Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Ответить
cazar15
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.08.2015, 04:42

Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение cazar15 »

Интересный у вас форум, пишите без ошибок, мысли попадаются умные, но у вас тут комментарии пользователей какие-то размытые, сложно, что либо понять. С точки зрения психиатров шизофреник - это больной человек, у него какие-то галлюцинации, он слышит голоса, строит непонятные теории (у вас на форуме, многие люди действительно строят какие-то невероятные выводы, типа их облучают лазером на расстоянии 5 метров:). А люди вообще понимают, что у них шизофрения? Что вообще происходит при шизофрении? Я видел в интернете разного рода видео, где люди говорят о богах, о аллахах которые предупредили их о чём либо, и они балатировались на пост президента и тому подобное. Это типа они неправильно реальность воспринимают? (неправильно с общепринятой позиции) Часто говорят о каких-то духах, богах, почему шизофреники часто говорят о бесах, богах и прочем библейском? Или например люди с шизофренией рассказывают какие-то невероятные истории, просто с невероятными событиями, например их ударили на землю и их руки раскололись,(это в качестве примера, не обязательно реальная ситуация) или например, как они видят себя со стороны, или находятся в не тела на расстоянии метра, им не приходит мысль, что что-то тут не так? (я бы лично невероятно удивился, если бы управлял своим собственным телом как бы на расстоянии :D ). Для шизофреников это обычные вещи? Или для них это в порядке вещей? Ответьте, а то интересно об этом узнать так сказать из первых рук. :)
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение Ирина11122 »

все бы хорошо. но ни куда не пойдешь (хоть дома сидишь, если только что не смотришь , не читаешь) на тебя понос сверху от голосов, такой неправедный, что все что можно собирают. и так ярко, громко, целый день и ум видно гениальный. ноги подкашиваем сидим. подумать о дуре ситуации иногда некогда. сядешь у компьютера и уточнишь им очевидные вещи, что я мол ничего в обществе, а они ругань.

всем хороши, да сидим дома.
Последний раз редактировалось Ирина11122 11.08.2015, 12:04, всего редактировалось 2 раза.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
GmbH
Психиатрическая больница
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.03.2015, 02:05

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение GmbH »

Скорее всего повреждение мозга - токсическое, вирусное, химическое, травматическое.
cazar15
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.08.2015, 04:42

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение cazar15 »

Ирина11122 писал(а):все бы хорошо. но куда не пойдешь, хоть дома сидишь, если только не смотришь что, не читаешь на тебя понос сверху от голосов, такой неправедный, что все что можно собирают. и так ярко, громко, целый день и ум видно гениальный. ноги подкашиваем сидим. подумать о дуре ситуации иногда некогда. сядешь у компьютера и уточнишь им очевидные вещи, что я мол ничего в обществе, а они ругонь.

всем хороши, да сидим дома.

Извините Ирина, но я вас не понял, не могу понять общую суть текста.
Кажется вы недовольны моим комментарием. Я просто спрашиваю из интереса, а не с целью обидеть, в интернете много непонятного пишут, поэтому и хочу узнать из первых рук, чтобы было правильное мнение, а не по кускам из интернета.
cazar15
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.08.2015, 04:42

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение cazar15 »

GmbH писал(а):Скорее всего повреждение мозга - токсическое, вирусное, химическое, травматическое.

Имеете ввиду какое-то нарушение работы? Или то, что это повреждение мозга, которое имеется по каким-то факторам? Ну химически биологически там.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение Ирина11122 »

следует понимать как правду, прямо. вы не ориентируетесь в шизофрении. еще раз читайте что написано.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение Полосатая Лошадка »

Что же тут непонятного? Ирина пишет, что у неё, где бы она ни находилась, постоянные интенсивные голоса, которые её ругают, кроме того времени, когда она смотрит телевизор или читает. Она считает их (голоса) умными до гениальности и страдает от них, так как они мешают думать и что-либо делать. Общается с ними, пытается перед ними оправдаться, но они только ругают.
Так понятно?
cazar15
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.08.2015, 04:42

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение cazar15 »

Полосатая Лошадка писал(а):Что же тут непонятного? Ирина пишет, что у неё, где бы она ни находилась, постоянные интенсивные голоса, которые её ругают, кроме того времени, когда она смотрит телевизор или читает. Она считает их (голоса) умными до гениальности и страдает от них, так как они мешают думать и что-либо делать. Общается с ними, пытается перед ними оправдаться, но они только ругают.
Так понятно?

Да. Уже как раз писал комментарий, что понял. Я просто не привык к таким абстрактным объяснениям, вот и смутился.
Эх-Ох
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.04.2013, 07:13

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение Эх-Ох »

У всех п разному течет болезнь, и болезнь у всех можно сказать разная. Кто-то постоянно слышит голоса, кто-то видит галюцинации, у самых несчастных и то и другое. Некоторым помогаю таблетки, которые глушат не только болезнь, но и личность в человеке. Также страдает интеллект, у кого-то сильнее у кого-то меньше. Кому повезло больше не страдают галюцинаций и голосов, болезнь может проявляться в периодических психозах (обострениях), когда у человека искажается восприятие реальности, ему беспричинно страшно, он может бредить.. Легче будет почитать истории болезней.. там все более конкретно.
cazar15
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.08.2015, 04:42

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение cazar15 »

Эх-Ох писал(а):У всех п разному течет болезнь, и болезнь у всех можно сказать разная. Кто-то постоянно слышит голоса, кто-то видит галюцинации, у самых несчастных и то и другое. Некоторым помогаю таблетки, которые глушат не только болезнь, но и личность в человеке. Также страдает интеллект, у кого-то сильнее у кого-то меньше. Кому повезло больше не страдают галюцинаций и голосов, болезнь может проявляться в периодических психозах (обострениях), когда у человека искажается восприятие реальности, ему беспричинно страшно, он может бредить.. Легче будет почитать истории болезней.. там все более конкретно.

А люди понимают, что это что-то не то? Ну насколько я знаю, часть шизофреников не знает, что они больны, и принимает галлюцинации, как должное, некоторые пьют таблетки хотя например считают, что здоровы. Люди могут отличить галлюцинации от реальности? А голоса как-бы на всю громкость в голове говорят/кричат/орут?
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»