Врачебная ошибка или как в нашей стране вылечиться самому!

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Врачебная ошибка или как в нашей стране вылечиться самом

Сообщение specter »

Коммуникация писал(а):
Рапсодия писал(а):Можно ведь и другими методами успокаивать сознание психически больного человека

А кто Вам сказал что шизофрения это сразу больной? Может это бактерия какая? Ведь до конца это не изучено.

Как бы "шиза" это совокупность расстройств психики, отклонения в психических реакциях, мышлении, восприятии.. Для некоторых людей довольно болезненные, поэтому это считается болезнью...наверное, не знаю )
Я, имея расстройства данного характера, больной себя не считаю, потому как у меня при этом ничего не болит и контролировать себя научилась, собственно этого хватает, для нормальной и полноценной жизни )

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Коммуникация писал(а):Я посидел безвылазно полгода дома и у меня начались проблемы. Так что изоляция это не выход. Я сейчас сижу дома, не работаю. Ноги болят. Но когда была сессия и я общался со своими однокурсниками, то не думал ни о каких проблемах. Некоторые врачи даже советуют от скуки завести ребенка, но это как по мне что бы он здоровый был. А так не надо.

Самоизоляция это совершенно другое... А я говорила о психотерапевтической помощи во время изоляции. Такая изоляция изолирует не от людей, а от проблемы, чтобы в спокойных условиях её решать )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Врачебная ошибка или как в нашей стране вылечиться самом

Сообщение Коммуникация »

Рапсодия писал(а):больной себя не считаю, потому как у меня при этом ничего не болит и контролировать себя научилась, собственно этого хватает, для нормальной и полноценной жизни )

У меня тоже ничего не болит, только побочки и тоже себя контролировать могу. Но вот сон, это что то из ряда фантастики, не понимаю, почему я не могу спать без таблеток. Сколько раз пробовал и один и тот же исход. Если это устранить, ну и еще вычеркнуть меня с учета, то все в моей жизни будет нормально. :)
Аватара пользователя
almanack
Группа взаимопомощи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.10.2010, 06:37
Откуда: Москва

Re: Врачебная ошибка или как в нашей стране вылечиться самом

Сообщение almanack »

Неужели учет так сильно мешает жить?
F25
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Врачебная ошибка или как в нашей стране вылечиться самом

Сообщение Коммуникация »

На машине не поездишь по городу. Да и вообще учет делает такой статус человеку неприятный.
Кисточка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.03.2014, 09:28
Откуда: С Крайнего Севера

Re: Врачебная ошибка или как в нашей стране вылечиться самом

Сообщение Кисточка »

Моё нынешнее состояние - во многом результат врачебной ошибки. Диагноз МДП, долгое время лечилась у одного врача в Ярославле, когда приезжала к родителям. Какое-то время ездить не было возможности, лечилась у местного врача, он назначил НЛ, но они мне категорически не подошли, очень к суициду тянуло, просто невыносимо. Прошлым летом всё-так собралась и поехала в Ярославль, обратилась к своему постоянному врачу, депрессия была жуткая. И тревожность - даже спина болела постоянно от того, что напрягалась. Врач назначил амитриптилин и энкорат для выравнивания, т.к. седалит перестал оказывать эффект. Дозировку амитриптилина постоянно наращивал, и в итоге дошло до 15 таблеток по 25мг в день. Как было дело дальше помню плохо, но принимала я в такой дозировке амитриптилин около трёх недель. Когда я ничего не соображала, мама забила тревогу, впечатлившись моим огромным твёрдым животом. В течение долгого времени я не ходила в туалет, т.к. из-за передозировки амитриптилином произошла атония кишечника. Помню, что ещё были галлюцинации, тошнило, часто неожиданно засыпала, сердцебиение. Помню пассивные периоды, а вот те моменты, когда я пыталась что-то делать выпали полностью. Сама я врачу, получается, не звонила, поскольку плохо соображала. После маминого звонка он сказал полностью отменить амитриптилин разом. Это был кошмар, и вот его-то я помню с определённого момента. Сильно ломало, рвало, скручивали судороги, полопались сосуды на лице. За период ломки у меня испортились зубы - сильно сжимала и скрипела, кое-где выпали пломбы, откололись кусочки. Клыки на левой стороне вообще сточились в другую форму(
Долговременные последствия были, кое-что осталось до сих пор. Периодически немела правая рука и правая сторона лица, зрения не фокусировалось, руки дрожали ( а мне надо было заказы рисовать!!). Пульс всегда повышенный, сердце покалывает. Аэробные нагрузки стала очень плохо переносить. Галлюцинации периодически возникают до сих пор. Не такие, как тогда, но всё же, раздражает. Сосредотачиваюсь с трудом. Постоянно что-то забываю. Сейчас у меня по-прежнему биполярное расстройство, депрессия давит, а лечиться таблетками я теперь жутко боюсь. Только вот энкорат пью по одной т. раз в день, но это уже больше для самоуспокоения, наверное.
lel
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12.08.2014, 10:58

Re: Врачебная ошибка или как в нашей стране вылечиться самом

Сообщение lel »

Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Врачебная ошибка или как в нашей стране вылечиться самом

Сообщение Коммуникация »

lel, как это видео относится к обсуждаемой теме??? По мне так ПиАр, не более...
lel
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12.08.2014, 10:58

Re: Врачебная ошибка или как в нашей стране вылечиться самом

Сообщение lel »

Почитайте книги этого доктора. Он собрал разработки 35 врачей и имеет опыт. А к теме это относится таким образом: хочешь жить- умей разобраться в своей болезни
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Врачебная ошибка или как в нашей стране вылечиться самом

Сообщение Коммуникация »

видео не качественное, лучше своему врачу доверять. или никому.
lel
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12.08.2014, 10:58

Re: Врачебная ошибка или как в нашей стране вылечиться самом

Сообщение lel »

Дело хозяйское.
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»