Можно ли определить по внешности душевнобольного

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Ответить
Svet men
Группа взаимопомощи
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24.10.2010, 18:07

Re: Можно ли определить по внешности душевнобольного

Сообщение Svet men »

Это смотря кого.. Некоторые и в глаза бросаются (как на фото), а про кого то не догадаешься если сам человек не признается. Думаю многое зависит от степени выраженности болезни, тяжести.
mixrud
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24.07.2011, 17:04

Re: Можно ли определить по внешности душевнобольного

Сообщение mixrud »

Конечно можно. Поведение, внешний вид это самое первое, что бросается в глаза, когда мы видим незнакомого человека.
Гений-шизофреник
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06.08.2013, 04:22

Re: Можно ли определить по внешности душевнобольного

Сообщение Гений-шизофреник »

Шизофреники выглядят несколько неопрятно- они не зациклены на своей внешности в отличии от " нормальных" людей, их гораздо больше волнует сущность мироздания, чем последние тенденции моды!( например, вспомните Энштейна или Г. Перельмана)
Давосторжествует справедливость! Даже если на этом рухнет мир!
Нелюдимка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.06.2008, 18:12
Откуда: Курган

Re: Можно ли определить по внешности душевнобольного

Сообщение Нелюдимка »

Моя внешность мне не безразлична, но я всегда выгляжу более или менее неопрятно, не получается по другому.
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Можно ли определить по внешности душевнобольного

Сообщение СераКота »

Нелюдимка писал(а):Моя внешность мне не безразлична, но я всегда выгляжу более или менее неопрятно, не получается по другому.

Неопрятно я выгляжу дома... ну как? Могу весь день волосы не чесать, ходить в запачканной одежде, никто же не увидит. Но вот выхожу и одеваюсь с иголочки, года 4 назад даже перед походом в магазин делала макияж, губы подкрашивала, тональник, тушь. Не нравилась себе внешне. С возрастом как-то стало наоборот, хоть и видны несовершенства или там морщины, но начала себя любить более-менее, поэтому редко крашусь, в основном на праздники.
Что касается ПНД, когда ходила на прием в прошлом году, там многие выглядят зачуханно.. грязная обувь, поломанные ногти и все время бегают курить. Одежда мятая, словом мрак.. Если не хотим быть похожи на бомжей и быть довольны собой, нужно начать хотя бы с одежды. Пусть не каждый раз, но попробуйте :) Если волосы длинные и нет сил на прически, хотя бы помойте голову и завяжите хвост. И вперед на встречу миру!
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
toska
Шизофрения
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20.12.2012, 11:56

Re: Можно ли определить по внешности душевнобольного

Сообщение toska »

Mirror писал(а):
Вот такой вопрос. Можно ли определить шизофрению по глазам, внешности, по манере разговора, поведению? Все это относится к ремиссии, а не острому психозу.

Да, можно. Главные критерий - нелепость. Во всем. И глаза. Они "перевернутые", по другому и не объяснить, но, уверенна, вы понимаете, о чем я говорю. Но глаза выдают не всех, у половины таких людей - взгляд вполне нормальный (наблюдение). Как говорит главный психиатр Украины - нелепость - основной критерий психического нездоровья.
Нелюдимка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.06.2008, 18:12
Откуда: Курган

Re: Можно ли определить по внешности душевнобольного

Сообщение Нелюдимка »

Гость писал(а): 08.07.2010, 18:39 ВЛАДИМИР ЛЕВИ в своей книге писал, что с очень большой вероятностью можно определить шизофреника по волосам. Бывают, мол исключения, но тенденция всё же прослеживается, что мол у всех шизофреников определённые волосы но какие именно секрета не выдал. Может попробуем провести мини опрос у кого какие волосы ;) ? Может и раскусим его «секрет» :D . У меня лично обыкновенные прямые почти чёрные :? .
Я знаю какие. Грязные! И лохматые. :D
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»