думаю что сестра больна!!! Помогите!!!

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Аватара пользователя
Лилит Лилит
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.08.2014, 21:05
Откуда: Россия

думаю что сестра больна!!! Помогите!!!

Сообщение Лилит Лилит »

Дорый день всем! недавно приехала в гости к своей сестре из другого города. и хотелось бы рассказать вам. Дело в том что сестра моя по жизни не была ни когда веселым и жизнерадостным человеком. все время ходила букой, друзей особо не было. особенно подруг. сейчас вообще ни кого нет! одна все время-как и последние несколько лет. День ее проходит как-все время дома сидит,точнее лежит,на диване. ничего не хочет делать, ни чего ей не нужно, ничего ее не радует. полное "мне всеравно". ничего ей не надо! все время ходит туда сюда и молчит, ни с кем не разговаривает и не на кого не смотрит. сторониться всех. часто замечала за ней, как может сидеть у себя в комнате и карандашом какие то бешеные рисунки рисовать в тетради(рисуночки еще те,просто кошмар!)-не для слабонервных вобщем! настроение у нее почти всегда вялое,апатичное. но меняется оно очень резко и не ожиланно! в одну секунда из полного спокойствия она может перейти в дикую ярость! вот вчера увидела как я ем и заорала как дикая, стала прыгать,а потом убежала в прихожую и стала там продолжать орать и стучать кулаками по двери, а потом заревела. сидела в прихожей еще целый час, после чего вышла и легла на диван,как обычно,ни с кем так и не говорила. Пару недель назад так же с орами и криками заперлась в ванной и после того как прокричалась там стала орать-мы вывели ее в комнату и уложили на диван-но она продолжала плакать еще два часа. после ни с кем не разговаривала. такие психозы часто бывают. что то этим летом она стала еще хуже. Разозлиться может прям по любому поводу! на мать нападала-душила ее. кошмар просто! это еще что... вчера заявила,что знает, что мы всей семьей готовим против нее заговор, что мы расставили по квартире датчики и микрофоны что бы прослушивать ее! она кстати такого же мнения и обо всех людях-говорит, что все люди следят за ней,хотят причинить ей зло! что то замышляют против нее. вчера и нам высказала про то что мы в квартире датчики уставновили. сказала,что раскрыла нас,из за этого молчит часто. на днях подошла к ней, и спросила , почему она затыкает свои уши? как будто бы ей что то мешает (но в квартире то тихо) а она ответила что надоело, что орут в ее голове. сказала,что слышит голоса и от этого затыкает уши. Сестра стала слышить последние пол года голоса-говорит,что осуждают ее,ругают,говорят что бы убила,дразнят. (так же заявила мне,что слышит звучание своих мыслей и уверена,что ее мысли все окружающие слышат!) заметела за ней такую вещь, что она может на диване весь вечер сидеть, смотреть обсолютно безэмоциональным лицом в пол и качаться из строны в сторону! Изолировала себя сама же отовсех и сидит дома! раздражительность у нее конечно ужасная очень. про не желание жить вообще молчу! думаю и так все понятно (не однокраные попытки суицида) вчера купила ей валерианку в таблетках, сказала ей, что бы попила их. так она заявила, что я в них что то подсыпала, подложила что то в эти таблетки,и у мышленно хочу приченить ей вред! люди, что вы на это скажите??????????? стоит ли ее врачу показать? близкие говорят,что это шизофрения. так ли это? как вы думаете?
P S ребят, я возможно не все написала. потому что на самом деле очень сложно все помдметить. так что у кого есть вопросы задавайте. я напишу ответ! очень важно получить ответ от вас
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: думаю что сестра больна!!! Помогите!!!

Сообщение Коллайдер »

У меня примерно так все и начиналось правда рисовала цветы. Врач нужен обязательно. Скорее всего это будет госпитализация в псих. больницу. Не тяните может закончиться очень плохо.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
В любой момент человек может перестать себя контролировать и может сделать то, что уже исправить не получиться при том, что потом об этом не вспомнит.
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: думаю что сестра больна!!! Помогите!!!

Сообщение sogolon »

оно самое... но пока она не поймёт, что может от этого избавиться, вам будет заставить её очень сложно. если не невозможно.
Отвечаю резко, но по делу.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: думаю что сестра больна!!! Помогите!!!

Сообщение bat-man »

Лилит Лилит писал(а):Дорый день всем! недавно приехала в гости к своей сестре из другого города. и хотелось бы рассказать вам. Дело в том что сестра моя по жизни не была ни когда веселым и жизнерадостным человеком. все время ходила букой, друзей особо не было. особенно подруг. сейчас вообще ни кого нет! одна все время-как и последние несколько лет. День ее проходит как-все время дома сидит,точнее лежит,на диване. ничего не хочет делать, ни чего ей не нужно, ничего ее не радует. полное "мне всеравно". ничего ей не надо! все время ходит туда сюда и молчит, ни с кем не разговаривает и не на кого не смотрит. сторониться всех. часто замечала за ней, как может сидеть у себя в комнате и карандашом какие то бешеные рисунки рисовать в тетради(рисуночки еще те,просто кошмар!)-не для слабонервных вобщем! настроение у нее почти всегда вялое,апатичное. но меняется оно очень резко и не ожиланно! в одну секунда из полного спокойствия она может перейти в дикую ярость! вот вчера увидела как я ем и заорала как дикая, стала прыгать,а потом убежала в прихожую и стала там продолжать орать и стучать кулаками по двери, а потом заревела. сидела в прихожей еще целый час, после чего вышла и легла на диван,как обычно,ни с кем так и не говорила. Пару недель назад так же с орами и криками заперлась в ванной и после того как прокричалась там стала орать-мы вывели ее в комнату и уложили на диван-но она продолжала плакать еще два часа. после ни с кем не разговаривала. такие психозы часто бывают. что то этим летом она стала еще хуже. Разозлиться может прям по любому поводу! на мать нападала-душила ее. кошмар просто! это еще что... вчера заявила,что знает, что мы всей семьей готовим против нее заговор, что мы расставили по квартире датчики и микрофоны что бы прослушивать ее! она кстати такого же мнения и обо всех людях-говорит, что все люди следят за ней,хотят причинить ей зло! что то замышляют против нее. вчера и нам высказала про то что мы в квартире датчики уставновили. сказала,что раскрыла нас,из за этого молчит часто. на днях подошла к ней, и спросила , почему она затыкает свои уши? как будто бы ей что то мешает (но в квартире то тихо) а она ответила что надоело, что орут в ее голове. сказала,что слышит голоса и от этого затыкает уши. Сестра стала слышить последние пол года голоса-говорит,что осуждают ее,ругают,говорят что бы убила,дразнят. (так же заявила мне,что слышит звучание своих мыслей и уверена,что ее мысли все окружающие слышат!) заметела за ней такую вещь, что она может на диване весь вечер сидеть, смотреть обсолютно безэмоциональным лицом в пол и качаться из строны в сторону! Изолировала себя сама же отовсех и сидит дома! раздражительность у нее конечно ужасная очень. про не желание жить вообще молчу! думаю и так все понятно (не однокраные попытки суицида) вчера купила ей валерианку в таблетках, сказала ей, что бы попила их. так она заявила, что я в них что то подсыпала, подложила что то в эти таблетки,и у мышленно хочу приченить ей вред! люди, что вы на это скажите??????????? стоит ли ее врачу показать? близкие говорят,что это шизофрения. так ли это? как вы думаете?
P S ребят, я возможно не все написала. потому что на самом деле очень сложно все помдметить. так что у кого есть вопросы задавайте. я напишу ответ! очень важно получить ответ от вас

Поведи её на женский "цензура мат" и покажи ей все страсти жизни вот что вы должны сделать найти ей мужика порядочного чтоб он её всебя влюбил её и жизнь наладится как извените вы должны всё это сделать и жизнь у неё наладится в лучшую сторону:!:
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: думаю что сестра больна!!! Помогите!!!

Сообщение sogolon »

bat-man писал(а):Поведи её на женский "цензура мат" и покажи ей все страсти жизни вот что вы должны сделать найти ей мужика порядочного чтоб он её всебя влюбил её и жизнь наладится как извените вы должны всё это сделать и жизнь у неё наладится в лучшую сторону:!:

глупый совет. ей мужик не нужен. да и ни один мужик такого поведения не вытерпит.
Отвечаю резко, но по делу.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: думаю что сестра больна!!! Помогите!!!

Сообщение bat-man »

sogolon писал(а):
bat-man писал(а):Поведи её на женский "цензура мат" и покажи ей все страсти жизни вот что вы должны сделать найти ей мужика порядочного чтоб он её всебя влюбил её и жизнь наладится как извените вы должны всё это сделать и жизнь у неё наладится в лучшую сторону:!:

глупый совет. ей мужик не нужен. да и ни один мужик такого поведения не вытерпит.

Мужика ей нехватет как вы не понимаете :D
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: думаю что сестра больна!!! Помогите!!!

Сообщение sogolon »

bat-man писал(а):
sogolon писал(а):
bat-man писал(а):Поведи её на женский "цензура мат" и покажи ей все страсти жизни вот что вы должны сделать найти ей мужика порядочного чтоб он её всебя влюбил её и жизнь наладится как извените вы должны всё это сделать и жизнь у неё наладится в лучшую сторону:!:

глупый совет. ей мужик не нужен. да и ни один мужик такого поведения не вытерпит.

Мужика ей нехватет как вы не понимаете :D

может, и не хватало. но сейчас она в том состоянии, что мужик не нужен. нужно сначала вернуть нервы в приемлемое состояние.
Отвечаю резко, но по делу.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: думаю что сестра больна!!! Помогите!!!

Сообщение bat-man »

sogolon писал(а):
bat-man писал(а):
sogolon писал(а):
bat-man писал(а):Поведи её на женский "цензура мат" и покажи ей все страсти жизни вот что вы должны сделать найти ей мужика порядочного чтоб он её всебя влюбил её и жизнь наладится как извените вы должны всё это сделать и жизнь у неё наладится в лучшую сторону:!:

глупый совет. ей мужик не нужен. да и ни один мужик такого поведения не вытерпит.

Мужика ей нехватет как вы не понимаете :D

может, и не хватало. но сейчас она в том состоянии, что мужик не нужен. нужно сначала вернуть нервы в приемлемое состояние.

Так она же страдает о несчастной любви какому либо мужику её шубку надо расчисать извените автор темы я шучу :D
Последний раз редактировалось bat-man 30.08.2014, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лилит Лилит
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.08.2014, 21:05
Откуда: Россия

Re: думаю что сестра больна!!! Помогите!!!

Сообщение Лилит Лилит »

bat-man писал(а):
sogolon писал(а):
bat-man писал(а):
sogolon писал(а):
bat-man писал(а):Поведи её на женский "цензура мат" и покажи ей все страсти жизни вот что вы должны сделать найти ей мужика порядочного чтоб он её всебя влюбил её и жизнь наладится как извените вы должны всё это сделать и жизнь у неё наладится в лучшую сторону:!:

глупый совет. ей мужик не нужен. да и ни один мужик такого поведения не вытерпит.

Мужика ей нехватет как вы не понимаете :D

может, и не хватало. но сейчас она в том состоянии, что мужик не нужен. нужно сначала вернуть нервы в приемлемое состояние.

Так она же страдает о несчастной любви какому либо мужику её шибку надо расчисать извените автор темы я шучу :D


Господи, какая дурь ! нельзя так шутить !! это не этично ! девушка не по кому не страдает ! уж я то знаю это ! на все имелись другие причины. А мужик ей в таком состоянии не нужен. для начала бы было не плохо в себя придти.. а уже потом об этом думать !
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: думаю что сестра больна!!! Помогите!!!

Сообщение Коллайдер »

Если в больнице, то нужно навещать почаще быстрее выйдет из этого состояния. Там не очень хорошо.
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»