Шиза - это только шизофрения , или нет?

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Ответить
Dmitry3
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19.08.2015, 12:31

Шиза - это только шизофрения , или нет?

Сообщение Dmitry3 »

Слово "шиза" имеет одно значение, или несколько ? Шизоидное расстройство является ли шизой по вашему мнению ? Читая форум я вижу, что шизой здесь называют шизофрению.
Dmitry3
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19.08.2015, 12:31

Re: Шиза - это только шизофрения , или нет?

Сообщение Dmitry3 »

В ПНД мне как-то психолог говорила "А это, извини меня, шиза называется" - когда я сознательно изолировался от реального мира, туда входит отключение мобильника, городского телефона, никакой информации не получаешь извне, сидишь в комнате и мечтаешь о чем либо (раньше так было у меня, я даже не помнил какое число сегодня и день недели, какой месяц - не сразу вспоминал) .

Вы всегда помните, какое сегодня число, день недели (не глядя на часы, в телефон, в котором можно посмотреть какое число сегодня) ? Бывает, что не можете вспомнить ?
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Шиза - это только шизофрения , или нет?

Сообщение bat-man »

Я лично за числами не наблюдаю только за временем слижу а числа забываю и бывало и такое я сомневался какой сейчас год и да такой степени тоже доходило и мне было стыдно за себя что элементарно непомню какой год :!:
Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Психиатрическая больница
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29.06.2015, 06:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Шиза - это только шизофрения , или нет?

Сообщение Алексей Сергеевич »

Dmitry3 писал(а):В ПНД мне как-то психолог говорила "А это, извини меня, шиза называется" - когда я сознательно изолировался от реального мира, туда входит отключение мобильника, городского телефона, никакой информации не получаешь извне, сидишь в комнате и мечтаешь о чем либо (раньше так было у меня, я даже не помнил какое число сегодня и день недели, какой месяц - не сразу вспоминал) .

Вы всегда помните, какое сегодня число, день недели (не глядя на часы, в телефон, в котором можно посмотреть какое число сегодня) ? Бывает, что не можете вспомнить ?


Не стоит изолироваться!
Stars can’t shine without darkness.
Dmitry3
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19.08.2015, 12:31

Re: Шиза - это только шизофрения , или нет?

Сообщение Dmitry3 »

При шизофрении обязательно должны быть слуховые и зрительные галлюцинации ? Если галлюцинаций нет - это не шизофрения ?
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»