Кришнаиты

zerax
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07.10.2008, 10:29

Re: Кришнаиты

Сообщение zerax »

Каждому свое. нравится - изучай. захочешь что-нибудь другого - изучи другое.
То что сейчас есть может быть для тебя стартом в духовную жизнь.
Поменьше слушай тех кто агрессивно отговаривает.
Аватара пользователя
Батюшка Русик ( Эфимер )
Группа взаимопомощи
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05.08.2011, 03:23

Re: Кришнаиты

Сообщение Батюшка Русик ( Эфимер ) »

ты прав, но как и жену, религию выбирают одну и на всю жизнь)
Кто в армии был, тот в цирке не смеется.
lidia
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.04.2011, 10:05

Re: Кришнаиты

Сообщение lidia »

почитала--не поняла--Алиске кто-то нагрубил--но она любит Кришну.преклоняюсь.мне никто не грубил--но Кришну не люблю.вообще любите пока любится.
Аватара пользователя
Батюшка Русик ( Эфимер )
Группа взаимопомощи
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05.08.2011, 03:23

Re: Кришнаиты

Сообщение Батюшка Русик ( Эфимер ) »

лидия люблю, лол
Кто в армии был, тот в цирке не смеется.
Аватара пользователя
lol
шиза

Re: Кришнаиты

Сообщение lol »

Я не знаю, может Кришна и есть...
eugene1234
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.05.2012, 11:27
Откуда: Украина

Re: Кришнаиты

Сообщение eugene1234 »

Главное, Бог есть, а какая разница как его зовут, Кришна или Христос(по гречески звучит как Криштос)? Кому то ближе и понятнее Христос, кому-то ближе и понятнее Кришна. Кому-то понятнее плакать о Господе в церкви, а кто-то не может плакать, не умеет и не понимает этого, зато его сердцу понятна радость о Господе в Кришнаитском храме. А еще кто-то вообще не понимает Господа ни в церкви ни в храме, а понимает Господа в сердце.
Господь не принадлежит ни к одной религиозной традиции, наоборот, это все традиции принадлежат Господу.
Разные традиции показывают разные взгляды на одно и то же. У русских еда - это капуста, у индусов - манго. Вкус разный, но суть одна - пища.
Господь дает пищу для души, и пища эта по вкусу бывает разная. Иногда она как капуста, иногда сладкая как манго, а иногда горькая как лекарство.
Аватара пользователя
himm
шиза

Re: Кришнаиты

Сообщение himm »

Послушайте и делайте вывод сами, не слушайте никого ваша жизнь - это ваше решение, путь в которой вы выбираете лично.... mp3 залит на депозит можно скачать и прослушать.... http://depositfiles.com/files/072agv5e6
Аватара пользователя
Andrey_SPB
Лечение общением
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21.04.2009, 19:21

Re: Кришнаиты

Сообщение Andrey_SPB »

andxar писал(а):Религий много-ИСТИНА одна. Христос!!!!
Кришна-демон. Видать большой иерархии.По плодам узнаете их.Язычество это все.

А вы видали в Новом Завете описание цвета Бога)(Отца-надо понимать).Я не спешил бы с выводами.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
marya писал(а):
Я изучаю общество сознания Кришны, и не могу понять их, о чем они пишут, кто знает отпишитесь

Даже не вникайте в то, что пишут кришнаиты, только они сами это понимают, и то возможно нет. Их мантры это повторение одних и тех же фраз по 100 раз и больше, не читайте их книги, можно запутаться, к нашей культуре они не имеют отношения.
(мне пришлось зарегистрироваться повторно, потому что при введении пароля возникает ошибка, при введении адреса почты возникает сообщение, что нет такого пользователя).

Не скажите , очень интересно было познакомиться. Например, я там увидел последнее воплощение Бога на земле - Христа, а вот кришнаиты упорствуют.
Каждому пучеглазу - своя пучеглазка или "Каждой твари - по паре".
Мария24
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29.05.2011, 16:20

Re: Кришнаиты

Сообщение Мария24 »

Привет!!! Я не считаю ни одну из существующих религий абсолютно правильной и единственно верной. я принимаю их все. И лично мне кришнаиты спасли жизнь, когда я хотела покончить с собой. Я тогда только вышла из больницы и ни в чем не видела смысла, искала помощи у православных священников, но меня по сути просто во всем обвинили, сейчас я сама понимаю, что во всем виновата сама, но на тот период было очень трудно принять это и мое состояние наверно только ухудшилось. Я обдумывала способ самоубийства и однажды идя по улице встретила кришнаита с книгами, поговорила с ним, купила книгу о здоровом вегетарианском питании. С этого началось мое излечение от болезни (я открыла тему на форуме "Мой опыт лечения шизофрении" можно прочесть, правда ничего там не стала писать о кришнаитах, хотя именно они спасли мою жизнь). После прочтения книги на следующий же день я перешла на вегетарианское питание, на котором нахожусь и поныне, то 4 года, я похудела более чем на 15 кг, у меня прошли все прыщи, я стала гораздо легче чувствовать себя. Конечно ограничивала себя не только в мясе, рыбе и яйцах, но и в сладком, мучном, жирном и жаренном. Я старалась есть только фрукты, овощи и крупы без масла и соли. Целый год я ходила в общину и люди помогали мне, мне подсказали правильный режим дня - нужно вставать до 6, мыть полы утром и молиться, что я делаю до сих пор каждый день. Вначале я вставала в 4 ч, сейчас встаю в 5. Согласно кришнаитским духовным принципам для излечения и вообще нужно отказаться от спиртного, табака, наркотических веществ. Этими привычками я не страдала, но теперь я осознано знала почему нельзя все это делать. Об этих людях говорят плохо только те, кто не знает их, кто толком не разбирался в сути их знаний, можно много писать........благодаря знаниям о карме я приняла свою болезнь, я перестала всех обвинять.
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: Кришнаиты

Сообщение abstract identity »

andxar писал(а):Зачем бесам своих трогать-они все работают на сатану в целях обольщения людей и уклонения от пути спасения души.
Кто действительно идет за Христом-тот спасает душу.

Спасение души начинается с познания мира и себя. Можно говорить о ком угодно и сколько угодно, судить или любить. Но пока ты не познаешь самого себя ни о каком спасении и речи быть не может. Ибо, как можно спасти то, чего не знаешь и главное от чего. ))
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
Ответить

Вернуться в «Индуизм»