Шизофрения или невроз?

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Шизофрения или невроз?

Сообщение Malasha »

Коммуникация писал(а): Если у Вас уже музыка пошла, то пора бы галопередольчик поколоть и тем более Вы были изгоем, а это признаки патологической родственной (передающейся по наследству) шизы.

Музыка не мешает, а? От галопередольчика будет побочек круче чем дискомфорта от музыки! И ситуация с общением исправляется! Ну поклеют шизу, что, от этого люди общительнее становятся?
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Шизофрения или невроз?

Сообщение Коммуникация »

Ну я то стал!!! И это факт.
Borrow AnDaBortey
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.12.2014, 22:09

Re: Шизофрения или невроз?

Сообщение Borrow AnDaBortey »

kstrlv писал(а):А большая ли вероятность, что болезнь перейдет в более сильную стадию? И от чего это зависит?

Почитай монографию Смулевича "Малопрогредиентная шизофрения и пограничные состояния". Поможет понять суть и не бояться.Когда знаешь о чем то, меньше этого боишься ;-)

Шизофрения может быть:1) латентной-тогда никакого развития не будет, приводящего к потере адаптации и деградации личности 2) вялотекущей(неврозоподобной, либо психопатоподобной)- развитие болезни есть, но относительно мягкое, и деградация если и есть, то не большая.Дезадаптация тоже может быть, но умеренная 3) среднепрогредиентной 4) злокачственной

Что у тебя: 1, 2 или начало 3,4 может только показать время и наблюдение у специалистов.

Судя по тому как ты ясно пишешь, излагаешь свои мысли- мыслительный процесс у тебя не нарушен, что свидетельствует о том, что на данный момент ничего серьезного нет ;-)

Но я опять же не дипломированный специалист!!!!
Nevrotik
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.04.2015, 17:07

Re: Шизофрения или невроз?

Сообщение Nevrotik »

Абсолютно тоже самое, но, чтобы поставить диагноз шизофрения, этих симптомов и их выявления самостоятельно недостаточно, необходимо обследование у квалифицированного специалиста. У меня ОКР с 5 лет, сейчас мне в несколько раз больше чем 5 лет, но длительность таких психических расстройств ни о чем не говорит.
_________________________________________________________________________________________________________________________________
Перечень ссылок на ресурсы содержащие информацию о шизофренических расстройствах похожих на описанное вами:
http://www.psychiatry.ru/lib/1/book/11/chapter/26
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Шизофрения или невроз?

Сообщение Анимо »

Шизофреники часто даже после лечения не признают у себя шизофрению.
Не то, что заранее.

Все, кто подозревает у себя шизофрению - невротики.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Шизофрения или невроз?

Сообщение Ирина11122 »

да, оооочень запущенные. ...до голосов.
по нервам-то не бегали!
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
cazar15
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.08.2015, 04:42

Re: Шизофрения или невроз?

Сообщение cazar15 »

А я то слышу музыку, то не слышу. Мне музыканту слышать полностью трек в голове очень пригодилось бы :), а то вечно какая-то х**** играет.
cazar15
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.08.2015, 04:42

Re: Шизофрения или невроз?

Сообщение cazar15 »

Анимо писал(а):Шизофреники часто даже после лечения не признают у себя шизофрению.
Не то, что заранее.

Все, кто подозревает у себя шизофрению - невротики.

А вот он прав, у тебя какой-то сильно запущенный невроз, такая куча ритуалов, мнительность, ипохондрия, может психотерапевт поможет.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Шизофрения или невроз?

Сообщение Ирина11122 »

cazar15 писал(а):А я то слышу музыку, то не слышу. Мне музыканту слышать полностью трек в голове очень пригодилось бы :), а то вечно какая-то х**** играет.


шиза все сразу не даст. выпрашивать до колени надо. с"учиться.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»