Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Ответить
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение Камертон »

Да уж, нет сатаны похоже. Вижу только кучу тщеславия и гордыни. Грехи ли они или нет - не буду утверждать, но то что они ведут не туда - это точно. Они ведут через возвышение себя на время к полной деструкции собственного "Я". То что я думаю - вот. Я думаю что одаренных светлых много. И они знают что в одиночку с невежеством не выстают. И есть подвижная иерархия по силе духа. Каждый может занять вершину, но должен быть готов ее потерять. Все это огромный организм во главе с нашей планетой. И скоро придет время нам всем защищаться.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение Землянин »

Камертон писал(а):Да уж, нет сатаны похоже. Вижу только кучу тщеславия и гордыни. Грехи ли они или нет - не буду утверждать, но то что они ведут не туда - это точно. Они ведут через возвышение себя на время к полной деструкции собственного "Я". То что я думаю - вот. Я думаю что одаренных светлых много. И они знают что в одиночку с невежеством не выстают. И есть подвижная иерархия по силе духа. Каждый может занять вершину, но должен быть готов ее потерять. Все это огромный организм во главе с нашей планетой. И скоро придет время нам всем защищаться.

Позволю Себе задать Вам вопросов несколько:
Ведут не туда... А куда надо?
Что такое "Я"
Если можно без общих фраз обойдитесь...
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение Камертон »

Я - После З. Фрейда и К. Юнга понятие эго раскрывали и другие учёные. Эго рассматривается как «источник поведения и связующий центр личности в её человеческом окружении» (Metzger, Psychologie, 1941). Эго в процессе развития человека выделяется из единого изначального сознания, которое охватывает «внешний мир» и собственную личность в нераздельном единстве. Оно постоянно сопровождается сознанием «с-самим-собой-идентичного-бытия»; таким образом, если человек отчётливо познаёт свои телесные и душевно-духовные изменения, то он знает, что, несмотря на них, он «в своей основе» (то есть в глубине своего Эго) всегда остаётся одним и тем же. К наглядной сфере Эго относятся тело и всё, что может служить расширению этой сферы (являющемуся предметом постоянного стремления): одежда, украшения, а также имущество, в которое Эго может «врастать». Часто в Эго видят творческое единство; действительность приобретает смысл только будучи соотнесена с ним; наиболее чётко это выражено у Фихте: «Эго требует, чтобы оно обнимало собой всю реальность и достигало бесконечности». Ницше, наоборот, в отношении Эго говорит: «Эго — это множество личных (personenarten) сил, из которых то одна, то другая выступает на передний план».

В эзотерике эго рассматривается как проявление отделённости одной личности от другой и всего остального мира. Когда есть «я» и «чужие». На разных уровнях «чужие» выступают разные субъекты. На уровне личности, всё что не является телом — чужое. На уровне группы (семья, клан) — из другой семьи и т. п. и т. д.(Википедия)
Куда надо, спрашиваешь? Никто не знает куда нужно конкретно тебе, чтобы выполнить свою миссию на земле. Я хотел сказать что вести тебя должны светлые силы, такие как любовь, вера в свет (выразился образно, но по ощущениям поймешь), надежда на справедливость добра, на счастье наконец. Человек питается позитивными эмоциями и "работает" на счастье. Миссию выполнить нужно и никто не знает ее кроме тебя.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение Землянин »

Камертон писал(а):Я - После З. Фрейда и К. Юнга понятие эго раскрывали и другие учёные. Эго рассматривается как «источник поведения и связующий центр личности в её человеческом окружении» (Metzger, Psychologie, 1941). Эго в процессе развития человека выделяется из единого изначального сознания, которое охватывает «внешний мир» и собственную личность в нераздельном единстве. Оно постоянно сопровождается сознанием «с-самим-собой-идентичного-бытия»; таким образом, если человек отчётливо познаёт свои телесные и душевно-духовные изменения, то он знает, что, несмотря на них, он «в своей основе» (то есть в глубине своего Эго) всегда остаётся одним и тем же. К наглядной сфере Эго относятся тело и всё, что может служить расширению этой сферы (являющемуся предметом постоянного стремления): одежда, украшения, а также имущество, в которое Эго может «врастать». Часто в Эго видят творческое единство; действительность приобретает смысл только будучи соотнесена с ним; наиболее чётко это выражено у Фихте: «Эго требует, чтобы оно обнимало собой всю реальность и достигало бесконечности». Ницше, наоборот, в отношении Эго говорит: «Эго — это множество личных (personenarten) сил, из которых то одна, то другая выступает на передний план».

В эзотерике эго рассматривается как проявление отделённости одной личности от другой и всего остального мира. Когда есть «я» и «чужие». На разных уровнях «чужие» выступают разные субъекты. На уровне личности, всё что не является телом — чужое. На уровне группы (семья, клан) — из другой семьи и т. п. и т. д.(Википедия)
Куда надо, спрашиваешь? Никто не знает куда нужно конкретно тебе, чтобы выполнить свою миссию на земле. Я хотел сказать что вести тебя должны светлые силы, такие как любовь, вера в свет (выразился образно, но по ощущениям поймешь), надежда на справедливость добра, на счастье наконец. Человек питается позитивными эмоциями и "работает" на счастье. Миссию выполнить нужно и никто не знает ее кроме тебя.

Заметьте Я не Спрашивал как думал Фрейд или Юнг...Ницше или Фихте....(Я не читал их труды)
Я задал вопрос как думаете ВЫ... Почувствуй разницу теперь между Мной и Тобой... Я пишу что думаю Я...а Ты пишешь что думали другие..
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение Камертон »

Я подтверждаю свои мысли в других источниках и это не зазорно, по моему. Не нужно изобретать каждому велосипед если захотелось покататься. Я беру множество концепций и вычленяю из них самое, по моему разумное и сопоставляю со своими мыслями, а не барахтаюсь в собственном бреду и гордыне.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение Землянин »

Камертон писал(а):Я подтверждаю свои мысли в других источниках и это не зазорно, по моему.

Т.е. Вы утверждаете что Эти Мысли пришли к Вам ранее...до прочтения сих трудов.. Это вранье Вы сами прекрасно знаете...

Не нужно изобретать каждому велосипед если захотелось покататься.

Есть еще самолет например... :twisted: или Крейсер...

Я беру множество концепций и вычленяю из них самое, по моему разумное и сопоставляю со своими мыслями, а не барахтаюсь в собственном бреду и гордыне.

Т.Е. берете (подтверждает что Вы солгали...читайте первый ответ в этом сообщении)

Я не барахтаюсь.... Я ПОЗНАЮ МИР САМ
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение Камертон »

Не солгал ни разу. Есть некие каналы познания. Но информацию поступившую через них надо уметь анализировать.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение loshadka »

Землянин, можно спросить? как вы попали на этот форум?
почему выбрали это время для заявления о себе?
Аватара пользователя
cergeu21
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.11.2009, 11:00

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение cergeu21 »

cazar15 писал(а):Интересный у вас форум, пишите без ошибок, мысли попадаются умные, но у вас тут комментарии пользователей какие-то размытые, сложно, что либо понять. С точки зрения психиатров шизофреник - это больной человек, у него какие-то галлюцинации, он слышит голоса, строит непонятные теории (у вас на форуме, многие люди действительно строят какие-то невероятные выводы, типа их облучают лазером на расстоянии 5 метров:). А люди вообще понимают, что у них шизофрения? Что вообще происходит при шизофрении? Я видел в интернете разного рода видео, где люди говорят о богах, о аллахах которые предупредили их о чём либо, и они балатировались на пост президента и тому подобное. Это типа они неправильно реальность воспринимают? (неправильно с общепринятой позиции) Часто говорят о каких-то духах, богах, почему шизофреники часто говорят о бесах, богах и прочем библейском? Или например люди с шизофренией рассказывают какие-то невероятные истории, просто с невероятными событиями, например их ударили на землю и их руки раскололись,(это в качестве примера, не обязательно реальная ситуация) или например, как они видят себя со стороны, или находятся в не тела на расстоянии метра, им не приходит мысль, что что-то тут не так? (я бы лично невероятно удивился, если бы управлял своим собственным телом как бы на расстоянии :D ). Для шизофреников это обычные вещи? Или для них это в порядке вещей? Ответьте, а то интересно об этом узнать так сказать из первых рук. :)


Я как то решил проследить за своими мыслями. Потом не заметил как везде стал чувствовать прослушку. Я думал что в 2017 году повторится февральская революция придет Ленин а за ним Сталин, они угрохают всю экономику, и весь мир будет развиваться заново, повторится Великая Отечественная и мы тоже повторимся. Только зная что будет большая война, я покупаю провиант в магазине, самое основное водку и сигареты и прячу за стенкой. Раньше водка была ходовой валютой. Я бы не сказал что такое в порядке вещей. Я еще думал что гнев Сталина обрушится на мою голову, и он в меня каждый вечер на Вальтасаровских пирах будет запирать в комнате с крокодилом и стрелять в яйцо над головой. Но как то оценивать что это бред не получиться, просто ты все это чувствуешь внутри и не можешь понять что все иначе, слишком сильны эмоции, чувства. Есть еще такая штука как псевдогаллюцинации. Например появляются голоса которые можно отличить и понять что это игра сознания. Или смотря на руки видить их черными как у черта.
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение Землянин »

loshadka писал(а):Землянин, можно спросить? как вы попали на этот форум?
почему выбрали это время для заявления о себе?


Через поисковый запрос.
Я не думаю что Я как то заявил о Себе....
Логичнее было бы спросить ЗАЧЕМ Я ЗДЕСЬ?
Дело в том что многие из ШИЗ(Хотя Я уже не уверен) переживали ИСС... Входили в Контакт... И на данном этапе в силу противоречивости информации не знают что делать дальше (улетают в психозы...лечатся "калечатся" нейролептиками...)
Вот Я и хочу найти тех кто понял (Осознал Себя) пережил... и движется дальше.....
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»