернуться в «Индуизм»