Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Ответить
Аватара пользователя
Princess_Diana
Буйный псих
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 22.11.2009, 22:06
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение Princess_Diana »

Арманд. Ты выложил свою "историю" уже во всех темах. Задолбало уже читать одно и то же из пустого в порожнее. Хамила и хамить буду, потому что достало любезничать. Светило науки, епт. Хоть бы что - нибудь конструктивное написал. Хоть бы методы реабилитации, что ли.

В концепции "Рекавери" ты пишешь, что бросаешь таблетки после каждой выписки из больницы. После КАЖДОЙ? Это называется "Жизнь ничему не учит". Зачем тогда вообще обращаешься к "негодяям" врачам. Сиди в психозе всю жизнь и будет тебе будущее. А уж тему твоего вождения автомобиля я вообще не хочу затрагивать. В психозе тоже водишь? И главное - убъешь человека тебя и привлечь невозможно. Свободный человек одним словом.

Схемы при долгосрочном приеме НЛ не причем. НЛ действует, только когда в его урвень в крови находится на постоянном уровне. Нельзя заболеть, принять одну таблеточку и выздороветь.

Денис, ты в каком году в последний раз лежал в больнице? Какие унитазы? Если медперсонал замечает, что больной не ест НЛ, то ему назначают капельницы или трут в порошок и растворяют в воде. В унитаз можно только выссать. И НЛ продаются без рецепта асолютно все.
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она резко предлагает мне сыграть в шашки.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение Shigaon »

Арманд, ты действительно - прочитал бы хоть немного про периодическую шизофрению (она же рекуррентная). Возможно, у тебя именно она. У нее действительно и один из лучших прогнозов, и качество ремиссии, и дефекта иной раз вообще не бывает. А есть еще - веришь ли, вот не поверишь - еще шубообразная, еще непрерывная - тут похуже.
У шизофрении полным-полно прогнозов, и типов течения, от благоприятных до крайне неблагоприятных.

Знаешь, все мы тут (или почти все) собрались либо с ремиссиями, либо с относительно благоприятными формами шизы, а форум читает полно народу. (Больше полутыщи посещений в месяц на форуме.) И ты всегда в ответе за те советы, которые даешь.

Что до меня, то я тоже считаю, что пропаганда отказа от нейролептиков, огульная, без учета состояния пациента - ПРЕСТУПНА. И антипсихиатрия - особенно в том виде, в каком она существует на некоторых известных сайтах - также ПРЕСТУПНА. Жаль, что люди, этим занимающиеся, этого не понимают; у них у всех, по-моему - сплошь черно-белое мышление: 1) нейролептики - ацццкое зло, 2) всю психиатрию - упразднить, желательно - удавить всех психиатров. Мне не столько жаль этих людей, сколько жаль тех, кто это читает и кто от этого может пострадать. Я солидаризируюсь с Princess_Diana, считаю,что она совершенно права.
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение Декабрь) »

Добровольная госпитализация - это, например, в хирургии. Меня спрашивают - будете лечиться амбулаторно или в отделении? Я: в отделении. В пятницу спрашиваю у врача - а можно я на субботу-воскресенье уйду домой? Он: дойдёте сами? Я: да, тут недалеко. Врач: пишите заявление, что берёте ответственность на себя и идите - только в понедельник быть здесь пол-восьмого. Я: хорошо.

И лечение - добровольное. Врач: нам кажется, что рука срастается неправильно, надо бы ломать.
Я: под общим наркозом? Врач: да. Я: ой нет, не надо, боюсь наркоза, не надо! Врач: ну ладно. Я: а рука сильно кривая будет? Врач: да будет маленько кривая... Я: подумаю...

Подумала, поплакалась на тяжкую долю родным-знакомым, решилась. Сама.

И хотя было и больно очень, и страшно - а тем не менее пребывание в той больнице переживалось как счастье. Понять это могут, наверное, только бывшие узники психиатрии. :D

Туалет закрывался, ночью свет гасили, медсёстры-санитарки-врачи к больным на Вы обращались, пища в столовой очень вкусная была, гулять можно было сколько душа просит, только возвращаться к обеду-ужину-обходу. Родные -знакомые и другие посетители прямо в палату приходили, в буфет можно идти без конвоя - да никому и в голову не приходило, что такое возможно! Конвой, в смысле. И другие условия пребывания в больницах. 8-)
Аватара пользователя
sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 12.07.2010, 19:29
Откуда: Оренбург

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение sergbabin »

Шизофрения писал(а):В больничной канализации передохло всё живое, туда выплёвывается 90% нейролептиков, если не больше. Государственные деньги летят в канализационную трубу психиатрической больницы. При чём НЛ стоят значительно больше чем в аптеках, дотации уходят в карман фармацевтов и продавцов, продвигающих свой товар любым враньём.

Здесь две проблемы. первая - это нежелание пациента выполнять рекомендации врача, т.н. отсутствие комплаенса. в данном случае по приему препаратов. цифры такие - По данным литературы, частота случаев несоблюдения схемы приема антипсихотических препаратов колеблется в пределах 11-80%. Имеются сообщения о том, что 48% пациентов не соблюдают лечебные рекомендации в течение первого года терапии и 74% - первых двух лет. Даже во время госпитализации, несмотря на то, что сестринский персонал регулярно выдает препараты, до 19% психически больных принимают лекарства нерегулярно. это плохо. т.к. деньги реально уходят в унитаз. и не понятно, что происходит с человеком. и в этом случае контакт с пациентом, реальная работа, дискуссия, убеждение, а не запугивание могут улучшить ситуацию.
вторая проблема - это давление фарм компаний. я уже на форуме про это писал. корупция - отличительная черта нашей страны, и не только психитарии. и с этим необходимо бороться. для пациентов - фирме, по большому счету все равно, куда уйдет препарат, если он уже куплен - в рот или в унитаз.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение Денис Тихомиров »

Shigaon писал(а):У шизофрении полным-полно прогнозов, и типов течения, от благоприятных до крайне неблагоприятных.
Действительно. Шизофрения это не болезнь, а диагноз по принципу неизвестности в целях ограничения прав, недобровольного лечения и збыта нейролептиков. Может у тех кто меньше доверяет нейролептикам прогноз более благоприятный? Я уверен в этом.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение Арманд »

Shigaon я даю совет и привожу свой пример,у человека есть ориентир.Диагноз любой могут влепить за 5 минут,и он может быть ошибочным,исходя из моего описания человек может увидеть себя и принять решение для себя.
Princess_Diana писал(а):Я 6 лет уже на нейролептиках (другую помощь предложить не могут!). У меня повышенный пролактин, еще через 5 лет будет аденома гипофиза. Дальше что? Нейрохирургическая операция очень показана при шизофрении!!!!!!!!! Дом инвалидов - конец такого расклада. И тут уж можно не сомневаться, что Государство поможет - буду лежать ссаная и голодная, где - нибудь в ПНИ. НАХ такая помошь нужна! Мы - то знаем, о чем пишем. Слава Богу, шизофреники не идиоты. А вы-то понимаете о чем пишете? Или трясетесь за место в каком - нибудь ПНД?

Вот твои слова,и ты людям этого и желаешь :mrgreen: Мне противно что ты врёшь,и при этом хамишь :mrgreen:
Надо спасать тех кто может без НЛ,а кто не может пускай сам решает,Врачу наплевать он после первого же психоза может назначить постоянный приём,а вы своим примером подведёте черту. :twisted:
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Princess_Diana
Буйный псих
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 22.11.2009, 22:06
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение Princess_Diana »

Да, у меня неблагоприятный прогноз по пролактину. Но я живу сейчас!!!!!!! И имею возможность воспитывать ребенка. А не валяться в психозе + ребенок в детском доме. Я живу и надеюсь, что выпустят нейролептик, подходящий мне по пролактину и я еще увижу своих внуков.
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она резко предлагает мне сыграть в шашки.
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение Декабрь) »

до 19% психически больных принимают лекарства нерегулярно. это плохо. т.к. деньги реально уходят в унитаз. и не понятно, что происходит с человеком.


Ага. Объясняю. Три года и восемь месяцев ремиссии. Заново научилась радоваться жизни. Об остальном - на форуме. Не буду повторяться.

А при выписке врач, хотя и шепнул на ушко, что прогноз хороший, тем не менее сказал, что для того, чтобы мне не попадать в ПБ, нужно всю жизнь пить по осьмушке галочки - два раза в неделю. (Я жаловалась ему на побочки и он наконец-то это услышал, снизил дозу. Это была четвёртая, последняя госпитализация.)

Потом мне сказали, что таких микроскопических доз просто не бывает.

И правда, микроскопическая доза. Видно, врач просто не верил, что есть жизнь и без нейролептиков. Назначил для очистки совести.))

Но я их не пила.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение Денис Тихомиров »

sergbabin писал(а):По данным литературы, частота случаев несоблюдения схемы приема антипсихотических препаратов колеблется в пределах 11-80%.
По моим наблюдениям 90%, а Ваши данные заказывает психиатр или фирма производитель. Обоим удобно исказить статистику, и у них имеются все возможности для этого. Если бы психиатр мог знать что пациент уклонился от лечения, этого бы не происходило? Ведь психиатр в таких случаях сразу обязан заменить таблетки уколами. Тут противоречие в механизме сбора статистики, она не может быть достоверна по принципу и определению, и обязательно занижена. Психиатр не может знать о количестве выплюнутых таблеток, или ему это выгодно?
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение Арманд »

Надеюсь увидишь,дай Бог тебе здоровье,а я не хочу надеяться не на фарму ни на врачей,и не хочу ссаным лежать в интернате на старости лет,моим детям нужен здоровый отец,я доверяю себе а не врачам.Так вот пока человек не бросит он не поймёт какая у него Ш,потому что диагноз ставят за 5 мин,ты так же как и я не имеешь права работать,тем более принимая НЛ,не надо в такие темы выкладывать личную инфу,не красиво поступаешь.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»