Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Ответить
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение loshadka »

Мастер ОК, а нужно ли так уж беречь собеседника и что именно в нем бережешь?
основное в разговоре все таки некое "послание"
ну как если бы почтальон побоялся звонком разбудить обитателей дома и выкинул посылку
Мастер ОК
Группа взаимопомощи
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14.08.2015, 12:58
Откуда: я из лесу вышел, был сильный мороз

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение Мастер ОК »

loshadka писал(а):Мастер ОК, а нужно ли так уж беречь собеседника и что именно в нем бережешь?
основное в разговоре все таки некое "послание"
ну как если бы почтальон побоялся звонком разбудить обитателей дома и выкинул посылку

Прежде всего рассудок.
"У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав"

Хелависа
Мастер ОК
Группа взаимопомощи
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14.08.2015, 12:58
Откуда: я из лесу вышел, был сильный мороз

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение Мастер ОК »

Специфика этого сайта обязывает беречь собеседника, в том числе и такого как Землянин, например. Я не проявляю агрессии и негатив, а показываю с лёгкой иронией человека со стороны. На себя я также смотрю.
"У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав"

Хелависа
Mimus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11.02.2014, 01:17

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение Mimus »

Мастер ОК писал(а):Специфика этого сайта обязывает беречь собеседника, в том числе и такого как Землянин, например. Я не проявляю агрессии и негатив, а показываю с лёгкой иронией человека со стороны. На себя я также смотрю.


Ага, берегут: -"о мёртвом либо хорошее, либо - ничего"! - это какой подлец придумал, и насаждает в умы людей????

Говорить нужно правду, так, как она есть! А если ходить кругами - вокруг, да около... Здесь как раз все такие, всё в круголя... Потому и не справляются с восприятием реальности...

Агрессия ни кому не нужна, поскольку идёт обсуждение, но правда должна быть! - лучше горькая правда, чем сладкая - ложь! Вы такого не слышали???

Да собственно... людей уничтожат, если они не научатся видеть и воспринимать реальность!
Мне как, опять кругами вокруг этого всего ходить? Правду желаете? Так правда в том, что ценность человек представляет в таком виде, только для самого-себя! Ну, кто-то поиметь захочет, тем или иным способом.... А в остальном??? Родился, пожрал, поспал, пос..л... и чего дальше, в чём от него прок?

Нас сюда послали как разведчиков, осваивать новое, развиваться самим, и всю систему развивать, а мы????
дорвались до дофамина, и тешим себя, всеми способами, вызывая дофаминовый кайф....

А вы знаете, каков секс, когда ты воспринимаешь энергию, сливаешься с партнёром, когда ласкаешь его душу энергией своей души???

Да разве только это, люди потеряли, пойдя по пути эго - насыщения... они себя потеряли, и превратились в рабов собственных желаний, ради насыщения дофамином!

Я многое могу рассказать, из того, что ни кому не ведомо, а если и ведомо, то только как - ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТАЕТ, А ВОТ ЧЕГО - САМ НЕ ЗНАЮ....

Ещё походим кругами, побережём ложное эго?
Мы шеи грешных оковали, пришлось им головы поднять
Мы окружили их преградой, им ничего не увидать

Им все равно, увещеваешь иль не тревожишь речью их,
Они, упрямые, не верят, они рабы страстей своих.
Мастер ОК
Группа взаимопомощи
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14.08.2015, 12:58
Откуда: я из лесу вышел, был сильный мороз

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение Мастер ОК »

Мимус, ОК!
"У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав"

Хелависа
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение Землянин »

Mimus писал(а):
Мастер ОК писал(а):Специфика этого сайта обязывает беречь собеседника, в том числе и такого как Землянин, например. Я не проявляю агрессии и негатив, а показываю с лёгкой иронией человека со стороны. На себя я также смотрю.


Ага, берегут: -"о мёртвом либо хорошее, либо - ничего"! - это какой подлец придумал, и насаждает в умы людей????

Говорить нужно правду, так, как она есть! А если ходить кругами - вокруг, да около... Здесь как раз все такие, всё в круголя... Потому и не справляются с восприятием реальности...

Агрессия ни кому не нужна, поскольку идёт обсуждение, но правда должна быть! - лучше горькая правда, чем сладкая - ложь! Вы такого не слышали???

Да собственно... людей уничтожат, если они не научатся видеть и воспринимать реальность!
Мне как, опять кругами вокруг этого всего ходить? Правду желаете? Так правда в том, что ценность человек представляет в таком виде, только для самого-себя! Ну, кто-то поиметь захочет, тем или иным способом.... А в остальном??? Родился, пожрал, поспал, пос..л... и чего дальше, в чём от него прок?

Нас сюда послали как разведчиков, осваивать новое, развиваться самим, и всю систему развивать, а мы????
дорвались до дофамина, и тешим себя, всеми способами, вызывая дофаминовый кайф....

А вы знаете, каков секс, когда ты воспринимаешь энергию, сливаешься с партнёром, когда ласкаешь его душу энергией своей души???

Да разве только это, люди потеряли, пойдя по пути эго - насыщения... они себя потеряли, и превратились в рабов собственных желаний, ради насыщения дофамином!

Я многое могу рассказать, из того, что ни кому не ведомо, а если и ведомо, то только как - ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТАЕТ, А ВОТ ЧЕГО - САМ НЕ ЗНАЮ....

Ещё походим кругами, побережём ложное эго?

Разве Вам не Ясно,что мастерок - Вампир?....
Его как бы Нет... Он не смог отыскать себя...
Правда...Он её не Ищет... Развитие остановилось...
Mimus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11.02.2014, 01:17

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение Mimus »

Землянин писал(а):Он не смог отыскать себя...
Правда...Он её не Ищет... Развитие остановилось...


Я не за религии. Религии- религиями, я же о том, что религии отброшены, а дальше что? )

Полная духовная свобода. Хорошо. А что делать с этой свободой? Слушать сердце?


Отыскать себя в этом - безумном мире... Сложная задача, да и... смотря, что под этим подразумевать, и для чего???

Эти строчки, писал посвящённый... я имею в виду цитату...
Не сразу, после посвящения, человека нагружают "заботами". Он сам должен многое понять и осознать, привыкнуть к своему положению...
Мы шеи грешных оковали, пришлось им головы поднять
Мы окружили их преградой, им ничего не увидать

Им все равно, увещеваешь иль не тревожишь речью их,
Они, упрямые, не верят, они рабы страстей своих.
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение Землянин »

Mimus писал(а):
Землянин писал(а):Он не смог отыскать себя...
Правда...Он её не Ищет... Развитие остановилось...


Я не за религии. Религии- религиями, я же о том, что религии отброшены, а дальше что? )

Полная духовная свобода. Хорошо. А что делать с этой свободой? Слушать сердце?


Отыскать себя в этом - безумном мире... Сложная задача, да и... смотря, что под этим подразумевать, и для чего???

Эти строчки, писал посвящённый... я имею в виду цитату...
Не сразу, после посвящения, человека нагружают "заботами". Он сам должен многое понять и осознать, привыкнуть к своему положению...


Наслаждаюсь Тишиной Вселенной......
Знание коим владею Я является Тайным....
Отголоски Его можно найти во Многих Книгах.... Религиозных в том числе.... Иногда Имеет Смысл Лишь Один Абзац...Остальное нагромождение Абсурда и Неумного словоблудия....
Из Этого следует что информации можно найти превеликое Множество...Но воспользоваться Ей сможет только Посвященный ибо ключи Все Скрыты...Сделано Это Сознательно...Потому как Ученик сам Находит Учителя.... И подразумевается что позже при Чтении и Изучением Книг Он уже владеет необходимыми Знаниями...
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение Злые руки »

Вот как - пожалуй поучите землянина. )
Посмотрим братцы на Луну :) внутри себя.
:) кончайте бороться с травой!
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»