Что это? Шиза иль нет?

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Ответить
KaiJamy
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.01.2014, 15:45

Что это? Шиза иль нет?

Сообщение KaiJamy »

Здрасте, забрела к вам,в поисках ответа... Вообще я ОКРщица..по крайней мере была... последние 3-4 года :?: :unknown:
Куда я только не писала,нигде ничего внятного не отвечают..А саму меня терзает типичный для ОКР страх- сойти с ума. Так-то. Вот собсна проблема:
Недавно, буквально 5 дней назад я услышала голос перед сном. (Я точно не спала) Он был женский. И он кричал мне в ухо моё имя-звал. Но кричал он как-будто из далека... Тихо, как-будто в вакууме. Я не обратила на это внимания..прочитала, что перед сном такое бывает и успокоилась. А вчера, когда я лежала с закрытыми глазами и отдыхала, я услышала музыку, но она была не из вне, а в моей голове. Она была весёлая, на английском и я её не знала. Я лежала и слушала её, а потом она мне надоела и я решила снять наушники... Через секунду поняла, что никаких наушников нет и более того, я не могу пошевелиться. И открыть глаза тоже не могу. Потом музыка резко выключилась.
Так-же ,когда мне было 3(!) года..ок. года продолжались странные вещи (не совсем типичные для ОКР ,но в тоже время свойственные. Вот история того времени : моя шапка пыталась (цензура РКН -1 слово) меня, она бегала по коридору и я должна была прыгнуть на маму, чтобы она меня не убила. Шапка была более, чем реальная. Я её видела..всё..как она бежала и прочее.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Что это? Шиза иль нет?

Сообщение loshadka »

У меня в детстве тоже глюки были. И музыка играла иногда, очень красивая, но не в голове, а снаружи, мне нравилось. Но заболела 5 лет назад, а до этого была здорова. Мне кажется у многих глюки бывают, особенно слуховые, но они не придают этому значения.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Что это? Шиза иль нет?

Сообщение Malasha »

Ну ничего же страшного не случилось, когда вам было три года. Было и прошло.
А сейчас вы постарайтесь научиться отличать мысли такого плана от обычных своих мыслей, потому что это не всегда так просто сделать.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Что это? Шиза иль нет?

Сообщение Горсвет »

возможно вы много слушаете музыки и ето вредит вам
когда то когда я много слушал ее то как бы во сне или вне трудно сказать мне играла музыка как бы со стороны и мешала мне со временем я перестал слушать душевредную музыку и все наладилось.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»