Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Ответить
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Диана, а зачем мне недоделанные психиатры? И вообще, кому они нужны?

-------------------

Диана, я горяч под настроение. Я просто горячий финский парень)

А ник мой - дан очень дорогим мне человеком.
Аватара пользователя
sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 12.07.2010, 19:29
Откуда: Оренбург

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение sergbabin »

может быть это оффтоп, но чтобы изменилась психиатрия нужно, на мой взгляд, две вещи. политическая воля власти к изменениям и давление общества на психиатрию (общества пациентов, частные структуры и т.п.).
вы имеете право на все свои негативные высказывания, я считаю, что они вполне обоснованны. и при этом необходимо сотрудничать с теми, кто может помочь и изменить, таким образом, условия в психиатрии. я не себя, имею ввиду, естественно. а конкретных специалистов в разных городах и весях.
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Диана, Арманд - зачем спорить? Всё равно вы не сойдётесь во мнениях. Выразили своё - достаточно. Зачем поливать грязью друг друга? Уважайте мнение другого. Даже если с ним в корне не согласны. Не согласны - приведите доводы. Подискутируйте. Но без наездов.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
sergbabin, а вы представляете констуктивное сотрудничество между пациентом и психиатром по инициативе пациента? Пациент всегда в позиции снизу. Пока не будет воли и желания врачей - ничего не сдвинется с мёртвой точки. Давление общества? А общество имеет хоть какое-то участие к потребителям психиатрической помощи? Это проблема современной культуры.
Вы мне нравитесь, sergbabin, хоть я и не во всём с вами согласен.
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение Декабрь) »

Это я своими словами. Достала карту. Так, пишу, что могу разобрать: может работать упаковщиком, маркировщиком, дворником - остальное не разобрала. В профессиональном обучении и переобучении не нуждается.
Журналистом и педагогом работать нельзя. Работа изолированно или в небольшом коллективе.

Угу. Спасибо.

Знаю я, что такое небольшой коллектив.

Разговоры на тему: а какая у вас квартира? а сколько у тебя муж зарабатывает? а сколько у вас человек в семье?
Всё. Проанализировали, взвесили, посадили каждого сверчка на свой шесток.
Ну, ещё разговоры о том, кто что купил, где что почём и какая жизнь плохая.

Кому как - а для меня это пытка. Не надо мне маленьких затхлых коллективов, спасибо преогромнейшее.
Аватара пользователя
sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 12.07.2010, 19:29
Откуда: Оренбург

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение sergbabin »

атмосфера наколяется. тема всех реально затрагивает, за живое.
Юго-Западный Ветер писал(а): Зачем поливать грязью друг друга? Уважайте мнение другого. Даже если с ним в корне не согласны
.
именно объединившись, а не переругавшись, мы можем пытаться что-то изменить и привлечь других людей, которые приходят на форум. или отпугнуть их своими разборками.

Юго-Западный Ветер писал(а):sergbabin, а вы представляете констуктивное сотрудничество между пациентом и психиатром по инициативе пациента? Пациент всегда в позиции снизу. Пока не будет воли и желания врачей - ничего не сдвинется с мёртвой точки. Давление общества? А общество имеет хоть какое-то участие к потребителям психиатрической помощи?

спасибо за отзыв. именно в спорах и рождается истинна.
отношения врач-пациент всегда неравноправны, и не только в психиатрии. но тут есть специальные приемы, чтобы это контролировать. воля и желание врачей не возникает просто так ниоткуда. да, оно может возникнуть у отдельных представителей врачебного сообщества, и уверяю вас, возникает. но все сообщество, или большинство может измениться только под давлением. на западе было тоже самое. не мы первые, не мы последние. обществу до лампочки ситуация в психиатрии. не только в психиатрии, кстати, но и это постепенно надо менять. с вашей помощью в том числе.
Аватара пользователя
sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 12.07.2010, 19:29
Откуда: Оренбург

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение sergbabin »

Декабрь) писал(а):Журналистом и педагогом работать нельзя. Работа изолированно или в небольшом коллективе.

если так написано .то это глупость. никто не может запретить вам работать журналистом или педагогом. журналист - это вообще свободная профессия :) . если вам необходима при устойстве на работу конкретная запись в карте реабилитации, то необходимо идти в МСЭК и требовать подобную запись.

Арманд писал(а):Я за,мне самому не приятно,
. вот именно. и это не только к Арманду, а ко всем. в конце концов, нужно же демонстрировать, что посетители форума для душевнобольных могут общаться спорить и не переубивать друг друга при этом :)
светочка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19.02.2010, 20:55

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение светочка »

sergbabin,а юристом тоже можно?я хочу получить второе образование по этой специальности.Еще когда стояла на учете сказали можно,но я тогда поступила на юр.фак и бросила.У меня,учитывая что я не стою на учете есть какие то ограничения в отношении работы,получении водительских прав?Психиатры прямо на вопрос не отвечают.
Аватара пользователя
sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 12.07.2010, 19:29
Откуда: Оренбург

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение sergbabin »

Светочка, а что значит ограничения, если вы не состоите на учете? здесь была ссылка на официальный документ по профессиям. по моему юристы никаких ограничений не имеет.

хорошо бы иметь на форуме своего юриста.
Аватара пользователя
Princess_Diana
Буйный псих
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 22.11.2009, 22:06
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение Princess_Diana »

Я могу только по гражданскому кодексу :cry: Нужен юрист, имеющий практику по защите чести и достоинства, по защите прав потребилей, по вопросам защиты права собственности.
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она резко предлагает мне сыграть в шашки.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение Денис Тихомиров »

На службу в МинЮст (например прокурор с погонами) юриста с диагнозом близко не подпустят, можно только консультантом.
Неужели в статье Данилина тоже есть тема о профессиях? Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям. Влияет ли мифический диагноз на право на труд?
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»