Существует ли проблема?

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Ответить
tg_gerl
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.03.2014, 19:06

Существует ли проблема?

Сообщение tg_gerl »

Хочется понять, есть проблема или нет :)
У меня очень необычная биография, но это не троллинг, просто... история болезни :)

Я родилась с родовой травмой (кислородное голодание), и в раннем детстве у меня были проблемы со рвотой, а так же еще когда не могла говорить, я все время плакала, не давала родителям спать. Позже, в раннем детстве, я вела себя очень истерично: вплоть до того, что могла упасть у витрины с мягкими игрушками, и начать дрыгать ногами, пока игрушку мне не покупали. Так же была очень раздражительной: очень смутно помню несколько моментов, когда мне было по всей видимости около трех лет, и помню именно состояние замутненного бешенства. У меня эмоциональная память, и я хорошо запоминаю именно моменты, когда были сильнейшие эмоции.

Больше кислородное голодание, по моим предположениям, ни на чем не сказалось. Со временем рвота прошла, и я смогла питаться нормально. А потом прошла и раздражительность, и я стала очень спокойной, миролюбивой, дружелюбной и пушистой.
Однако у меня проявилось другое заболевание из группы F диагнозов, позже классифицированное как F64.0 ядерный транссексуализм: с раннего детства, с 4-5 лет, у меня были проблемы с половой идентдификацией, я предпочитала играть с девочками в куклы, в дочки-матери (правда, они меня папой заставляли быть), была недрачливой, любила книжки, или разговоры с взрослыми на умные темы, смотрела сериалы про любовь, играла в героинь сериалов.
В подростковом возрасте, как и у всех транссексуалов, у меня в жизни начался ад, и я как и многие транссексуалы пыталась свести счеты с жизнью (к счастью, неудачно). Потом узнала про женские гормоны, и начала их принимать тайно от родителей, но тайное, бывает, становится явным...

Нужно сказать, что в Израиле и некоторых других странах наличие даже диагноза шизофрении или биполярного расстройства не является противопоказанием для постановки F64.0 транссексуализм: ведь шизофрения есть у 3% людей, и достаточно очевидно, что в эти 3% будут иногда попадать и транссексуалы, имеющие другой, не связаннный с синдромом гендерной дисфории, бред. Но в России это не так, и у нас шизофрения противопоказание. Как и почти любое другое психическое расстройство.

К чему это я все? А к тому, что у меня, как и у почти всех транссексуалов, были очень большие проблемы с родителями: меня за взятку заперли в психушке на год, и кормили зипрексой, и сказками о том, что это у меня шизофренический бред от родовой травмы, и все пройдет.
Когда подруга(другая транссексуалка) помогла выбраться из психушки, я сбежала в Москву, тут начала новую жизнь, и успешно сменила пол.
После того, как я стала выглядеть нормально, мой синдром гендерной дисфории прошел, появились первые друзья среди обычных людей (не транссексуалов), я нашла работу, хоть и не имела документов, у меня появился любимый молодой человек, который знакомясь, не знал, что я не генетическая девушка, но потом узнал, и принял мою жизненную ситуацию с пониманием, хоть и не сразу, мы с ним прожили несколько лет вместе.

Потом я два года наблюдалась у других психиатров, не связанных с теми, кто меня мучал и держал как в тюрьме больше года, и без проблем получила разрешение на операцию и диагноз транссексуализма на комиссии. Сказалась хорошая, даже образцовая социализация в социуме как девушки, ну и то, что я выгляжу как нормальная девушка, меня никто никогда не читает.

Сейчас в моей жизни все относительно хорошо, кроме того, что я рассталась с тем парнем, и не могу никак найти половинку: встречаемся несколько месяцев, потом расстаемся. Есть интересная работа, есть друзья, знакомые, хобби, круг общения. Так как женские документы, на работе никто не в курсе. Не знают и почти все подруги. И меня никто не считает больной на голову из друзей.
Но есть и такая проблема, что переодически (обычно при общении в чатах в интернете, IRL редко, затрудняюсь даже вспомнить о таких случаях, но когда-то, кажется, говорили) мне говорят, что я психически больна, у меня шизофаническая речь с разрывами, я часто отвечаю не на тот вопрос, что у меня спрашивают, а еще при общении в реальности подмечаю за собой, что редко смотрю человеку в глаза, а обычно смотрю в сторону. Иногда в этом же упрекает начальник на работе: когда распекает я частенько отвечаю не на его вопрос, или даже нападаю на него в ответ на словах, защищаясь (я так себя веду, так как эта работа надоела, и, пожалуй, ищу повод, что бы поменять работодателя) Начальник психически больной не считает, и относит, мне кажется, к ценным сотрудникам. Во всяком случае когда я объявляла, что увольняюсь, он шел на уступки по зарплате и другим вопросам. Еще, когда сижу, читаю, работаю, пользуюсь интернетом, я обычно дергаю непроизвольно коленкой.

Что это? Это может быть крайним вариантом нормы, девиацией? У меня никогда не было бреда, навязчивых идей (смену пола ей не считаю, так как синдром гендерной дисфории, как и положено при транссексуализме, исчез, когда я стала выглядеть как девушка), а галюцинации были только во время гриппа при температуре 39. Я практически не употребляю алкоголь, не курю, не принимала наркотики. Но, правда, есть нарушения сна, меня тянет посидеть в выходные до утра в интернете. Когда не высплюсь, становлюсь маловменяемой, ничего не соображаю, и, кажется, эти симптомы, о которых выше, обостряются.

P.S. шизофреники среди прямых, двоюродных и троюродных родственников отсутствуют. Насчет страдающих биполярными расстройствами не в курсе.
Аватара пользователя
шЫзик
Лечение общением
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 03.03.2014, 05:02
Откуда: хабаровск

Re: Существует ли проблема?

Сообщение шЫзик »

да живите своей жизнью..... и не слушайте других.......
Лечение общением)))
Marthus
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.11.2013, 19:33

Re: Существует ли проблема?

Сообщение Marthus »

Данное расстройство лечится совместно психиатр - психолог (лучше когнитивно-поведенческий), но стоит заметить, что это патология личностная и практически не поддаётся коррекции, болезни или триады явной нет. влияние кислородного голодания на трансексуализм, такое же как балет на нанотехнологии. Есть, интересы и отношения, ни бреда ни галлюцинаций ни патологии в эмоциональной сфере. Живите, дышите, творите.
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»