Что делать, даже уже и не знаю!!!!! Шизофрения или нет.

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Rus19
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.03.2015, 11:28

Re: Что делать, даже уже и не знаю!!!!! Шизофрения или нет.

Сообщение Rus19 »

Землянин писал(а):
Мои рассуждения по поводу моего состояния из за чего оно возникло.
Если в общем то все это происходит из за моих мыслей которые постоянно в моей голове, этот мыслительный процесс, сейчас я даже не могу их отвести, даже когда смотрю фильм, раньше эти мысли я отводил от себя при просмотре фильма и отвлекался, при этом они приходили но я их отводил. Сейчас они у меня в голове постоянно.
С 2005 года (после окончания университета) я работаю, работа умственная, постоянная нагрузка на мозг). Последнее время мое состояние очень ухудшилось (панические атаки, головокружение, мысли в голове). Пока я еще работаю, на работе держусь из последних сил. Но чувствую, что сердце не выдерживает уже.
Я бы может давно уже ушел с работы, но к сожалению не могу (на даёт пятилетний ребенок которого я воспитываю один). Представьте мое состояние и какие мысли в голову только не приходят (дурка, у ребенка деддом, отец инвалид с больной головой). Уже просто не знаю что делать……

У Вас бесконечный мыслительный процесс... Вопрос... Сразу после того как вы проснулись он есть или нет?
Курите ли Вы? Алкоголь? Спорт? Какое питание? Можете написать здесь какие мысли вы постоянно прокручиваете?



Алкоголь - нет;
Курение - нет;
Питание - готовлю сам, только здоровую пищу (даже в столовой не ем)
Спорт - раньше бег, катание на лыжах, коньки, хеккей. Сейчас вагребаюсь очень редко, но всеже иногда получается - в основном лыжи, летом море.
Мысли - в основном после 10 минут сразу после просыпания.
Мысли бывают разные, в основном прошлое и будущее (например вспоминаю как разговаривал с человеком, или как готовил документы или как поеду отдыхать, о работе как что делать, я их даже уже их не запоминаю). Но если на работе сильно перегрузишься от мыслительной работы, то бывает плохо сплю (очень редко), просыпаюсь и перед глазами работа и думаю о ней.
bella frigida
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15.07.2015, 05:07

Re: Что делать, даже уже и не знаю!!!!! Шизофрения или нет.

Сообщение bella frigida »

Уважаемый Rus 19, мне в свое время очень помогли занятия йогой и дыхательные практики. Главное в этом деле найти подходящего инструктора - без эзотерических и религиозных за**ов.
Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и жестоко убьет.
Аватара пользователя
Ofelia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20.02.2011, 18:07

Re: Что делать, даже уже и не знаю!!!!! Шизофрения или нет.

Сообщение Ofelia »

Дай Бог чтобы вы выздоровели и все у вас было хорошо, Госполь с вами Rus19
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Что делать, даже уже и не знаю!!!!! Шизофрения или нет.

Сообщение Землянин »

Rus19 писал(а):
Землянин писал(а):
Мои рассуждения по поводу моего состояния из за чего оно возникло.
Если в общем то все это происходит из за моих мыслей которые постоянно в моей голове, этот мыслительный процесс, сейчас я даже не могу их отвести, даже когда смотрю фильм, раньше эти мысли я отводил от себя при просмотре фильма и отвлекался, при этом они приходили но я их отводил. Сейчас они у меня в голове постоянно.
С 2005 года (после окончания университета) я работаю, работа умственная, постоянная нагрузка на мозг). Последнее время мое состояние очень ухудшилось (панические атаки, головокружение, мысли в голове). Пока я еще работаю, на работе держусь из последних сил. Но чувствую, что сердце не выдерживает уже.
Я бы может давно уже ушел с работы, но к сожалению не могу (на даёт пятилетний ребенок которого я воспитываю один). Представьте мое состояние и какие мысли в голову только не приходят (дурка, у ребенка деддом, отец инвалид с больной головой). Уже просто не знаю что делать……

У Вас бесконечный мыслительный процесс... Вопрос... Сразу после того как вы проснулись он есть или нет?
Курите ли Вы? Алкоголь? Спорт? Какое питание? Можете написать здесь какие мысли вы постоянно прокручиваете?



Алкоголь - нет;
Курение - нет;
Питание - готовлю сам, только здоровую пищу (даже в столовой не ем)
Спорт - раньше бег, катание на лыжах, коньки, хеккей. Сейчас вагребаюсь очень редко, но всеже иногда получается - в основном лыжи, летом море.
Мысли - в основном после 10 минут сразу после просыпания.
Мысли бывают разные, в основном прошлое и будущее (например вспоминаю как разговаривал с человеком, или как готовил документы или как поеду отдыхать, о работе как что делать, я их даже уже их не запоминаю). Но если на работе сильно перегрузишься от мыслительной работы, то бывает плохо сплю (очень редко), просыпаюсь и перед глазами работа и думаю о ней.


Пора в отпуск Вам... Усталость...Истощение... И отключитесь от прошлого...Не думайте о будущем...Живите здесь и сейчас... Вероятность восстановления путем таких нехитрых способов ВЫСОКАЯ... Практикуйте тишину в голове...т.е. безмыслие...каждый день...утром...на перерыве рабочего дня...и перед сном...плюс расслабление мышечное...ВСЕ ПРОЙДЕТ... И витаминов с минералами попейте. Я пил ANIMAL PAKS это одни из лучший на планете для спортсменов, но употреблять более 30 ти дней их нельзя...лучше через день пить.. Верните пробежки...во время бега ни очем думать не нужно...как Форест Гамп...нормализует работу всех органов...сосуды...и.тд.
ИНАЧЕ ПОЛУЧИТЕ ИСТОЩЕНИЕ
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Что делать, даже уже и не знаю!!!!! Шизофрения или нет.

Сообщение Землянин »

Вы попробуйте прямо сейчас ни о чем не думать ( я делаю так...ложусь на твердую поверхность...под шею валик...и расслабляю мышцы... ловлю напряжения... как только вы освоите нехитрую практику с раслаблением сможете как бы раслабить мозг...я не очень понимаю как это описать... но если у вас выйдет вы сразу поймете о чем речь) останавливайте мысли...пришла мысль отбросили как не имеющую значения...можно попробовать оторваться от мыслей но у меня сразу не выходило...разница между остановкой и отрывом есть...не могу словами передать ощущения...но если будете практиковать пустоту так сказать со временем поймете о чем речь....скорее всего придет ощущение детства...беззаботности...у меня такая ассоциация почему то
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Что делать, даже уже и не знаю!!!!! Шизофрения или нет.

Сообщение Землянин »

bella frigida писал(а):Уважаемый Rus 19, мне в свое время очень помогли занятия йогой и дыхательные практики. Главное в этом деле найти подходящего инструктора - без эзотерических и религиозных за**ов.

Это точно... чистая физика без всякого хлама для разума ;)
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Что делать, даже уже и не знаю!!!!! Шизофрения или нет.

Сообщение Ирина11122 »

только на дачу и только работать. ...чтоб все поисчезало. труд до кровати! сменить образ жизни на такой. плевать на все по психлиниям. о себе не думать.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Rus19
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.03.2015, 11:28

Re: Что делать, даже уже и не знаю!!!!! Шизофрения или нет.

Сообщение Rus19 »

Землянин писал(а):Вы попробуйте прямо сейчас ни о чем не думать ( я делаю так...ложусь на твердую поверхность...под шею валик...и расслабляю мышцы... ловлю напряжения... как только вы освоите нехитрую практику с раслаблением сможете как бы раслабить мозг...я не очень понимаю как это описать... но если у вас выйдет вы сразу поймете о чем речь) останавливайте мысли...пришла мысль отбросили как не имеющую значения...можно попробовать оторваться от мыслей но у меня сразу не выходило...разница между остановкой и отрывом есть...не могу словами передать ощущения...но если будете практиковать пустоту так сказать со временем поймете о чем речь....скорее всего придет ощущение детства...беззаботности...у меня такая ассоциация почему то

Спасибо, буду пробовать. Вы вселили в меня надежду.
Rus19
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.03.2015, 11:28

Re: Что делать, даже уже и не знаю!!!!! Шизофрения или нет.

Сообщение Rus19 »

Ирина11122 писал(а):только на дачу и только работать. ...чтоб все поисчезало. труд до кровати! сменить образ жизни на такой. плевать на все по психлиниям. о себе не думать.

Труд тоже определенно помогает отвлечься, я конечно могу все бросить и уехать на дачу и там пожить все лето. Но надо не забывать, что в городе есть работа, без которой прожить в нашем мире очень сложно. Да и сына надо поднимать. Если ехать на дачу, надо бросать работу, которую потом найти очень сложно будет!!! Не вариант.
На счет плевать на все, есть в этих словах определенная суть, так как на работе большая ответсвенность, да и дома тоже. А куда в наше время без ответственности? Ответсвенность перед сыном, перед работой. Навереное здесь подойдет фраза относиться проще, но я по другому не могу!!!!
Аватара пользователя
lesha9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.11.2010, 13:18

Re: Что делать, даже уже и не знаю!!!!! Шизофрения или нет.

Сообщение lesha9 »

Признаки загущения крови:
утомляемость, сонливость, ухудшение памяти, депрессия, синдром хронической усталости, головная боль и т.п.

Я сейчас на это подсел...никаких анализов крови не делал но вторую неделю пью по четвертинки аспирина(ацетилсалициевой кислоты),из плюсов - утомляемость прошла,потенция лучше стала,вроде бы плохое настроение не беспокоит....для начала месяц попью - четвертинкой все равно ничего не испорчу,вот бы еще память нормализовалась вообще было бы хорошо...а так вроде не самовнушение... :)
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»