F23.1

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Ответить
saliman
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.09.2014, 06:21

F23.1

Сообщение saliman »

Всем добрый день. У родственника стоит диагноз f23.1 информации по данному диагнозу в интернете очень мало, но то что я нашел как-то совсем не стыкуется с тем, что у него было. У него не было ни бреда, ни галлюцинаций. Единственный симптом на который он жаловался постоянно это страхи, панические атаки длящиеся по 30 минут.Иногда покуривал травку, и как то у него случился сильный приступ панической атаки (или не знаю как это назвать) вплоть до того что он вызвал скорую. На какое-то время отпустило, потом он сам начал настаивать на том, чтобы обратиться именно к психиатру (есть знакомые врачи).Врач сказал, что судя по всему это вялотекущая шизофрения.Посоветовал "хорошего специалиста". Обратились. Выписали таблетки. Он начал их пить, и все с этого момента он замкунлся полностью, па и головная боль продолжились потом к ним добавилась сильнейшая депрессия, он постоянно спал, был подавлен, врача в известность ставили- реакции 0. Перестали ходить к врачу, ибо ему было на все откровенно накласть. Занялся проблемой знакомый врач лично, начал давать другие таблетки, и зачем-то, когда их передавал так называемому больному, зачем-то сказал, что у него вероятнее всего шизофрения, с этого момента все ухудшилось еще сильнее, родственник превратился в "приведение" и как результат меньше чем через полгода попытка суицида, затем пнд, затем перевод на другие лекарства, сейчас вроде бы все хорошо, но до сих пор кажется, что диагноз неверный, лечение было очень неверное. После того как все это случилось знакомые начали заметать следы, чтобы ни у кого не возникло мысли, что это может быть из-за лечения и от проблемы удалились. В итоге к кому обратиться теперь понятия не имею. Есть ли какие врачи\клиники в москве в которых действительно помогут, ибо в моем городе плати\не плати результата 0. А помочь человеку хочется, он интеллектуально очень развит, о шизофрении читал очень много, видно, что осознание диагноза очень давит.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: F23.1

Сообщение Анимо »

он интеллектуально очень развит
    :) Значит , вылечится.
      Переходите на пищевые добавки. Я на них даже от голосов избавилась . Дома, без ПБ.
        Только лечить надо неврологию.
          Кстати, ПА от того, что сдавлена грудная клетка. Горячая ванна и упражнения на растяжку позвоночника очень облегчают.
          Аватара пользователя
          Malasha
          Лечение общением
          Сообщения: 2774
          Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
          Откуда: Москва

          Re: F23.1

          Сообщение Malasha »

          Вы попробуйте ему таблетки отменить, может ему без них намного лучше станет. Ведь известно, что чтобы человеку стало хорошо, а потом ослабить напряг и он закайфует.
          Только дозу таблеток снижайте постепенно, а то ему совсем плохо станет.
          Я так предполагаю, что некоторые страхи и панические атаки он мог бы и потерпеть, ничего с ним не случилось бы.
          Аватара пользователя
          Ольга Соколова
          Лечение общением
          Сообщения: 1085
          Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

          Re: F23.1

          Сообщение Ольга Соколова »

          попробуйте в Москве найти специалиста по арттерапии (Лечение творчеством или психодраме. Тот диагноз, что "выдали" вашему брату, намного легче, чем шизофрения. Вы же читали, что такое бредовое расстройство. Это всего лишь один симптом комплексного психического расстройства.

          Так что ваши трудности скорей всего сильно преувеличены. Да еще с ним все нянчились, лечили старательно, как психа. Тут любой человек расстроится и "уйдет в себя", неудивительно.

          Он до сих пор траву курит? Наркомания никак не способствует излечению, наоборот, усугубляет состояние.

          И к психологу, обязательно. Поищите поближе к дому, в сети наверняка много объявлений, на b17.ru поищите. Там вообще анонимно можно поискать подходящего для себя специалиста. Но он сам должен найти, не вы за него.

          Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
          про панические атаки я бы не советовала вам судить, что это именно панические атаки. Я например не знаю, что это такое. Это ваш собственный диагноз по прочитанным книжкам. А может у вашего брата и правда был всего лишь бред.

          В бреду у человека случаются фобии, сколько угодно. Это и есть страхи. Поищите не врача, не обязательно медика. Психотерапевта или психолога.
          У вашего брата возможно именно интелектуальная проблема, не медицинская. То есть скорее психологическая.

          Из вашего описания вообще ничего не понять, что с ним. Потому что вы не пишете никаких подробностей, что он делал, что говорил, как себя вел.
          Пока с ним не встретится психолог или психотерапевт, вообще непонятно, о чем речь и что за заболевание с ним приключилось.
          какое настроение, такие и картинки :)
          Аватара пользователя
          sogolon
          Группа взаимопомощи
          Сообщения: 399
          Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
          Откуда: Кандалакша

          Re: F23.1

          Сообщение sogolon »

          таблетки снизить, занятия спортом повысить, траву отменить.
          Отвечаю резко, но по делу.
          Ответить

          Вернуться в «Симптомы шизофрении»