"Богиня богатства"

Ответить
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

"Богиня богатства"

Сообщение Babetta »

Сегодня в почту приехало:

Изображение

Нет, это как? Они даже не знают, как эту "богиню богатства" зовут! А туда же, спам рассылать))) Богатыми хотят стать... Ну прям как дети :)))

Я, вообще-то, тоже не уверена, что знаю, как её зовут. Но, по-моему, это Лакшми. Это она, мне кажется, на лотосе сидит и богатством заведует.

Я ее сюда вывесила, потому что здесь ведь много кому деньги нужны. Ну вот пусть сидит, богатство нагоняет)))
Гаури
Лечение общением
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 28.04.2010, 08:28
Откуда: Отсюда

Re: "Богиня богатства"

Сообщение Гаури »

Babetta :lol:
да. это Лакшми :yes:
sub specie aeternitatis...
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: "Богиня богатства"

Сообщение Babetta »

Красивая тетенька)))
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: "Богиня богатства"

Сообщение Babetta »

Вот еще изображение богини Лакшми:

Изображение

Правда, на первой картинке она мне больше нравится! Но эта, по-моему, более "канонично" нарисована. Если вообще тут можно говорить о каком-то "каноне". Тут, наверное, "кто как слышит, так и пишет"?

На второй картинке явно видно, что через Лакшми течет "денежный поток" - правая рука "дающая", левая "принимающая")) А на первой "дающий" поток виден, а "принимающий" центр - нет!
Гаури
Лечение общением
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 28.04.2010, 08:28
Откуда: Отсюда

Re: "Богиня богатства"

Сообщение Гаури »

Babetta :)
забавно....вчера (в очередной раз) слышала от подруги, что по христианским канонам деньги (милостыню) нужно подавать левой рукой :)...
sub specie aeternitatis...
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: "Богиня богатства"

Сообщение Babetta »

О, чего мне гугл нашел)) Во-первых, огромное количество изображений Лакшми. Во-вторых, интернет-магазин для йогов, где продаются изображения индийских богов по 90 руб. за шт :D
А самое интересное - вот: _________waytosoul.ru/node/1272

Там ПОСЛАНИЕ ОТ БОГИНИ ЛАКШМИ, и картинка та же самая, что в почту приехала)))

И первое, что я должна вам сегодня сообщить это то, что энергию изобилия убивает чувство неудачи. Ощущение неудачи -это самая плохая энергия из всех. Она опасна для жизни Пламени Изобилия, которое является очень тонким и чувственным Пламенем.


Важнейший канал изобилия находится в вашем сердце-это канал вашего Божественного Достоинства. Много лет этот канал в вас сознательно блокировался, и даже много ваших жизней. Конечно это не ваша вина, точнее это не вина, а ваш договор, который был действителен для вас до срока истечения вашей кармы. Дело в том, что энергия изобилия не может полностью пройти в вашу Душу, пока заблокирован ваш канал Божественного Достоинства. До тех пор пока вы не научитесь каждый день восхищаться собой, своей Божественностью, Силой и внутренней Гармонией и Красотой вашего всетворящего Начала - вам будет очень трудно жить в этом мире. Каждый день необходимо уделять внимание энергии своего Божественного Достоинства -это первое, что вам всем, Дорогие Человеческие Существа необходимо в себе возродить. Когда вы осознаете себя Совершенными Владыками и воссядете на свой Звёздный Престол, Изобилие само придёт в вашу жизнь.


Ещё одна важнейшая энергия-это Энергия Осознания Святости всего, что вы получаете в Дар от Бога. Будь то деньги, продукты, одежда или что-то ещё. Это ваше БЕРЕЖНОЕ отношение ко всему, что вы имеете в вашей жизни. Всё, что у вас есть, каждая крупица вашего материального имущества это энергия Любви Бога. Это святая энергия. Всё, что вы получаете каждый день с воздухом, водой и пищей это Любовь Создателя. И каждый день Он посылает вам свою проявленную Любовь и желает только одного, чтобы вы научились истинно ценить сердцем, то что вы обретаете каждый день, и БЛАГОДАРИТЬ


И вот мы подошли с вами к великому триединству Святой Энергии Изобилия. Три основных качества Световой Силы Бога, из которых сотворена энергия изобилия, и каждое из которых является проявлением Высшей Любви к вам - Энергия Достоинства, Энергия Святости и Бережного Отношения к Дарам Бога, и Энергия Благодарности.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: "Богиня богатства"

Сообщение Babetta »

Э_Гаури писал(а):вчера (в очередной раз) слышала от подруги, что по христианским канонам деньги (милостыню) нужно подавать левой рукой :)...


Гаури, смотри, что получается)

Во-первых, я убеждена, что БОГ ОДИН - то, что его растащили на разные "конфессии", говорит только о том, что с каждым "племенем" Он пытается говорить "на своем языке")) А религиозные традиции передирались друг у друга с незапамятных времен.

Во-вторых, христианство требует от прихожан ПОДАВАТЬ МИЛОСТЫНЮ, - тогда как сами они, эти прихожане, в большинстве своем НИЩИЕ. Никакой "энергией изобилия" в них и не пахнет))) Но христианство это не заботит, оно написало: "Да не оскудеет рука дающего", и на этом успокоилось.
А индуизм заботится о том, чтобы как раз этот "канал изобилия" у человека раскрыть. И подробно говорит о том, что для этого надо СДЕЛАТЬ.

Так что я буду читать дальше, чего там написано от лица Лакшми)))
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: "Богиня богатства"

Сообщение Babetta »

Энергия Достоинства, Энергия Святости и Бережного Отношения к Дарам Бога, и Энергия Благодарности - вот три основных принципа, которые вам необходимо полностью возродить в своём сознании, для того, чтобы навсегда избавиться от призраков бедности и нищеты.


1.
Для того, чтобы пробудить своё Достоинство, медитируйте каждый день на это забытое чувство, представляйте себя Богом или Богиней, который умеют творить чудеса. В своём воображении творите своей Божественной Силой, своим пробуждённым Достоинством всё что вам необходимо.


2.
Научитесь вновь ценить всё, что вам даётся. Никогда не выливайте чистую воду. Старайтесь не пролить ни капли. Если воду нельзя пить отдайте её животным, вылейте в цветок или в землю. Так же поступайте со всеми продуктами, которые приходят к вам. Цените и любуйтесь тем, что вы имеете. Бережно относитесь к хлебу и каждой крупице пищи. Прикасайтесь к ней с большой любовью в сердце и с большой благодарностью за то, что она у вас есть. Никогда не выбрасывайте продукты, даже если они испорчены. Лучший вариант это закопать в Землю, отдать животным или птицам.


- Кстати.. А я всегда так и делаю, между прочим)) Мы старый хлеб отдаем бабушке на первом этаже, она его размачивает и этой кашей голубей кормит каждое утро. А мясо собакам выносим и кошкам дворовым.

3.
Каждый день Благодарите за всё, что у вас есть. За каждый кусок хлеба, ибо это проявленная Любовь Бога, которую Он трансформирует для вас в плотную форму вашей пищи не только для того, чтобы вы не умерли с голоду, но для того, чтобы вы наслаждались жизнью на Земле и ценили аромат и вкус, ценили любовь и заботу, ценили в своей жизни и в своём сознании Священное Пламя Изобилия.


- вот, в христианстве тоже перед едой молятся ведь, да? Вообще это во всех религиях, кажется, есть.

4.
Не допускайте в Доме никаких застоев, гниения и затухания. В вашем Доме никогда не должно быть застойной воды. Всё это очень сильно отпугивает и дисквалифицирует энергию Изобилия. Энергия Изобилия живая и разумная. Она очень любит, когда её замечают и благодарят. В ответ она начинает очень быстро развиваться. Но так же быстро может покинуть вас, если ваше сознание вернётся на прежний уровень.


5.
Алтарь Изобилия должен быть свободным и чистым всегда. Если он будет грязным, пыльным, заваленным разными вещами, даже вашими самыми любимыми, если вы навалите на него огромное количество денег и самых лучших продуктов - энергия не пройдёт. Место где вы решили создать свой Магнит Изобилия (Алтарь) должно быть как можно более свободным и чистым. Как я уже говорила, энергия Изобилия - это одна из самых подвижных энергий, она будет непрерывно поступать в вашу жизнь, если подвижными вы сделаете себя и свою собственную эволюцию.


- вот! как раз вчера я шла и думала, что раз у меня такой бардак во всей квартире, то надо для начала расчистить хотя бы одно место, на которое будет приятно посмотреть)) Чтоб был хотя бы "зародыш чистоты и порядка" в доме. Ну так пусть этим местом станет Алтарь Изобилия :D
Гаури
Лечение общением
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 28.04.2010, 08:28
Откуда: Отсюда

Re: "Богиня богатства"

Сообщение Гаури »

Babetta :)
Во-первых, я убеждена, что БОГ ОДИН - то, что его растащили на разные "конфессии", говорит только о том, что с каждым "племенем" Он пытается говорить "на своем языке")) Ну или что религиозные традиции передирались друг у друга с незапамятных времен


я тоже так думаю :)

Но христианство это не заботит, оно написало: "Да не оскудеет рука дающего", и на этом успокоилось.
А индуизм заботится о том, чтобы как раз этот "канал изобилия" у человека раскрыть. И подробно говорит о том, что для этого надо СДЕЛАТЬ.


согласна. Индуизм более древняя религия чем христианство...забавно. не так давно нашла инфу в инете о том, что язык древних славян очень близок к санскриту :)
sub specie aeternitatis...
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: "Богиня богатства"

Сообщение Babetta »

Гаури, да мне кажется вообще, что неважно, в кого верить, - главное, чтобы это был "работающий механизм"))) А как он работает, какая разница! *осторожно оглядываясь, нет ли поблизости Тимофея Александрова с его Бесами* ;)

Насчет "бесов".. Ну да)) Есть Темные энергии, а есть Светлые. "Бесы" - это "темные", а Энергия Изобилия - это СВЕТЛАЯ энергия, значит, от "бесов" она быть не может!
А вот энергии жадности, алчности и зависти - это "темные" и "от бесов")))

А когда человек спокойно уверен, что Бог его любит и что Он даст ему все, что ему нужно - ну какие же тут "бесы" :ugeek:
Ответить

Вернуться в «Индуизм»