Инволюционный параноид

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Ответить
kermag
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.04.2014, 12:42

Инволюционный параноид

Сообщение kermag »

Добрый день... Маме(55 лет) в больнице поставили диагноз Инволюционный параноид F22(исправлено на 32)
Все начиналось так. с 10.12.13 по 16.12.13 Находилась в лечении в районной больнице по поводу хронического бронхита. изменилась в поведении во время лечении в стационар. Стала говорить что ей сделали не "правильный укол". Говорила что врачи хотят её (цензура РКН -1 слово), что из-за не "правильного укола" в её организме "начинается болезнь".стала говорить что за её спиной камера, что за ней следят, хотят (цензура РКН -1 слово). Считал что ее телефон прослушивается. Не спала ночами. Все это пишу с выписки...
Псих статус. Сознание клинически не помрачено. Ориентирована. Беседует охотно. Высказывает бредовые идеи преследования. Наличие "голосов" отрицает. Испытывает страх, тревогу. В поведении спокойна. Не критична к своему состоянию.
В отделение осмотрена:
Невропатолог: Без патологии
Терапевт: Без патологии
Ак-гинеколог: Без потологии
​ Психолог: Интеллектуально мнестические функции снижены. Внимание пассивноконцентрируемое, Труднопереключаемое. Мышление обстоятельное. Эмоциональные реакции не стабильны. Тревожно-мнительные черты с шизоидными проявлениями.
ЭЭГ: Отмечаются умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности в виде несколько дезорганизованной, со сглаженными зональными различиями, корковой ритмики с признаками дисфункции стволоводиэнцефальных структур мозга и явлениями разлитой ирритации коры.
Дальше "Лабораторные исследования" "Биохимия" "В отделении проведено лечение" если необходимо могу и это написать.

Выписывается рекомендациями принимать поддерживающее лечение амбулаторно: трифтазин 0,005 х 2 раза циклодол 0,002 х 2 раза, сонапакс 0,025 х 2 раз.
В стационарном лечении проходила с 18.12.13 по 17.01.14

Как закончили лекарства то что дали с больницы. Мама больше их не принимала не то что она не хотела она не знала что надо было их дальше пить (мы тоже не проследили первый раз с этим сталкиваемся) в середине Марта точно не помню зашел в больницу проконсультироваться с врачом нужно проводить дальнейшее обследование или нет.... врач сказал пускай дальше пьет таблетки и приведете через пол года после выписки. с этого времени начали принимать лекарства выписанные врачом.

24.03.14 по .25.03.14 проходила обследование в больнице по женской части (не знаю как грамотно написать) прописали лекарства климадон 3 раза в день ч.л(чайную ложку) настойку пустырника ч.л боярышник настойка ч.л валерианы настойка ч.л пиона уклоняющегося настойка все вместе размешать и 3 раза в день

Состояние матери становилось все хуже и хуже (меня не было рядом в другом городе работаю) с апреля месяца наблюдаю состояние: плаксивость....все тело болит,(руки ноги голова глаза короче все) отсутствие силы, слабость, думает что долго не сможет это терпеть и боится что может покончит собой (не однократно приходили такие мысли) ( сдерживается из-за близких )....переехал к ней 2 дня у нее ...в больницу не хочет врач говорит что это из за того что лекарства перестала пить... остановили принимать лекарства по женской части в интернете читал что могут не подходить с этими лекарствами.... не знаю дальше что делать что посоветуете

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 54 секунды:
как на это все может сыграть климакс.....хочу уточнить что главная проблема не в мыслях а суициде а сильные боли которые тяжело терпеть от туда и мысли о суициде(если эти боли придется терпеть долго )....
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Инволюционный параноид

Сообщение Анимо »

У меня такое было. Это воспаление позвоночника.
kermag
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.04.2014, 12:42

Re: Инволюционный параноид

Сообщение kermag »

а как вы с этим боролись
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Инволюционный параноид

Сообщение Анимо »

Написала в личку.
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»