Врачебная ошибка или как в нашей стране вылечиться самому!

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Врачебная ошибка или как в нашей стране вылечиться самому!

Сообщение Коммуникация »

Не могу сказать, что наша медицина на высоком уровне, и что Ваш или мой врач профессионал, и в связи с этим возникают вопросы к врачу, на которые он почему то ответить не может. А вопрос то простой: сколько еще нужно лечится. И вроде бреда нет. Но Вам не отменяют таблетки. Предлагают другие и в итоге Вы получаете боль в ногах, хотя о новом лекарстве Вы и не просили.
Если бы не было этого форума, то наверное я бы сидел сейчас в очереди с трясущимися ногами в стационаре за новыми таблетками. Конечно при таком раскладе у меня была бы куча побочек, я бы был закидан кучей сильнодействующих таблеток и не знал бы как от всего этого избавиться. Читая форум, начал спорить с врачом, говорить ему, что те таблетки, которые он выписывает мне не помогают, что я от них постоянно хожу. Он даже не слушал, но мне то на это было наплевать, я уже понял, что он не профессионал своего дела и просто отсиживает свой срок. Ему наплевать на то, выздоравлю я и как скоро, короче ситуация просящего о помощи человека к человеку (в данном случае к врачу), которому наплевать на то, что ты просишь, вот список лекарств, выбери, что тебе надо и вали. Конечно меня такое отношение не устраивает. Я могу многого не знать, но почему наши врачи ничего толком не знают, тут вина государства.
Вопрос темы такой, считаете ли Вы то, что до сих пор болеете, врачебной ошибкой или неправильного для Вас лечения как в дурдоме, так и в стационаре?
Надеетесь ли Вы в таком случае больше на себя, чем на врача?
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Врачебная ошибка или как в нашей стране вылечиться самом

Сообщение loshadka »

Я не болею врачебной ошибкой, болею своей ошибкой. В таблетки не верю, особенно что существует волшебная таблетка, которая поможет.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Врачебная ошибка или как в нашей стране вылечиться самом

Сообщение bat-man »

в моём случае я не верю таблеткам которые прописывают врачи поскольку я считаю на головной мозг человека который мыслит который расуждает не в силе помочь не одно лекарство созданое человеком :!: Надо лечится самому посмотрите на животных при опастной ране или болезни они лечатся сами и надеятся на своё здоровие а не надеются на врачей так и мы должны поступать :!: Я не хочу сказать что все врачи тупые и во многих случиях они помогают здоровью человеку но только не в отрасли психики :!:
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Врачебная ошибка или как в нашей стране вылечиться самом

Сообщение Коммуникация »

bat-man писал(а):посмотрите на животных при опастной ране или болезни они лечатся сами и надеятся на своё здоровие а не надеются на врачей так и мы должны поступать

К сожалению Вы не правы, если у животного какая то болезнь и он счетает сам себя опасным, то он обычно убегает в лес и там в одиночестве помирает. У нас случай был с собакой, кого то из зверей загрызла и стала психованной. Ее уже застрелить собрались, но она ночью сорвалась с цепи и бежала в лес.
Аватара пользователя
almanack
Группа взаимопомощи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.10.2010, 06:37
Откуда: Москва

Re: Врачебная ошибка или как в нашей стране вылечиться самом

Сообщение almanack »

В любом случае надо лечить свой мозг
F25
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Врачебная ошибка или как в нашей стране вылечиться самом

Сообщение Коммуникация »

loshadka писал(а):Я не болею врачебной ошибкой, болею своей ошибкой.

loshadka, Вы что хотите сказать что я этим болею? Или Вы просто так отрицаете? Вопрос не в ошибке Вашей или моей, а в том есть ли в Вашем случае неквалифицированное обращение врача к Вам и все вытекающие отсюда последствия. Я лично когда лежал в психушке со мной в палате был 20 летний парень, которые лежал там просто так! Его туда упекла тетка. И взяли его туда без паспорта, а когда паспорт появился, то он уже был без подмосковной прописки. Да в нашей стране раньше вообще на пол года клали и выписывать между прочем не хотели. А я в свою очередь хочу лишь, чтобы мне сказали когда это все закончится. Я пить таблетки я сам себе не назначал, да еще и в большом количестве, как это делают обычно наши врачи. Первый раз я пришел в больницу за помощью, а из меня сделали овощ, как будто так надо и мне это ничем не помогло. Только личные познания как в этой области, так и прочие ссылки относящиеся к этой тематике мне более менее что то объяснили.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Врачебная ошибка или как в нашей стране вылечиться самом

Сообщение loshadka »

Я хочу сказать что душевная болезнь результат ошибки или ошибок человека, который заболел.
Медицина существуют, врачи умеют лечить сломанные ноги или больное горло, но душевные болезни они лечить не умеют.
Психиатрия все же существует. Что это? Игра такая вы как бы болеете, а мы вас как бы лечим. Игра местами опасная, местами может помочь, все зависит от игроков.
Ты хочешь что бы тебе сказали когда это закончится. Что закончится?
Жизнь? - Ни кто не знает.
Когда выздоровеешь? - тоже самое.
Когда из дурки выпишут? Многое зависит от тебя.
Когда закончишь пить таблетки? - Тоже от тебя зависит.
Жизнь она такая неопределенная.
Когда я первый раз обратилась к врачу из меня тоже сделали овощ. И память отрезало.
Второй раз была куда осмотрительней и овоща из меня не сделали.
Ни кто не придет тебя спасать и не потому что они сволочи, а потому что не умеют.
Так что сам давай, интернет тебе в помощь.
Врача можно найти, за деньги, он тебе поможет с таблетками определиться, может быть.
Психотерапевт тоже не плохо.
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Врачебная ошибка или как в нашей стране вылечиться самом

Сообщение Коммуникация »

loshadka писал(а):Когда я первый раз обратилась к врачу из меня тоже сделали овощ.

Ну вот, о чем я и пишу. Мне кажется, что наши врачи не профессионалы, раз зависит то, что сколько тебе пить таблетки и находится в дурке зависит от тебя. Когда лежал в дурка даже предлагали медсестрам помочь, ну там ведра потаскать или еще что. Но это их работа, не устраивает ищем другую, устраивает, но не устраивает зарплата, создаем профсоюз и митингует. ;)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Врачебная ошибка или как в нашей стране вылечиться самом

Сообщение specter »

А я вообще не понимаю, как можно лечить таблетками воображение, фантазию и желания? ) Можно ведь и другими методами успокаивать сознание психически больного человека, например на время изолировать его от общества и проблемы и работать при помощи психометодик. А если нервная система не в порядке (тики, эпилепсия и т.д.) подключать невролога, проводить полную диагностику на наличие "влияющих факторов".

Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:
bat-man писал(а):в моём случае я не верю таблеткам которые прописывают врачи поскольку я считаю на головной мозг человека который мыслит который расуждает не в силе помочь не одно лекарство созданое человеком :!:

Я с вами полностью согласна! )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Врачебная ошибка или как в нашей стране вылечиться самом

Сообщение Коммуникация »

Рапсодия писал(а):Можно ведь и другими методами успокаивать сознание психически больного человека

А кто Вам сказал что шизофрения это сразу больной? Может это бактерия какая? Ведь до конца это не изучено.
Рапсодия писал(а):например на время изолировать его от общества

Я посидел безвылазно полгода дома и у меня начались проблемы. Так что изоляция это не выход. Я сейчас сижу дома, не работаю. Ноги болят. Но когда была сессия и я общался со своими однокурсниками, то не думал ни о каких проблемах. Некоторые врачи даже советуют от скуки завести ребенка, но это как по мне что бы он здоровый был. А так не надо.
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»