Невыносимое желание заболеть шизофренией

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Шматко
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12.08.2015, 15:38

Невыносимое желание заболеть шизофренией

Сообщение Шматко »

Появилось назойливое желание и стремлени заболеть. И это не адекватное желание, а именно навязчивая идея. При том наблюдаю такую страсть, как наркомана к наркотикам. Меня иногда посещают мании, и ИСС. Если я их не испытываю больше 3 дней, начинается будто ломка. Дипресия, апатия, все мысли только о том как бы заболеть. А затем опять приходят симптомы Шизотипического р-ства. Проходят - и опять ломка. Понимаю что не нормально. Это меня изматывает, все мысли лишь о шизе. А когда читаю дневники больных, получаю массу удовольствий. Как от этого избавится, и что это такое?
Последний раз редактировалось Шматко 12.08.2015, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Невыносимое желание заболеть шизофренией

Сообщение Nightmare »

Ты ей не сможешь заболеть, как говорил Берроуз ты никогда не узнаешь когда начнётся твоя шизофрения, от неё нельзя вылечится это болезнь колечит людей..исходит же она от нормы...страшно очень..и давит как опухоль..
Шматко
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12.08.2015, 15:38

Re: Невыносимое желание заболеть шизофренией

Сообщение Шматко »

Nightmare писал(а):Ты ей не сможешь заболеть, как говорил Берроуз ты никогда не узнаешь когда начнётся твоя шизофрения, от неё нельзя вылечится это болезнь колечит людей..исходит же она от нормы...страшно очень..и давит как опухоль..

У меня присутствует большинство ее симптомов, но она рекурентная. Во время ремисий опять хочу ее вернуть, хотя находясь в ней хочу выздороветь. Просто цыкл какой-то!
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Невыносимое желание заболеть шизофренией

Сообщение Nightmare »

Шматко писал(а):
Nightmare писал(а):Ты ей не сможешь заболеть, как говорил Берроуз ты никогда не узнаешь когда начнётся твоя шизофрения, от неё нельзя вылечится это болезнь колечит людей..исходит же она от нормы...страшно очень..и давит как опухоль..

У меня присутствует большинство ее симптомов, но она рекурентная. во время ремисий опять хочу ее вернуть, хотя находясь в ней хочу выхдороветь. Простт цыкл какой-то!


Она манипулирует человеческим разумом, такие скачки могут вызвать всё что угодно..с одной стороны ты хочешь с другой нет...
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Невыносимое желание заболеть шизофренией

Сообщение Fobos »

Так ты избавиться хочешь или заболеть?))
Состояние классное, но ведь качает сильно. Я уходила в манию из глубокой тоски, а одно без другого не бывает. Со временем тоски становилось больше, а маний меньше. И яркие вспышки закончились, осталась только темнота, из которой пришлось долго вылезать.
Будь здоров, не болей!)))
Кстати, это не обязательно шизотипическое расстройство - может быть и биполярная депрессия, или МДП. У меня было, правда, без диагноза обошлось)))
И тоже пыталась на себя шизофрению примерить, и так и этак.
Истории интересно читать - понимаешь, что ты не одинок, с такими проблемами есть еще люди.
Здесь могла бы быть ваша реклама
Шматко
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12.08.2015, 15:38

Re: Невыносимое желание заболеть шизофренией

Сообщение Шматко »

Fobos писал(а):Так ты избавиться хочешь или заболеть?))
Состояние классное, но ведь качает сильно. Я уходила в манию из глубокой тоски, а одно без другого не бывает.
Качает действительно сильно. То хочется рыдать, то что-то рвет с наружи, мигает в глазах, рябь помехи, шум в ушах. Меняется восприятие музыки, только быты тактуют и выделяются, либо новые звки и такты добавляются, которые я раньше не слыхал А бывают будто импульс с ног До головы. Приступу смеха на смену приходит безисходность. А музыка "меняет" очень сильно
Шматко
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12.08.2015, 15:38

Re: Невыносимое желание заболеть шизофренией

Сообщение Шматко »

А час назад поменялось восприятие музыки. Она теперь звучит а иных тонах. И каждый звук вызывакт будто импульс в теле, а также будто глаза прыгают в разные стороны.

Большая благодарность всем, кто отвечал, особенно Фобос. Благодаря тебе я разобрался в некоторых вещах. Спасибо тебе. Но болячка не дремлет. С каждым часом новые симптомы.
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Невыносимое желание заболеть шизофренией

Сообщение Fobos »

Да, в таком состоянии кажется, что ей ни конца ни края. Но все будет хорошо.
Я в мании слушала тишину. Музыка была лишней. Могла смеяться ночами тихонько)))
Может быть, музыка ее усиливает? В тишине, помню, было ощущение, что оно пронизывает насквозь.
А еще было чувство, когда ложилась на кровать, что сейчас поднимусь вверх, всем телом, словно в невесомости. Это было немного страшновато.
Хотя, вот что интересно - после таких всплесков мании в моей жизни происходили очень хорошие события.
Кто знает, кто знает?))))
Здесь могла бы быть ваша реклама
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: Невыносимое желание заболеть шизофренией

Сообщение neutral »

Возникает похожее желание, когда хочется прочувствовать больных людей. приблизиться к ним, к их опыту, чтобы понять их.
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»