Что со мной??

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Kalinka
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.07.2015, 15:58

Что со мной??

Сообщение Kalinka »

Здравствуйте. Мне 26 лет, с детства болею эпилепсией. Вроде бы все было не плохо, но год назад со мной произошло что-то не понятное.. Появилась апатия, потеряла интерес к жизни, ничего не радует, ничего не интересно (хотя раньше было много увлечений ). .. Я долгое время не работала, поэтому думала, что причина в этом. Устроилась, стало полегче, но сначала ходить на работу было тяжело (страх непонятный перед людьми, даже боялась, что случится истерика ). Прошло время и мои приступы эпилепсии изменились, они стали "психическими" (без судорог и потери сознания, но с ощущением сильного эмоционального напряжения, как будто что-то неадекватное сделать могу ). Я очень боюсь,т.к не понимаю что со мной... Ещё я стала очень мнительной, неуверенной в себе... Раньше была совсем другим человеком... Появилось много фобий : страх открытых пространств (агорафобия), но тут скорее связано с основным заболеванием (боязнь приступа эпилепсии ), социофобия (из-за того, что боюсь сделать что-то не адекватное), страх сойти с ума... Так же потеря мотивации жить дальше да и в принципе.. На эмоциональном уровне дискомфорт. Как Вы думаете, что это может быть, лечится ли это и как можно улучшить такое состояние?
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Что со мной??

Сообщение bat-man »

Обычно эпилепсики являются тоже психически больными людьми приступ эпилепсии просто так я думаю не начнётся а только от того когда человек сильно нервничает или переживает.Так что больше думайте о позитиве вливайтесь в социум и живите препиваюче.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Что со мной??

Сообщение morevay »

Вы или бросили пить финлепсин (карбамазепин) или запиваете его спиртным. Улучшить состояние очень просто - принимать лекарство постоянно в минимальной поддерживающей дозе (индивидуально), опять же можно сейчас использовать феназепам в случае возникновения страхов, а лучше профилактически (надо куда то идти, приняли и пошли). Через несколько месяцев страхи начнут ослабевать, потому что финлепсин снизит порог судорожной готовности, то есть приступов никаких не будет, а значит и страхи начнут исчезать сами собой. Далее естественным путем снижается частота применения феназепама. Финлепсин оставляете на той дозе когда чувствуете себя комфортно.
Kalinka
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.07.2015, 15:58

Re: Что со мной??

Сообщение Kalinka »

Спасибо за ответы )) По поводу приступов : раньше с нервами совсем не связывала (т.к. было много нервных ситуаций и приступов не было ), но сейчас возможно и так. По поводу лекарств: принимаю не финлепсин, а трилептал и леветинол, алкоголь не принимаю достаточно давно, таблетки пью вовремя.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Что со мной??

Сообщение morevay »

Это хорошо, смущает только стоимость ваших назначений. Как правило Финлепсин Ретард это "потолок" и достаточное средство (то есть ваши средства это дорогой аналог). Но это уже к своему лечащему врачу с вопросом "почему не Финлепсин ?" У кого совсем тяжелое материальное положение, надо искать карбамазепин (это наш аналог финлепсина и не во всех аптеках можно найти), но к нему надо привыкнуть но не всем, а если сразу пошло - счастье (стоит он где то 50 р).
То есть вам выписали как буд то два финлепсина, а вам с фобиями нужен ещё транквилизатор (феназепам стоит около 100-120 р) на какое то время. И конечно пройти сессии психотерапии.
Последний раз редактировалось morevay 27.07.2015, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Kalinka
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.07.2015, 15:58

Re: Что со мной??

Сообщение Kalinka »

Финлепсин я до этого пила, лет 6-7 назад, но особого эффекта он не дал. Я очень боюсь всех этих состояний. .. Раньше было все хорошо. .
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Что со мной??

Сообщение morevay »

Финлепсин от судорог, феназепам от страхов. И снова повторяю, всё это несовместимо с алкоголем, возможно поэтому не помогало. И не было дополнительного лекарства от фобий. И надо психотерапию, эпилепсию она не вылечит, а вот фобии поможет вместе с феназепамом снять. Фобии они сами по себе. Это что то вас в детстве травмировало. Надо поспрашивать о своей жизни для начала у родителей, родственников. Не мудрено что у вас появились суицидальные мысли, в таком кошмаре жить трудно и душа ищет выход и когда его не находит, "подумывает" уйти от этого ужаса к смерти как к избавлению. Не волнуйтесь феназепамчик это дело снимет. Будете пархать как бабочка.
Например "боязнь больших пространств" - может были потеряны в лесу, в большом супермакете когда вам было совсем мало лет или что то подобное. С эти может быть связана и социофобия если потеряли среди чужих людей или жили в большой семье где вас сильно родственники напугали или какая то группа людей в отсутствии родителей.
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»