Не могу выйти на улицу- не пускает внутреняя сила

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Шматко
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12.08.2015, 15:38

Не могу выйти на улицу- не пускает внутреняя сила

Сообщение Шматко »

Уже давно за собой такое замечал, но сегодня я особо на этом зациклился. Очень хочу пойти прогулятся, но некая сила меня дальше ворот не пускает. Вот немогу я выйти, и все тут. Родные думают что я лентяй, так как даже в магазин выйти самостоятельно очень сложно. Только если выдворят или вывезут. Также в голове завелся жандарм. Он указывает через мои же мысли, не в голос. И если я противюсь, начинает в теле выкручивать, ломать. Что это за чудеса? Я постоянно прикован к определенным действиям и месту, и моей волей кто-то управляет.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Не могу выйти на улицу- не пускает внутреняя сила

Сообщение bat-man »

Такое чувство у многих есть даже у меня но всё же надо выходить на прогулку и поверь когда ты будешь на прогулке ты поймёшь что чаще и чаще надо выходить в свет :!:
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Не могу выйти на улицу- не пускает внутреняя сила

Сообщение Горсвет »

Шматко писал(а):Уже давно за собой такое замечал, но сегодня я особо на этом зациклился. Очень хочу пойти прогулятся, но некая сила меня дальше ворот не пускает. Вот немогу я выйти, и все тут. Родные думают что я лентяй, так как даже в магазин выйти самостоятельно очень сложно. Только если выдворят или вывезут. Также в голове завелся жандарм. Он указывает через мои же мысли, не в голос. И если я противюсь, начинает в теле выкручивать, ломать. Что это за чудеса? Я постоянно прикован к определенным действиям и месту, и моей волей кто-то управляет.


это нызываеться одержимость бесом
злой дух парализирует волю человека...
случаеться такое после того как человек согрешает и становиться обиталищем демонов если не каеться в своих грехах
освободиться возможно с Божьей помощью покаянием и переменением образа жизни, оставлением прежних грехов
необходимая живая вера в Бога и действие Святаго Духа в человека что бы очиститься от етой скверны для етого нужно исполнять Евангелие Иисуса Христа и верить в Него.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Анатолий Анатоль
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.04.2015, 20:07

Re: Не могу выйти на улицу- не пускает внутреняя сила

Сообщение Анатолий Анатоль »

Уже давно за собой такое замечал, но сегодня я особо на этом зациклился. Очень хочу пойти прогулятся, но некая сила меня дальше ворот не пускает. Вот немогу я выйти, и все тут.

У тебя есть подруга которую ты очень-очень хочешь?
Точнее на которую ты правой, ну или левой.
А точнее, присмотрись, когда ты сам хочешь выйти со двора ты случайно не ощущаешь что ты что-то теряешь, например, приятное чувство внутри, не это ли тебя держит?
Шматко
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12.08.2015, 15:38

Re: Не могу выйти на улицу- не пускает внутреняя сила

Сообщение Шматко »

Анатолий Анатоль писал(а):У тебя есть подруга которую ты очень-очень хочешь?
Точнее на которую ты правой, ну или левой.
А точнее, присмотрись, когда ты сам хочешь выйти со двора ты случайно не ощущаешь что ты что-то теряешь,?

Нет. Я просто не могу. Наверное так же, как испорожнится в общественном транспорте.И именно тяжело преодолеть сам выход. Вот допустим, если меня насильно вытащить, из дому, и хотябы метроа на 100, то я спокойно гулять могу. То есть сложность представляет собой сам процесс выхода
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Не могу выйти на улицу- не пускает внутреняя сила

Сообщение -Alice- »

Шматко, вы одичали, вам непременно нужно обзавестись интересами вне дома.
А вообще может на вас семья так влияет? На улице вы как себя чувствуете, когда уже вышли? Такие внутренние конфликты могут вызывать взаимоотношения в семье. Комплекс вины, чувство неполноценности...есть такое?
Последний раз редактировалось -Alice- 14.08.2015, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Шматко
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12.08.2015, 15:38

Re: Не могу выйти на улицу- не пускает внутреняя сила

Сообщение Шматко »

-Alice- писал(а):Шматко, вы одичали, вам непременно нужно обзавестись интересами вне дома.
А вообще может на вас семья так влияет? На улице вы как себя чувствуете, когда уже вышли?

Нормально. Но бывает и дискомфорт. Я не одичавел. Просто, без стимула не могу выйти. На прогулку с товарищами- спокойно, а вот просто, не могу. А бывает так охота в лесок, или по полю пройтись
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Не могу выйти на улицу- не пускает внутреняя сила

Сообщение -Alice- »

Может вам в лесу одному некомфортно бывает? Я бы тоже без особого стимула никуда бы не ходила, это как мне кажется норма )) А кроме леса увлечения? Спорт, велопрогулки (укрепление физ.здоровья).
Мне кажется у вас всё в порядке, не загоняйтесь по поводу этого, а то и правда навязчивым может стать. А цель необходима, разумеется.
Анатолий Анатоль
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.04.2015, 20:07

Re: Не могу выйти на улицу- не пускает внутреняя сила

Сообщение Анатолий Анатоль »

присмотрись, когда ты сам хочешь выйти со двора ты случайно не ощущаешь что ты что-то теряешь, например, приятное чувство внутри, не это ли тебя держит?

Присмотрись еще раз!
Такая сила кроме страха только у НИХ!
Ну допустим не приятное чувство (ты еще не ощущаешь), а просто станет внутри как-то не так, хуже что ли. Не комфортно.
file system
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.08.2015, 16:38

Re: Не могу выйти на улицу- не пускает внутреняя сила

Сообщение file system »

Закладывание психических процессов. Приобретенные рефлексы.

Мать не гуляет с ребенком, проводит все время дома. Выпускает только по делам, детский садик и домой.

Вырастить хикикомори, которого будет опекать приобретенный рефлекс.


Мать проводит все время на улицы, коляска с ребенок возле. Не контролирует не опекает.

Вырастить люмпен, направляемый приобретенным рефлексом.

Со временем врожденные рефлексы угасают, и на смену им приходят условные (приобретенные). Они необходимы для роста и развития малыша, формирования у него навыков и умений, позволяющих бить самостоятельными. Под влиянием сигналов, поступающих из окружающего мира.
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»