Я вижу себя со стороны - кто-то живет вместо меня!!!

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Я вижу себя со стороны - кто-то живет вместо меня!!!

Сообщение Malchik »

Да это точно дурачок он везде дурачок в шапке ушанке его любой раскусит))) Хи. Ну и ладненько сижу себе да сижу на заборе только семечки щёлкаю хрусть хрусть да на прохожих гляжу. А вот был у нас случай один Лариса... Хотя нет тебе ещё рано об этом.))) Все мы здесь переживаем Лариса на тебя глядучи. Ты думаешь что мы вот? А я например в твой образ просто влюбился. Лариса и Аркула - прекрасно звучит! Ты истиный гений Лариса, гений поэзии и красоты жизни. Арманд подтверди. К тебе очень многие подкатить здесь думают я это вижу просто. Всё у тебя классно будет и всё чётенькое обязательно случится!
Пикассо
Группа взаимопомощи
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05.07.2010, 15:09

Re: Я вижу себя со стороны - кто-то живет вместо меня!!!

Сообщение Пикассо »

Какие приятные слова, мальчик! Вообще! Я прям покраснела =))) За "гения" отдельное спасибо....ты что стихи мои видел?...не помню, но все-равно дико приятно =) чувствую себя как кошка, которую за ушком чешут...ГЫ :lol: :roll:
А у меня вот сегодня счастье - я узнала, что поступила в университет (ГУГН при РАН). Я даже не могу выразить своего счастья словами! Летаю сейчас где-то далеко среди розовых облаков и корю себя за то, что во время экзаменов в МГУ лежала в больнице... Противоречиво как-то, но приятно... :D :evil:
Смерть - избавление, но кто сказал от чего?
Пикассо
Группа взаимопомощи
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05.07.2010, 15:09

Re: Я вижу себя со стороны - кто-то живет вместо меня!!!

Сообщение Пикассо »

Привет Арманд! Зря переживал...но все-таки спасибо =)
Смерть - избавление, но кто сказал от чего?
Аватара пользователя
Kalter
Шизофрения
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03.05.2011, 00:38
Откуда: С Работы в Шереметьево

Re: Я вижу себя со стороны - кто-то живет вместо меня!!!

Сообщение Kalter »

Привет !

Можешь дополнить мой ответ за тебя ? Про то как выглядит Аркаша, прозрачен резок ли по краям ?

http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=2&t=7632&p=123593&sid=6ad4890c970775b92f58b2d5dc7e0a47&sid=30b9cddd9f13e14e1325b43e338cbb1b#p123593
Извиняюсь если позволил себе лишнее !
Изображение
Аватара пользователя
Шизанутый))
шиза

Re: Я вижу себя со стороны - кто-то живет вместо меня!!!

Сообщение Шизанутый)) »

А я когда что то делаю или говорю с кемнить,в голове со стороны себя вижу((( :) мне нравится.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Я вижу себя со стороны - кто-то живет вместо меня!!!

Сообщение grizabella »

Привет, Лора. Начну с того, что это известное в науке явление, хоть и не признаваемое как факт, а не галлюцинация - выход человека из тела. Например едет женщина по экскалатору, вдруг видит себя со стороны, потом снова возвращается внутрь. И пережившие клиническую смерть себя так видели. У меня двое таких знакомых. Или еще упражнение вроде есть йоговское - не дышишь, и поднимаешься над телом. Это еще не есть болезнь, скорее свойство какое-то души. А вот другие симптомы и вправду болезненные. Хоть у меня тоже друг есть - Вальтер. И не только он. Может ты и видишь, что-то больше других.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
Basilio the Cat
шиза

Re: Я вижу себя со стороны - кто-то живет вместо меня!!!

Сообщение Basilio the Cat »

Я бы посоветовал почитать Кастанеду. или Тайшу Абеляр. Там проще рассказывают и как раз для девочек.
Насколько мне кажется, это конечно мое сугубо личное абсолютно неавторитеное и ничем не подтвержденное мнение, но, как объясняет Кастанеда:
у человека в нашем мире есть 2 тела: физическое и энергетическое (типа душа).
есть такое понятие, как точка сборки: это точка энергетического тела, проходя через которую информация из внешнего мира превращается в то, что мы считаем объективной реальностью. У обычных людей она строго зафиксирована в одном конкретном положении. У Вас же, насколько я понимаю, она сильно расшатана. В мировоззрении Кастанеды одна из первых задач ученика - как раз таки расшатать точку сборки из её закостенелого положения, чтобы в дальнейшем Вы могли её двигать в любое необходимое Вам положение, фактически, путешествуя по другим мирам.
То, что Вы видите себя со стороны - ничто иное, как отделение вашего энергетического тела от физического. На это способны очень немногие люди; это, собственно, следствие подвижности точки сборки.
Вся проблема в том, что ни Вы, ни Ваше энергетическое дело не знают что со всем этим делать.
Я считаю, Вам нужно почитать Тайшу Абеляр и заняться совершенствованием вашего энергетического тела. Там достаточно подробно описаны упражнения. Есть версия попроще - Вадим Зеланд. Там тоже много упражнений и поменьше метафизики. В принципе, банальная "йога", тоже в каком то роде упражнения для энергетического тела.
Про голоса в голове у Кастанеды, кстате, тоже написано, кто они такие и откуда.
Не знаю, чесно говоря, зачем я это все тут пишу, абсолютно случайно сюда забрел. Просто Ваш крик души задел меня за живое. Я в свое время баловался кислотой и думаю, что, возможно, на мааааааленькую толику могу представить, что Вы чувствуете. Вот только вас вряд ли "отпустит" через 8 часов.
В любом случае я Вам очень сочувствую и надеюсь, что Вам станет лучше, что Вы во всем разберетесь и будете счастливы.
Аватара пользователя
Дмитрий_Мулин
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.08.2015, 00:04

Re: Я вижу себя со стороны - кто-то живет вместо меня!!!

Сообщение Дмитрий_Мулин »

Привет Лора.)) Как ты? Куда пропала? С тобой все хорошо?
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»