Со мной что то не так.

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Dejavy
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.01.2014, 10:04

Со мной что то не так.

Сообщение Dejavy »

Здравствуйте. Со мной происходят какие то изменения в психическом плане, и они очень пугают меня. Итак, по порядку.
Началось всё с расстройства сна, я не мог спать ночью, а засыпая днем просыпался через часа 2-3 вроде как выспавшимся, но ощущая себя изрядно разбитым. Каждый день снились кошмары, либо сны бредово отражавшими мою реальность. После пробуждения я иногда в течении какого то времени не мог понять где реальность, а где сон. После месяца - двух такой жизни стало проявляться что то странное. Меня начали до ужаса раздражать вполне заурядные звуки, запахи. Стал появляться беспричинный страх. Иногда начинал что то лихорадочно вспоминать, и это были какие то совершенно старые и забытые вещи..зачастую я не мог вспомнить какие то детали из события, и это нагоняло на меня дикий страх, и страх проходил лишь тогда, когда я окончательно вспоминал событие.
Я начинал понимать, что со мной что то не то, и обратился к психиатру. Он направил меня на обследование в стационар, пролежав там 2 месяца я вышел с диагнозом F21(шизотипическое расстройство). Меня там до одурения закалывали какими то таблетками, но они мне не особо помогали, от них я только спал и вроде как даже чувствовал себя полегче в психическом плане. После выхода он назначил мне на пол года лечение в домашних условиях таблетками "Рисполепт". Но дома мне стало хуже, вся эта симптоматика осталась, и казалась усиливается. К тому же добавились новые симптомы. Я стал раздражителен, стал появляться ещё более беспричинный страх, руки стали трястись. Очень трудно стало сконцентрироваться на чем то, а начиная писать и вместо желаемой буквы писал другую. Стало страшно выходить из дома, появился страх незнакомых мест. Постоянное состояние что скоро наступит полнейший крах, и всё пойдет прахом не оставляют меня. При виде каких то заурядных предметов стали проносится в голове странные мысли которые я не в состоянии описать. Раздражают запахи, на которые доселе я не обращал внимания.
И так маюсь уже на протяжении нескольких месяцев. Может кто сталкивался с похожей проблемой? И не болен ли я уже шизофренией?
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Со мной что то не так.

Сообщение loshadka »

Что то ни кто тебе не отвечает.
То что ты спал в больнице это возможно даже хорошо, измаялся и так восстанавливал силы. Мне от рисполета тоже хреново. И еще долгое время после него.
Походу ты болен, чем понятия не имею. Видимо лечение тебе не помогло. Или оно тебе вообще не помогает или таблетки плохие подобрали. Сероквель куда легче переносила чем рисполет, но все равно не приятно.
По изучай инфу с этого форума, как люди находят выход или для начала учатся жить с тем что есть.
Еще может стоит задаться вопросом с чего все началось, это может как то прояснить ситуацию.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Со мной что то не так.

Сообщение Malasha »

А без таблеток было лучше? В прикид таблетки надо пить, когда уже нет внутренних резервов справляться с ситуацией.
Ну что собственно у вас есть

- расстройство сна. Попробуйте не ставить себе задачу спать ночью, а просто лежать и расслабляться, может даже под музыку, под какое нибудь радио Релакс. Обратите внимание на напряженность мышц лица и головы и попробуйте их расслабить. Ориентация на состояние комфорта. На кошмарные сны внимание не обращайте принципиально и сразу их забывайте как только проснетесь.
Вечером, когда приходите с работы, поужинаете, садитесь к телевизору на диван (со стула свалитесь)
и это время часов с8-9 до двенадцати - часа ночи - время медитации, расслабления. При расслаблении практически наверняка провалитесь в нормальный здоровый сон, организм свое берет.

- раздражают звуки и запахи, беспричинный страх. Это тоже повышенная напряженность мышц лица и головы. Вы относитесь к этому, как вроде что-то трясет, а внутренняя сущность относится спокойно. И постоянно напоминайте себе о состоянии внутреннего комфорта и выходите на него насколько это возможно.

- вспоминаете или не можете вспомнить какие то вещи. Вы просто вырубайте эти воспоминания. Если они сами собой вспоминаются, то пусть вспоминаются. Но вы их не поддерживайте, стирайте их в своем сознании. Скажите себе, что в данный момент эти воспоминания не актуальны и сейчас надо отработать это упражнение - стирать воспоминания. Они все-равно никуда не исчезнут, они всегда с вами, а упражнения эти сейчас важнее.

- руки трясутся. А это не от лекарств?
Аватара пользователя
almanack
Группа взаимопомощи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.10.2010, 06:37
Откуда: Москва

Re: Со мной что то не так.

Сообщение almanack »

F20 тире F 25 это все шизофрения просто по разному диагностируемая
F25
Аватара пользователя
Нерушимая стена
Лечение общением
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.03.2012, 14:57

Re: Со мной что то не так.

Сообщение Нерушимая стена »

чем раньше ты займешься медитацией тем быстрее придет выздоровление ... у меня тоже f21 и симптомы те же ... только медитацией возвращаюсь в реальность ... болею уже 6 лет ... для медитации понадобится учитель, найди тибетского ... если не внимаешь моим слова то дела у тебя плохи
Изображение
Аватара пользователя
almanack
Группа взаимопомощи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.10.2010, 06:37
Откуда: Москва

Re: Со мной что то не так.

Сообщение almanack »

Я же простО погружался в философию
F25
Dejavy
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.01.2014, 10:04

Re: Со мной что то не так.

Сообщение Dejavy »

Всем спасибо за ответы
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Со мной что то не так.

Сообщение Горсвет »

причину своего заболевание стоит поискать в прошлом
не причиняли ли вы страх другому человеку? или возможно боль? если да то тогда ето просто к вам вернулось и мучает вас
возможно стоит примириться с окружающими вас людьми и с Богом
можно сходить на исповедь предварительно подготовившись
одно точно можно сказать заболевание у вас духовное поетому и лечение должно быть таковое.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: Со мной что то не так.

Сообщение sogolon »

чот знакомое читается. оч похоже на верный диагноз, да. ну или какой-то затянувшийся невроз.

всем советую идти в церковь. не потому что такая святоша, а потому что видела, как это помогает.
даже мож не исповедоваться там или свечи покупать, а службы отстаивать, молитвы повторять в храме итд.

хорошего,
Отвечаю резко, но по делу.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Со мной что то не так.

Сообщение Malasha »

sogolon писал(а):всем советую идти в церковь. не потому что такая святоша, а потому что видела, как это помогает.
даже мож не исповедоваться там или свечи покупать, а службы отстаивать, молитвы повторять в храме итд.


вера она сама по себе шиза, когда одно на другое накладывается, чо уж тут ждать!
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»