Можно ли определить по внешности душевнобольного

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Ответить
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Можно ли определить по внешности душевнобольного

Сообщение пушистик »

У меня вопрос к последнему посту, а что на других смотришь и понимаешь что они нормальны?
Такое возможно, просто не поверю......
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Svet men
Группа взаимопомощи
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24.10.2010, 18:07

Re: Можно ли определить по внешности душевнобольного

Сообщение Svet men »

Можно узнать в том случае если человек очень больной. Вот я помню как то на улице видел человека который сам с собой громко разговаривал и материл кого то. А вообще если человек опустился это в глаза бросается
Аватара пользователя
lesha9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.11.2010, 13:18

Re: Можно ли определить по внешности душевнобольного

Сообщение lesha9 »

С тее пор как я заболел у меня стали темные круги под глазами,когда впервые заболел чисто внешне по кругам был очень похож на зомби,сейчас это есть но меньше.
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: Можно ли определить по внешности душевнобольного

Сообщение Козябра »

Mirror писал(а): Можно ли определить шизофрению по глазам, внешности, по манере разговора, поведению? Все это относится к ремиссии, а не острому психозу.

Конечно, можно. Я сразу вычисляю тех, кто болен. Они, само собой, думают, что ничем от окружающих не отличаются. :D
Странный
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29.12.2010, 15:20

Re: Можно ли определить по внешности душевнобольного

Сообщение Странный »

больного человека всегда отличает что-то особенное. Если собеседник внимателен и умен, он легко сможет догадаться. Конечно же первое - это взгляд.
Кроме того шизофреников очень хорошо отличает манера общения, скованность. Многие ходят вдоль коридора держась одной рукой за стенку. И лицо... есть в нем что-то больное, начиная от синяков под глазами, кончая округлыми формами. У меня есть знакомый больной, который имел острые черты лица, после ПБ из-за лекарств он пополнел, голова стала более округлой, взгляд рассеяный, часто блуждает странная, больная улыбка. Думаю у меня все так же. Многие окружающие люди говорят, что я странный, необычный, некоторые выражаются более мягко: оригинальный. Но факт остается фактом, мы слишком сильно палимся при непосредственном общении =(
Flake
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.01.2011, 12:41

Re: Можно ли определить по внешности душевнобольного

Сообщение Flake »

тут относительность большая в этом вопросе,дада..но какие-то признаки есть,по которым сразу видно обычно в разговоре..особенно когда говоришь с человеком,а он забавляется будто бы влезая в скандал,создавая его из ничего.по блеску глаз можно заметить.на личном примере подмечено что выдает либо взгляд-выражение его,либо беспокойность в глазах частая.а если это периодически замечается,люди сразу такого индивида причисляют к "не от мира сего"
ivelenk
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.03.2013, 14:54

Re: Можно ли определить по внешности душевнобольного

Сообщение ivelenk »

Псих.больные кажутся мне немного выпавшими из времени. Смотришь на нормального и он словно контролирует время, следит за ним в своей голове. А больной, суетится ли он, заторможенный ли он, дезориентирован.
Unnamed
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19.03.2013, 19:15

Re: Можно ли определить по внешности душевнобольного

Сообщение Unnamed »

Я в целом странный и считаю, что некоторые это чувствуют, из-за этой странности у меня иногда с людьми, в обществе происходят различные странные ситуации. А по поводу того, чтобы определить по внешности душевнобольного, думаю сделать это можно по поведению и взгляду. Такие люди кажутся потеряными, а взгляд у них, даже незнаю, возможно пустой, глаза смотрят в никуда, это вроде характерно для шизофреников. А именно душевнобольного, то болезней то много, все и не увидишь.
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Можно ли определить по внешности душевнобольного

Сообщение СераКота »

Сложный вопрос, зависит от степени вменяемости человека. Или еще каких-то факторов, речь, походка. Обычно у каждого имеется какой-нибудь загон, или идея-фикс, что проскальзывает в разговоре.. Ну что-то странное вобщем.. Глаза могут тоже выдавать, например, если они стеклянные или тусклые, человек может выглядеть внешне как неживой во время депры.

Когда была осенью в ПНД для переосвидетельствования, пришла пара: мужчина и девушка. Оба одеты были неопрятно, у нее на одной руке сломан ноготь и до черноты, зато остальные все окрашены в красный лак. Макияж небрежный, прическа растрепаная, сидели и ругались матом, часто выходили курить.. Еще смех был страшный у нее, вульгарный даже, какую-то они там тему обсуждали, глупую, на мой взгляд. Потом подошел еще один мужик, они друг-друга узнали (видимо, лечились вместе), начали снова громко что-то обсуждать. Этот мужик тоже небритый, в грязной серой шапке, лицо зверское, короче.. Ботинки грязные, на брюках пятно.. А у девушки были сапоги на шпильках, так тоже замызганные какие-то.. Будто бы человек не умеет за собой ухаживать и одежду в порядок приводить. Еще у всех у них были либо золотые коронки на зубах, либо не было парочки передних, у девушки зубы были желтые все с темнотой на передних(( Потом начался обед, она достала небольшой пластиковый контейнер с таблетками, прямо там их заглотила и запила водой. Причем, все они сидели и пили воду, губы были обсохшие, помню, что из-за НЛ такой эффект может быть. Далее, кожа на лице этой девушки была желтоватая, какая-то неухоженная, глаза очень впавшие, волосы тусклые.. Вобщем, если бы не таблетки, что она выпила, можно было принять за алкашку.
Еще зашли двое: мужчина лет 40 и бабушка, его мама надо полагать. Мужчина этот вел себя как маленький ребенок, практически не говорил, только мычал, вобщем похож на полуовоща. Видимо, мама пришла с ним поэтому, что одного нельзя отпускать.
Вот такие пироги((

Если говорить обо мне, тут обратная проблема, ни даже по рассуждениям больной меня не видят, принимают за свою. Иногда посторонним вру, что так и есть, чтоб отвязались поскорее, все-равно не свидимся. А не косились. А остальным приходится говорить, что у меня 2ая группа по психике, еще и бессрочная к тому же, чтоб поверили. И то, они удивляются, даже большинство врачей (зубной, зав.отделением обычной больницы, мед.сестры в санатории, которым говорила). Что там сказать, меня даже психотерапевт больной отказался признавать, до тех пор, пока пенсионное ему не вручила. Потом, правда, обозвал и выгнал из кабинета, сказав чтоб шла к психиатру лечиться :D Но я своего положения как-то не стесняюсь, если что, то сама рассказываю.. Близкие, знакомые все знают. И тоже ненормальной меня не видят, хотя по тяжести заболевания должно быть наоборот. Не знаю. может это и хорошо, но мне все-равно :unknown:
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: Можно ли определить по внешности душевнобольного

Сообщение Brookheven »

Изображение
Изображение
010101010000000...
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»