Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Ответить
Пепелацъ
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23.03.2010, 13:39
Откуда: Москва

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение Пепелацъ »

Данилин - безсовестный демагог! Слова-то правильные, да только замануха это все! :( Он - зав реабилитационного отделения в наркологической б-це, спрашивается, что он ваще во всем этом понимает?!
Прошлым летом мой сын провел в ПБ-13 7 мес. Б-ца эта, особенно 1е отделение - мягко говоря, так себе, брр. Но такое впечатление, что у моего возникло искреннее желание пореже попадать туда - ну что-то в этом роде. Врач, к счастью, был не зав.отд, просто нормальный чел, с которым можно было говорить и мне и сыну, вот сын и канючил на побочки. А врач, впервые за сколько лет, корректировал тбл. В рез-те состояние сына было неплохое - он впервые за всю жизнь стал читать книги! Лермонтов, Есенин, военные мемуары...
Случайно выяснил, что там есть санаторное отделение, что там есть психологи, арт-терапия и т.п. Тут уже я ходил неделями и канючил, канючил - переведите его туда, ну переведите! Резина, конечно, тягомотина, но в конце-концов перевели туда! Ну нащот психологов и т.д. слегка преувеличено - то оне уехало, то в отпусках и т.д. Но зато: нет такого гестаповского режима (!!!), есть тренажер, ТВ с видаком, библиотека, легко отпускают гулять и... не рычат, не ругаются, не гнобят! Так что прогресс у него был весьма хороший!
А потом и арт-терапия появилась, психологи и что-то еще очень хорошее и полезное.
Его перевели на поддерживающее лечение - Зипрекса дает очень хорошие рез-ты!! Без побочек и т.п. Полный адекват, хорошая самокритика, созидательность, энергичность.
Хреновей стало когда в ПНД казёл сказал ему - а я те не дам Зипрексу, пей сероквель! Ну он тож начал гнусить - да ладно, я как-нибудь перекантуюсь, денег на зипрексу жалка... Ну и стал скатываться потихоньку... :(
Но вот неким чудесным образом его позвали в стационар при НИИ психиатрии на Потешной - уточнение тбл, общение, друзья, полезные занятия, арт-терапия, музыка и что-то еще. Так что пока, слава Богу, все очень и очень неплохо!

Ребят, не думайте, что эта история - этакий "хэппи енд", щастливае избавление от... Нет, F20 - гнусная штуковина и просто так не отпускает; к тому же это длится уже 8 лет, много времени упущено... :(
Но поверьте, ваше избавление от недуга очень сильно зависит от вас самих, от вашего душевного настроя. Вот недавно прочел, что с таким хорошим настроем на ЖИЗНЬ даже рак побеждается!
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.
parvenol
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.04.2012, 10:07

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение parvenol »

Получается борьба с желанием умереть с помощью смерти высших способностей. Сам человек имеет право это делать, но если понимает суть,и его не обманывают называя такую частичную эвтаназию лечением.
На счёт результатов в отдалённой перспективе - вообще отдельный разговор.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение Гость »

Cherep писал(а):Под гостем это я=)) вы тут писали про сына, Данилин хоть и правильные вещи говорит видимо сам многим правилам не следует раз нулевой результат

Разве может быть какой то результат если надеяться только на разовое вмешательство специалиста, который честно говорит что такое вмешательство недостаточно и не может гарантировать избавление от проблем?
Пепелацъ писал(а):Но поверьте, ваше избавление от недуга очень сильно зависит от вас самих, от вашего душевного настроя.
Это случайно не слова Данилина?

Что обещал Данилин Пепелацу и не дал? Избавление от нейролептического слабоумия? Избавление от привычки решать все проблемы психотропными веществами? А хотел ли Пепелац этого, хватило ли у всех в семье терпения, сил и мудрости в поиске и изменении реальных причин душевных проблем?
Пепелацъ
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23.03.2010, 13:39
Откуда: Москва

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение Пепелацъ »

Гость, а ты сам, часом, не Данилин или его адвокат? :lol:

Разве может быть какой то результат если надеяться только на разовое вмешательство специалиста, который честно говорит что такое вмешательство недостаточно и не может гарантировать избавление от проблем?

Ты о чём это ваще, какое такое "разовое вмешательство"? Данилин назначил целый курс "лечения" препаратами, некоторые из которых даже не имеют названия, которые делают для него на коленке в лаборатории - они не имеют ни апробации, ни сертификата. И берёт за это деньги.
Он взялся лечить моего сына от F20!! Но он считает, что нет такого диагноза F20, а есть некая "тонкая неврология" - а вот этого точно нет ни в каком МКБ. Если его "тонкая неврология" не просто гипотеза, а серьёзная теория, тогда бы Данилин не был бы зав. реабилитационным отделением наркологической клиники, а был бы лауреатом Нобелевки и профэссором НИИ. И это можно назвать "честность"!?
Он взялся лечить моего сына!!! Но потом заявил, что ваще ничего не гарантировал и не обещал! Он грит, что "ты видишь в сыне признаки психоза? А я (Данилин) вижу у него вот такое дурное воспитание! Ко мне уже 8 лет ходит одна пациентка, которую я лечил своим мэтодом и которая обвиняет меня во всех грехах. Ну и что, что она изредка бьёт посуду, размазывает мусор по квартире - воспитание-с..." Не говорит ли это о том, что самому Данилину всё это по барабану, нет выздоровления, а кушать сладко - хоцца!
Да, вряд ли какое-то лечение не гарантирует избавление от всех-всех проблем, особенно если проблемы находятся вообще не в клинической сфере. Увы, панацеи нет! :(

А хотел ли Пепелац этого, хватило ли у всех в семье терпения, сил и мудрости в поиске и изменении реальных причин душевных проблем?

Ты чё гонишь?! :evil: Кто ты такой чтоб задавать мне такие вопросы?!

Я бьюсь как в клетке, мой голос пуст,
проносится в мозгу истошном,
что я, и вправду, бед источник...
пусть?..
Но в тот момент, когда меня сомнет,
мне хорошо непостижимо,
что ты сегодня не со мной.
И тем оставлен ты для ЖИЗНИ.
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение Гость »

Согласен, виноват, погорячился. Конечно хотел избавить сына от препаратов. Но почему тогда такие претензии к фарм-лечению и надежда опять таки на препараты?
Возможно Данилин считает что вынужден в какой то степени хитрить с препаратами для того чтоб родственники надеющиеся на препараты дали пациенту время свободное от нейролептиков заменив их препаратами в какой то степени являющимися и плацебо (как бы плацебо и для родственников)?
Пепелацъ
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23.03.2010, 13:39
Откуда: Москва

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение Пепелацъ »

Слушай, гест, а ты ваще-то в теме или забрёл случайно? А то б не задавал тогда таких идиотских вопросов: Но почему тогда такие претензии к фарм-лечению? Схавай разок какую-нибудь таблетку НЛ и когда всё вокруг поплывёт, а лампа с потолка будет лить тебе в башку чёрный свет... :mrgreen: А можешь зайти в гости в ПБ - прикинься "своим": язык на бок, один глаз в пол, другой в луну :crazy: - знашь с какой радостью примут! И быстренько зделают из тебя пареного овосча... (так не только здесь делают, но и в пиндосии тоже)
А можешь пойти по пути лауреата Нобелевки д-ра Нэша (фильм "Игры разума") и пройти курс ЭСТ. Правда тебе потребуется немало килобаксов чтобы сделать это в ЮСАнии. Но и там тебе не дадут никаких гарантий. А здесь - и подавно. Здесь уже после, когда ЭСТ случайно нечаянно окажется вариантом лоботомии с отключкой половины башки, тебе скажут: а что ж вы хотели?! А другие скажут: ну не повезло слегка, надо было СРАЗУ выбирать "хорошего" врача... Сам и виноват! Иттить их!

От сумы и тюрьмы не зарекайся! Сегодня ты сыт и счастлив, а завтра сир, наг и в тюрьме. Или в ПБ.

Да-да, Данилин - верно замечено, хитрец: он пытается подсунуть незнающим страждущим панацею избавления не то от НЛ, не то от болезни - сам он не очень-то определился. Для людей, попавших в "большую психиатрию", что угодно может оказаться плацебо - они готовы ухватиться за любую соломинку.
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение Гость »

Не правильно меня понял.Ты надеялся на таблетки Данилина? Значить надеялся на фарму, а не на душевную работу, и мне показалось - предъявил претензию к Данилину насчёт его фармы. А ведь он говорит что нельзя надеяться на таблетки, они усугубляют проблемы.
Вообще то мы грубо оффтопим.
Пепелацъ
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23.03.2010, 13:39
Откуда: Москва

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение Пепелацъ »

Ты так и не ответил на мой вопрос - кто ты. Но судя по всему, ты и есть адвокат Данилина.
Что ж ты всё передергиваешь? "Предъявил претензию" - это в Страсбургском суде предъявляют претензии, как правило, исчисляемые в евровалюте. Я же хочу только чтобы больше никто не повёлся на этого популиста-"антипсихитра".
Ты надеялся на таблетки Данилина?

Сын, прочитав его статейку на Милосердии, загорелся непреодолимым желанием попасть к нему и ничто его остановить не могло, никакие разумные доводы. Я сам пошел с сыном к Данилину скрепя сердце, не очень-то горя - как утопающий хватается за соломинку - а вдруг что-то получится? Данилин лечить взялся; его козырь - его таблэтки а-ля "ноу-хау", сбацанные на коленке. Результат - плохой.
А ведь он говорит что нельзя надеяться на таблетки, они усугубляют проблемы.

Ну ты точно с дуба рухнул - головкой вниз. :lol: Где это и когда это он такое мог говорить?! И мог бы он сказать: у меня есть супер-мупер фарма, но на них нельзя надеяться, они усугубляют проблемы?? Ну да, ежели б он и мне, и сыну сразу же сказал, что "нельзя надеяться на таблетки", значит нельзя надеяться на самого Данилина! И сын не пошел бы к нему, и я б денег на это не дал!
И нащот "душевной работы". Может ты просветишь нас на эту тему, вумник?
Данилин по основной профессии - психотерапевт: психе - душа, терапи - лечение, т.е. лечение души. Сын вроде ездил к нему на "психотерапию"... Результат опять же - голый нуль.
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение Гость »

Это пепелац какой то! :evil: Что с твоей логикой?
Неврологические препараты в корне отличаются от психиатрических психотропов.
Почитай начало темы.
С помощью перехода на неврологические препараты (или даже плацебо) Данилин хотел избавить его от вреда нейролептиков и дать шанс самому решить проблемы. Большинство родственников невозможно избавить от веры в таблетки.
Данилин поставил твоему сыну неврологический диагноз, или мифический психиатрический? Нейролептические синдромы это неврологические расстройства.
Чем он тебя обманул?
Тут я не утверждаю, а спрашиваю, узнаю, предполагаю и думаю.
Я никак не связан с Данилиным, кроме мысли.
Пепелацъ
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23.03.2010, 13:39
Откуда: Москва

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение Пепелацъ »

Неврологические препараты в корне отличаются от психиатрических психотропов.

Я не хочу даже пытаться сравнивать неврологию с психиатрией. Вторая - гадость и мерзость. Первая - миф: это подтвердил Данилин.
У неврологического подхода к психическим заболеваниям нет вообще никакой научной теории и обоснования. В институте неврологии используют те же самые психотропы, что и в ПБ.
Вспоминается, что некоторые из тбл. Данилина вроде бы относятся к классу пробиотиков, типа глицина. Вспоминать детально совсем неохота. Так вот, на какое-то данилинское лек-во я нашел подробную инструкцию - там нет ни слова о лечении Fxx!
Данилин хотел избавить...

Ну да, хотел как лучше, а получилось "как всегда"... :(
Благими намерениями дорожка в ад укрыта.
Данилин даже не смог определить начало психоза - вполне достаточная характеристика его компетентности. Данилин - нарколог, а не психиатр - он работает в наркологической б-це. Он даже не смог бы, не имел бы права положить моего сына к себе, т.к. мой сын, к счастью, не наркоман. Поэтому Данилин не имел ни малейшего права заниматься моим сыном! Был бы он честным человеком, он бы так и сказал: я не буду заниматься твоим сыном.
Данилин поставил твоему сыну неврологический диагноз, или мифический психиатрический? Нейролептические синдромы это неврологические расстройства.

Я уже говорил, что Данилин поставил д-з "тонкая неврология" - такого диагноза не существует.

-------------
Гость, ты вроде бы в теме, но тогда ты должен знать, что, наверное, нет ни одного родителя, не испытывающего комплекс вины перед своим болящим чадом... :cry: А ты всё гвоздем ковыряешь...
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»