Шизотипическое р-во. Помогите разобраться!

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Ответить
Огненный
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22.05.2015, 07:53

Шизотипическое р-во. Помогите разобраться!

Сообщение Огненный »

С матерью ходил к психологу, который в итоге оказался психотерапевтом, поставил мне это и выписал рисполепт под видом антидепрессанта, убедив меня в том, что у меня депрессия. Принимать отказался, да и слава богам. Про диагноз мне тоже не сказали, узнал случайно. Несовершеннолетний, не истерик, в ПНД не лежал, психушка ко мне не приезжала. В посл.время из поводов для беспокойства только то, что мало чем увлекаюсь, но в основном из-за этого беспокоится мать, которая просто не знает, что мне нравится. Я люблю игры, ужасы и фантастику, но рассказывать ей об этом никогда не стремился, потому что она любит посмеяться надо мной и тем, что мне нравится. При этом ей это кажется смешной шуточкой, и она не видит, что меня это злит. Поэтому она не знает. Еще ей, как оказалось, не нравится, что у меня только один приятель в реальной жизни. А мне надо больше? Нет.
Вопросы. Как узнать, неужели у меня правда такой диагноз? Я со странностями, как говорят окружающие, но всегда считал себя относительно здоровым (потому что, как мы знаем, по-настоящему здоровых в наше время нет). Как это отразится на моей жизни? Почему от меня пытались скрыть наличие диагноза и название лекарства? На каких основаниях такое ставится, законно ли мне поставили его только на основании болтовни со мной и моей матерью? Можно ли его снять или утвердить поставленным незаконно? Как вести себя так, чтоб не отправили близкие в желтый дом (судя по всему, они видят во мне сильно больного трудного подростка)? Есть желание обсудить это с кем-то на форуме, в лс, вконтакте или на фейсбуке, особенно буду рад ответам взрослого знатока. Помогите пожалуйста, мне очень страшно за свое будущее!
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Шизотипическое р-во. Помогите разобраться!

Сообщение Камертон »

Я вот недавно рассказал своей нормальной супруге что я Бог. Поорали, попричеитали и успокоились. Но теперь она знает правду))))
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Шизотипическое р-во. Помогите разобраться!

Сообщение morevay »

Вот здесь создайте тему, я вас потестирую, поговорим, что у вас есть а чего нет и что делать: viewforum.php?f=279
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Шизотипическое р-во. Помогите разобраться!

Сообщение bat-man »

Автор просто так от диагноза не избавишься и от пнд поскольку эсли ты состоишь на учёте это тебе клеймо на всю жизнь при малейшем подозрении твоих родных что ты неодекватен тебя там упрячут а знаешь за что посколько в твои молодые года много бурных эмоций небось я в молодости таким же психом был мне всё ненравилось когда радные чтото говорили не так но со временем это прошло как повзраслел.Просто мой тебе совет старайся не ругатся с родными и всё будет пучком.
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»