У меня шизофрения

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Ответить
Аватара пользователя
Andrey_SPB
Лечение общением
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21.04.2009, 19:21

Re: У меня шизофрения

Сообщение Andrey_SPB »

"Пластинку" на ночь и желательно на голову шерстяную шапочку с ультрафиолетовым светильником из светодиодов. Легчает заметно.
Я конечно не могу судить объективно, но вполне допускаю, что проблема в вас (в том числе). Может ли она пожить у родителей хотя бы недельки 2, желательно без связей со стороны и естественно без вашей?
Каждому пучеглазу - своя пучеглазка или "Каждой твари - по паре".
Rider
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.09.2013, 14:20
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: У меня шизофрения

Сообщение Rider »

Malasha писал(а):После ком и уколов уж точно не в бассейн. Она же после больницы будет сильно заторможена. И на дыхательную гимнастику я бы тоже не посоветовала. Может спровоцировать обострение.


А какое хобби тогда посоветуете ?

Добавлено спустя 56 секунд:
Andrey_SPB писал(а):"Пластинку" на ночь и желательно на голову шерстяную шапочку с ультрафиолетовым светильником из светодиодов. Легчает заметно.
Я конечно не могу судить объективно, но вполне допускаю, что проблема в вас (в том числе). Может ли она пожить у родителей хотя бы недельки 2, желательно без связей со стороны и естественно без вашей?


можно поподробней про пластинку и про шапочку ?

Да, конечно может пожить у мамы, если это необходимо!
-==-
Аватара пользователя
Andrey_SPB
Лечение общением
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21.04.2009, 19:21

Re: У меня шизофрения

Сообщение Andrey_SPB »

"Пластинка" - это записанная положительная установка, желательно своим голосом, хорошо на фоне шумов природы(например моря и дельфинов) или любимого исполнителя. Наушники на ночь и зациклить, бесам это мешает делать "свои" установки. Громкость - что бы можно было уснуть и не оглохнуть.
Шапочка - обычная вязанная, берете дисковый светильник со светодиодами - светодиоды лучше заменить на УФ. Суете светильник внутрь шапки , что бы свет падал на голову - часть разновидности "паразитов" - например канализационные это не любят. Кстати неплохо заходить в солярий понемногу.
Почему я думаю, что зараза от ближайшего окружения, так как все напичканы бесами, то идет круговорот бесов и у вашей семьи появился слив, возможно соседи или у вас или у нее на работе кто-то испражняется - как правило пучеглазам забить бесов не получается , а вот слить через глаза или ручканье или другим способом - в радость , одним словом ваша жена оказалась слабым звеном в вашей системе, проанализируйте, как изменялось окружение вокруг вас. Так как до житья с вами проблемы не было, то вероятно сифонит с вами, может и от вас. Проверка проста, если она вернется туда где была раньше и ей полегчает (если паразиты не окупировали уже глубоко)-значит вывод верный.
Каждому пучеглазу - своя пучеглазка или "Каждой твари - по паре".
Rider
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.09.2013, 14:20
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: У меня шизофрения

Сообщение Rider »

Большое спасибо за информацию, буду пытаться! А текст для пластинки она должна написать сама, или можно ей дать составленный мной, чтобы она просто зачитала на диктофон?

Я всегда старался оберегать жену, возил на работу, встречал на остановке чтобы одна не возвращалась, постоянно гуляли на природе в парках и набережной, чтобы бытовуха не давила, все финансовые вопросы на мне, очереди в банках, магазинах, на мне, по дому старался не нагружать, семейные ссоры максимум раз в два месяца а то и реже, старался ни в чём не отказывать.. просто долго искал именно такую, тихую домашнюю девочку, пообжигался в молодости несколько неудачных романов "не с теми, которые мне подходят", а её очень ценил и берёг, потому что было с чем сравнивать, потому что чувствовал, что нашёл действительно свою половинку !!

Насчёт поездки к маме, как раз последние два дня она у неё и была, т.к. мне надо было по работе много отсутствовать, а одну оставлять дома нехотел. Так вот, именно у её мамы она 'исчезла' практически совсем до такой степени, что взгляд никуда и ротик открыт! Когда была дома, такого состояния совсем невменяемого небыло, может совпало, а может дома ей лучше, чем вне! Дома любимый кот, её цветы, все вещи.. вся жизнь!

Ещё был такой эпизод, на второй день после наступления такого состояния - я отлучился на работу, она звонит, нормальным голосом рассказывает: "я легла в спальне на кровать и заснула полноценным сном но ненадолго, минут на двадцать, при пробуждении почувствовала, как по всему телу пробежали мурашки, я вздрогнула и проснулась и всё прошло, я снова в обычном состоянии, всё понимаю и помню, так что приезжай, жду." Я тутже выехал и через пол часа зашёл в квартиру, но она снова была в прострации, говорит недолго продержалась и снова "непонимаю что происходит" :( Когда она в таком состоянии, я смотрю на неё, и понимаю что она не здесь, а где-то в своём мире и такое ощущение, что слушает кого-то, что кто-то ей что-то постоянно говорит и говорит, т.е. она полностью занята выслушиванием чьих-то речей, и на мои вопросы должна сначала отвлечься от того 'вещателя', чтобы переключить внимание на этот мир, на меня. Когда я это рассказывал Никоновой, она сказала что это голоса в голове и это признак шизофрении, но после ИКТ они исчезнут и жена будет как прежде, но сказала, что ни один врач в мире не даст гарантии, что такое состояние не повторится вновь.
-==-
Аватара пользователя
Andrey_SPB
Лечение общением
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21.04.2009, 19:21

Re: У меня шизофрения

Сообщение Andrey_SPB »

С текстом , нужно экспериментировать и регулярно менять, естественно он может быть компилированным из разных источников. Кот - это серьезно и цветы тоже, но там могут засесть и не только "ваши" духи. Кстати у меня есть тема на форуме "Фото одного беса" (кстати рекомендую поснимать хорошим фотиком вашу жену спящей , может увидите , с кем дело имеете), я этих духов/бесов на фото снимаю.Подавляющие число людей сейчас либо видят (называю пучеглазы) или слышат, а то и то и другое. Общество и врачи врут сами себе и для своих духов.
Другое дело, что духи бесы часто диструктивны и это приводит к сами знаете чему.
Кстати и церковники своих подбрасывают - некоторым нравиться, считают, что им помогает.
Помоемому, человек вообще обречен жить с тем или иным набором духов.
С другой стороны, вы водили ее к разным людям, наверняка были продвинутые пучеглазы, но они не хотят своим комплектом лечить , что у нее.
Да кстати, еще витафон вещь хорошая.
Каждому пучеглазу - своя пучеглазка или "Каждой твари - по паре".
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: У меня шизофрения

Сообщение Malasha »

Rider писал(а):Когда она в таком состоянии, я смотрю на неё, и понимаю что она не здесь, а где-то в своём мире и такое ощущение, что слушает кого-то, что кто-то ей что-то постоянно говорит и говорит, т.е. она полностью занята выслушиванием чьих-то речей, и на мои вопросы должна сначала отвлечься от того 'вещателя', чтобы переключить внимание на этот мир, на меня.

Вы ей популярно объясните, что вам нет дела до того, какие голоса она слушает, но когда вы с ней разговариваете, то она должна слушать вас, а не голоса, иначе вам развестись придется, потому что так будет лучше для вас обоих.
И расскажите ей, что голосам верить она не должна. И всегда должна проверять полученную от голосов информацию из других источников, даже тогда, когда кажется, что она совершенно правдивая.
И вообще будет лучше, если вы не станете так сразу лечить девушку шоками и тяжелыми таблетками, а дадите ей время адаптироваться в необычном для нее состоянии. Пусть она привыкнет к новым ощущениям и научиться с ними жить, научиться различать свои обычные мысли и мысли, которые воспринимаются как голоса, свои обычные состояния и непривычные для нее. Чтобы в этом как то соориентирваться надо время.
Тогда она и ротик научиться закрывать вовремя и виду не казать, что голоса там или еще что то.
Andruha
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.01.2014, 16:22

Re: У меня шизофрения

Сообщение Andruha »

Alexey писал(а):Всем привет! Здорово, что есть такой сайт. Мне 28. Бывший пациент психиатрической больницы № 15, лежал там в 2009 году. Сейчас стою на учете в ПНД. Я женат, есть ребенок, ему сейчас почти 2 годика. История у меня интересная, обязательно расскажу, но в следующий раз, время позднее, завтра на рабоу. Из шизофрении есть выход, она не навсегда. Она является болезнью, покуда ты позволяешь ей быть. Есть способы от нее избавиться навсегда, как от страшного сна. Никогда не отчаивайтесь, жизнь прекрассна и удивительна, не теряйте веру в лучшее!До связи... 8-)


Можеш расказать как избавиться от шизофрении навсегда? Ьуду очень бладарен
Аватара пользователя
almanack
Группа взаимопомощи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.10.2010, 06:37
Откуда: Москва

Re: У меня шизофрения

Сообщение almanack »

навсегда никак если только поверишь в свои силы и так будешь контролировать себя каждую секунду
F25
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: У меня шизофрения

Сообщение Malasha »

Для окружающих вообще не важно, как ты себя чувствуешь, слышишь голоса или нет, а важно, как ты себя ведешь. Надо быть вполне себе предсказуемым и они не должны тебя бояться. Поэтому тут две темы. Это как ты себя чувствуешь и как тебя оценивают со стороны окружающие тебя люди. чувствовать ты себя можешь очень плохо, но на роже у тебя это не должно быть читаемо.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: У меня шизофрения

Сообщение Nightmare »

если есть шиза у человека но при этом в кармане деньги это не самое дикое что может быть...а дико блять то когда есть сраная шиза а денег нету
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»