Я вижу себя со стороны - кто-то живет вместо меня!!!

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Пикассо
Группа взаимопомощи
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05.07.2010, 15:09

Я вижу себя со стороны - кто-то живет вместо меня!!!

Сообщение Пикассо »

Здравствуйте,
Меня зовут Лариса, мне только исполнилось 16 лет. С 14 лет начались глюки...голоса... ощущение наблюдения и т.п.
Меня положили в 6-ую детскую после попытки суицда по приказу голоса. Там поили галоперидолом, циклодолом и кололи аминазин, в качестве наказания за буянство. Короче, вышла судорожно-трясущимся растением.
За эти два года уже то ли 5 то ли 6 раз побывала в психиатрических - после суицидов или по причинам голоса и мании прселедования - НЦПЗ несколько раз и Московский НИИ психиатрии. Диагнозы были: F20, F25, биполярное аффективное расстройство...сейчас, чтобы не портить мне будущее - оставили только бип.афф.растр.
Лечили в НЦПЗ - галоперидолом, клопиксолом, трифтазином, трилепталом, циклодолом....в разноые времена...я там часто была...
Сейчас я сижу на зелдоксе и финлепсине, прописанными в НИИ...жутко дорогие, да и действовать перестали совершенно....
Недавно все вернулось в ужасной форме. Больше 3 месяцев у меня был друг...да и есть, собственно говоря, Аркула фон Вамбельштайн... мы с ним дружим...стихи сочиняем, раньше рисовали, но мама кричала, что мои рисунки - ужасны и похожи на бред шизофреника и я больше не могу рисовать - боюсь... рассказы пишем и т.п. творчество. Но, недавно, я ушла с ним в наш мир. Через два дня меня насильно вытащили и после этого стало происходить непонятное - я не могу прикасаться к людям и не могу, когда ко мне прикасаются (как будто ток пропускают)...все-время плачу - хоть и на таблетках-...очень часто вижу себя со стороны - т.е. я только что сидела на стуле и тут оказываюсь где-нибудь в углу и смотрю на себя, сидящую... это очень страшно... Аркаша стал странно искажаться - хотя и раньше по нему можно было анатомический атлас составлять - а теперь вообще монстр. :twisted:
А как раз сейчас мой псиихатр ушал в отпуск и остался только вариант - 6 детская...но после аминазина и судорог я больше туда н ногой...из-за этого приходится справлятся только собственными усилиями и мамой, которая отвлекает меня.
Никто не объясняет мне что происходит... говорят - глюки... но тут другое - когда я смотрю на себя со стороны - настоящая я разговаривает с мамой спокойно...но я вижу, что это не я!!!!!! это существо за меня живет!!!!! В моем обличье, с моим голосом...а я стою и наблюдаю...и ничего не могу сделать...даже нормально пошевелиться... Я уже жить не хочу...тем более Аркаша в те мгновения своего появления все-время грубо намекает...
Кто-нибудь, помогите!!! Объясните, что происходит!!! :o Жалко у Вас смайликов со слезами нет...а то я Вам сейчас тут порыдала бы..
Неделю назад что-то случилось - я начала поступать в ВУЗ...скоро экзамены...тут что-то произошло. Я до сих пор не понимаю - никто не объясняет, т.к. все в отпуске, а в ПНД мне нельзя - все, как и у тебя стало в тумане. До этого я много лежала в психушках с глюками и паранойей. Шизофрения и биполярное аффективное расстройство. Я плохо помню эти дни, но я ничего не чувствовала...спустя, как позже мне рассказали, два дня все снова стало четким...я увидела, что мама трясет меня за плечи и кричит: "Вернись!". Я ничего не чувствовала. Потом чувства вернулись. Но это был исключительно страх...или отвращение...я до сих пор не могу разобраться. Возникали эти чувства при любом ко мне прикосновении человека. А потом началось, что я вижу себя со стороны. Прошло уже пять дней с этим ужасом и с каждым днем все сильнее и сильнее...все чаще и чаще....я уже не могу... мне очень страшно. Эта я, которую я вижу со стороны - живет вместо меня...я такая похожа на зомби...
Что это значит - я не знаю...мне 16 лет... я сирота-подкидыш... мне нельзя в ПНД на учет и поэтому я не представляю, что мне делать! очень прошу помогите!!!
Последний раз редактировалось Пикассо 06.07.2010, 14:02, всего редактировалось 3 раза.
Смерть - избавление, но кто сказал от чего?
Пикассо
Группа взаимопомощи
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05.07.2010, 15:09

Re: Я вижу себя со стороны - кто-то живет вместо меня!!!

Сообщение Пикассо »

Ну пашатуста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Скажите что-нибудь!!!!!!! Моя врач на отдыхе - ничего сказать не может...да еще и напичкает...хотя, я уже на все согласна!!!!!!!!!
Смерть - избавление, но кто сказал от чего?
Аватара пользователя
Кошка
Лечение общением
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06.09.2009, 08:47

Re: Я вижу себя со стороны - кто-то живет вместо меня!!!

Сообщение Кошка »

Здравствуйте, Лариса и Аркула. Добро пожаловать на форум.
Сообщение Ваше читают и обязательно ответят, только надо подумать. Мне, например, трудно что-то сказать, потому что у меня не было подобного тому, что Вы описали. Но в больнице лежала и действие галоперидола на себе испытала. У меня, кстати, F20.0.
Я думаю, Вам нужно для начала успокоиться, а то излагаете Вы хорошо, но эмоций много. Плачущий смайл, кстати, есть, посмотрите внимательно. :cry:
Жить не хотеть в 16 лет слишком рано. Нужно вылезать из этого состояния.
Походите пока по форуму, почитайте темы, может, кто-нибудь что-то дельное скажет. У нас тут, к сожалению, с врачами туго, сами между собой общаемся. :)
Дорогу осилит идущий.
Пикассо
Группа взаимопомощи
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05.07.2010, 15:09

Re: Я вижу себя со стороны - кто-то живет вместо меня!!!

Сообщение Пикассо »

Да...спасибо...
Никто не может мне объяснить, что происходит...врачи в отпуске...
Смерть - избавление, но кто сказал от чего?
Пикассо
Группа взаимопомощи
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05.07.2010, 15:09

Re: Я вижу себя со стороны - кто-то живет вместо меня!!!

Сообщение Пикассо »

это хорошо, что с врачами туго...
Смерть - избавление, но кто сказал от чего?
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Я вижу себя со стороны - кто-то живет вместо меня!!!

Сообщение Malasha »

Да, тут надо как то успоиться, послать Аркулу на ...фиг куда подальше.
И начать возвращаться к своему комфортному состоянию, напливав на все голоса.
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: Я вижу себя со стороны - кто-то живет вместо меня!!!

Сообщение NEO-Vovan85 »

нууу
с позиции психиатрии-шиза
с позиции медицинской психотерапии...сложно
с позиции всяких "шизотерических" учений ...еще более сложно


я бы подбирал медикаментозную терапию(из новых препаратов,зелдокс,вроде бы,слабый),и думал насчет психотерапевта,работающего с тяжелыми больными
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: Я вижу себя со стороны - кто-то живет вместо меня!!!

Сообщение NEO-Vovan85 »

Сейчас я сижу на зелдоксе и финлепсине, прописанными в НИИ...жутко дорогие, да и действовать перестали совершенно...


да...гугЛЬ подсказывает что при сочетании зелдокса с карбамазепином(финлепсином),его(зелдокса )концентрация падает на 36 процентов,деньги на ветер,в лучшем случае,а в худшем получим нерабочую концентрацию
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Пикассо
Группа взаимопомощи
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05.07.2010, 15:09

Re: Я вижу себя со стороны - кто-то живет вместо меня!!!

Сообщение Пикассо »

NEO-Vovan85 писал(а):нууу
я бы подбирал медикаментозную терапию(из новых препаратов,зелдокс,вроде бы,слабый),и думал насчет психотерапевта,работающего с тяжелыми больными

А как? Моя врачиха ушла в отпуск...даже на сообщения не отвечает...и некуда идти...и так с трудом мой диагноз замяли, чтоб ы будущее не портить...а если куда-то пойду - ваще кранты... :cry:
Раньше, когда были простые голоса - зелдокс помогал...сейчас на полной дозировке...а действия никакого...
NEO-Vovan85 писал(а):

да...гугЛЬ подсказывает что при сочетании зелдокса с карбамазепином(финлепсином),его(зелдокса )концентрация падает на 36 процентов,деньги на ветер,в лучшем случае,а в худшем получим нерабочую концентрацию

хм...спасибо, что сказал...попробую самодеятельностью позаниматься... :shock:
Смерть - избавление, но кто сказал от чего?
Пикассо
Группа взаимопомощи
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05.07.2010, 15:09

Re: Я вижу себя со стороны - кто-то живет вместо меня!!!

Сообщение Пикассо »

а еще F 20.8 я не знаю, что это значит, но такой мне тоже ставили...
Смерть - избавление, но кто сказал от чего?
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»