Можно ли определить по внешности душевнобольного

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Ответить
Аватара пользователя
OdryHorn
Шизофрения
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.10.2010, 10:29

Re: Можно ли определить по внешности душевнобольного

Сообщение OdryHorn »

Я всегда вижу по лицу своего брата, когда он начинает принимать таблетки. Мимика становится специфической: невпопад тому, что он говорит. Лицо напряжено, он выдавливает слова, как пасту из тюбика. Получается похоже на Ельцина последних лет.
Я - Одри Хорн и всегда добиваюсь своего
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Можно ли определить по внешности душевнобольного

Сообщение Mirror »

Если здоровый человек примет таблетки, то у него будет тоже самое, а будет он "овощем" или "полуовощем". Ей-богу, как маленькие. А если наесться мухоморов, то и на стенку можно полезть. Человек принимающий нейролептики подобен наркоману, у него будет заторможена речь, неадекватная мимика, но это же ни о чем не говорит, а только о том, что человек принял психотропы, например, чтобы расслабиться.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Ritter sport
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.11.2010, 20:41

Re: Можно ли определить по внешности душевнобольного

Сообщение Ritter sport »

Нет ребята подождите. О ремиссии речь. Ремиссия это когда симптомов нет. Как определишь то? У меня сама психиатр рассказывала. Говорит "живу здесь рядом с психдиспансером, вижу своих пациентов на улице. Поверь их не отличишь в толпе от нормальных людей". Это было в дневном стационаре, мы все находились в неопасном для общества состоянии, но под наблюдением. Психа видно когда он в самом расцвете, хотя когда я болела, никто не замечал, все считали что особенности, характер, настроение, но никак не отклонение от нормы. Поэтому не переживайте уважаемые психи в стадии ремиссии. Расслабтесь, вас не видно.
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: Можно ли определить по внешности душевнобольного

Сообщение Hallucination »

Да, душевнобольного внешне определить можно. Если шизофрения не вызванная алкоголем,LSD, или наркотиками. Раньше об этом было написано много книг. Есть определённые типы. И ещё. Во внешности есть какая-то патология, ненормальность, дефект что ли.И манера двигаться.
Аватара пользователя
Destroyt
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18.11.2010, 01:41
Откуда: Moscow City

Re: Можно ли определить по внешности душевнобольного

Сообщение Destroyt »

А я приметил несколько категорий странных людей. Трудно сказать, есть ли среди них настоящие шизофреники.
Странные пенсионеры меньше всего отличимы от нормальных. Скорее всего потому, что в старости все немного съезжают с катушек.
Люди среднего возраста, типичные "работяги", тоже трудно отличимы. Пока они не начнут с тобой говорить, ничего не заподозришь.
Чаще бросаются в глаза странные молодые девушки. Отличительные особенности - архаичная одежда, как будто девушка надела на себя лучшие наряды времен молодости своей бабушки. Часто бывает странная прическа - какая-нибудь перекрученная в несколько витков вертикальная коса-антенна или а-ля-Тимошенко, в косе странная брошь или заколка. Необычный макияж, чаще всего это "стрелы" у глаз, зеленые тени или ярко-алая помада. Иногда присутствует старомодная шаль или вязаный крупными стяжками шарф-тряпка. Обувь бывает новой и приличной, но не подходит ко всей остальной одежде (рокерские сапоги или ботинки на высокой подошве при внешнем casual-стиле). Движения бывают напряженные и неуверенные, как будто ребенок, на которого только что накричали. Мимика лица и эмоции в голосе не соответствуют ситуации. Дикция напоминает первоклассника, рассказывающего стихотворение.
Сегодня видел такую девушку в маршрутке, ее облик дополнил сотовый телефон, завернутый в целлофан.
Но есть и такие, странности которых проявляются только после общения.
А вот единственный абсолютно неадекватный человек (обычно начинает матом ругать власть, упоминает всемирный заговор, а затем плавно переходит на окружающих и обещает с каждым разобраться), которого я иногда вижу в автобусе, выглядит скромным дедулей в старых, но хорошо сохранившихся и приличных по тогдашним меркам советских вещах.
Нелюдимка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.06.2008, 18:12
Откуда: Курган

Re: Можно ли определить по внешности душевнобольного

Сообщение Нелюдимка »

Удалено по просьбе автора
Модератор - Jane Hunter
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Можно ли определить по внешности душевнобольного

Сообщение пушистик »

Можно ли определить по внешности душевнобольного.
======================================================
Дурака полного можно только отличить, психи например настолько талантливы, гении просто. Поэтому их узнать сложно.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Нелюдимка писал(а):Ахаха) Мне всё время говорят, что я наркоманка, пьяая или обкуренная. Я уже даже привыкла :?

А мне говорят что я колёс объелся, даже близкий друг, пришлось поговрить с ним конкретнее. :D
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
misol
Группа взаимопомощи
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15.02.2010, 15:58
Откуда: Дальний Восток - Мос. область

Re: Можно ли определить по внешности душевнобольного

Сообщение misol »

Мне одногруппник когда-то сказал слезать с героина и пересаживаться на что-то более лёгкое: кокаин, например. Не знаю, насколько серьёзно. Сейчас пугаюсь своего взгляда на фотографиях. Взгляд какой-то застывший и очень тяжёлый. Депра, наверное.
Наедине с собой я пассивная и малоподвижная, а на людях появляется суетливость и нервозность. Говорю быстро и тихо.
Насколько одежда отличает - не знаю. Покупаю почти всё на распродажах или в секонд-хендах.
Аватара пользователя
Nov.16
Группа взаимопомощи
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20.11.2010, 05:41
Откуда: Москва

Re: Можно ли определить по внешности душевнобольного

Сообщение Nov.16 »

Внешне я никак себя не выдаю. На работу вот ходило устраиваться в детский сад частный - никто ничего не заподозрил даже. Я могло бы там сейчас работать, но само отказалось от этого места))
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Можно ли определить по внешности душевнобольного

Сообщение Malchik »

Чёрт его знает. Некоторых я вижу сразу и безошибочно, с другими сомнения, а некоторые вообще нормальные люди и внешне и даже по общению, практически. Я общался с кучей больных. Практически у всех были заметны при общении какие-то непонятки. Хотя внешне могли себя не выдавать. Вот однажды я общался с человеком, который был инвалидом 2 группы по дебилизму. И вы знаете, несмотря на страшное название он прекрасно общался, выглядил нормально как обычный мужик молодой. Он даже работал, не говоря уже о других развлечениях. С ним было интересно, всегда в какую-то историю попадаешь, всегда он при деньгах. Мне не стыдно было за него, он оказался нормальным мужиком, с которым было весело и интересно. Но всё же при внимательном анализе всё-таки можно раскусить при общении любого больного, какого угодно. Есть там какая-то черта у всех. Даже не знаю что именно, но какая-то непонятка. Это чувствовать надо, это сложно объяснить. Но я ещё не сталкивался ни с одним больным, которого бы я не смог раскусить при общении. Даже лёгкие депрессии мне поддаются, я вижу это. А потом оказывается, что человек принимает антидепрессанты. При непосредственном общении какая-то чуйка появляется на это дело. Какая-то детскость что ли, даже не детскость, а слово точнее надо подбирать. Какая-то слишком большая прямота как у ребёнка. Высшие мощные эмоции взрослой нормальной психики - как бы не дотягивают до этого. Но это при серьёзных заболеваниях. А при депрессиях другая тема немного. Тоже можно сказать всё при общении личном. Человек пытается навернуть лишка, преувеличенно как-то всё у него. А потом падает в яму слёз. Чувствуется ещё какая-то осторожность. Пугливость что ли. Иногда холодность. Сложно короче это всё, но при общении внимательном раскусить можно или минимум, заподозрить. А обычные нормальные люди далеки от этого, они не смогут этого увидеть. У них нет знаний.
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»