Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Ответить
Аватара пользователя
пациент
шиза

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение пациент »

"Священников пускают исповедовать и причащать больных, в некоторых больницах открыты храмы, но ни разу психиатры не организовывали совместно со священниками конференции или круглые столы. Конечно, не с каждым священником психиатру говорить интересно. Но есть же и умные образованные священники, которые могли бы рассказать врачам о православной антропологии".

Скажите честно - вы много видели психиатров неевреев в том же центре псих.здоровья, да в любой больнице.
Ну как иудей по происхождению будет обсуждать вопросы с православным священником - Вы такой наивный или как?
artyrk
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.02.2011, 14:57

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение artyrk »

Любой диагноз не сразу можно определить так как они очень тщатенльо маскирутся для своего возроста.
Остобенно это касается малолеток!
_________________________________________________
calvin klein
Аватара пользователя
M2008
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05.06.2010, 16:49

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение M2008 »

Автор темы, Вы один из тех, кто говорит правильные слова!
Спасибо Вам!
Пепелацъ
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23.03.2010, 13:39
Откуда: Москва

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение Пепелацъ »

Как хорошо говорить красивые слова! Легко заявить: МИФ, МИФ, всё МИФ! И даже привести как бы научные как бы доводы. Даёшь свободу! Долой психиатрию! И тому подобная бла-бла. Да, безответственная болтовня и демагогия! Потому, что Данилин толком не дает альтернативы - если не НЛ, то что?! А непонятно что. Какие-то никому не известные "биотики", не прошедшие апробации и проверки.
Короче, мой сын, прочитав его эту заяву, запал на Данилина: это единственный чел, который может снять меня с нейролептиков. Хочу к нему и точка!
Ну что же, мне деваться некуда. Хотя внутри все грызло и был весь в сомнениях. Сына ничуть не остановило мнение другого профессионала Anatoly: "Исключительно вредная и поражающая своим не профессионализмом статья". miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=8&id=11629 Не остановило сына и то, что я не смог найти ни одного человека, прошедшего курс лечения у Данилина, ни даже ни одного реального отзыва.
"Лечение" у Данилина платное, дает он какие-то никому не известные "биотики", не прошедшие апробации и проверки. Это порошочки под номерами №6, №9, %40... Вам это что-то говорит? Мне до сих пор - тоже.

Результат. Да, Данилин отменил сыну НЛ. И если бы не его порошочки, сын впал бы в психоз очень быстро. Должно быть в этом и состоит весь "эффэкт" Данилина - сын угодил в больницу в остром состоянии в эту субботу. :cry: Вот такие 1.5 мес. "лечения"...
Так что не ходите к Данилину!
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение Антоний »

Привет, Пепелацъ!

А что случилось...порошочки закончились?
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Skromnaja
Группа взаимопомощи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18.04.2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение Skromnaja »

Грустновато. Результат ноль...
Вот еще о чем захотелось написать. Я считаю, что атипичные нейролептики "ниспосланы" человечеству от сил, борющихся с люциферянской цивилизацией (не хочу вешать ярлыки - добро, зло). Так вот, денег тратится и находится в обороте - уйма, и это говорит о том, что в этой борьбе снова побеждает змей. То есть удается только блокировать следствия, а не устранять причины. И не в порошочках дело, и не в таблетках. Дело в том, что такова вся наша цивилизация - обязан в больных семьях быть "самый больной", так сказать, "козел отпущения", который периодически выпадает из гнезда в больницу... Так что "ты не вылечишь мир, и в этом все дело..."
Не сочтите за бред, но выхода я не берусь указывать.
"Всё течет, всё изменяется, кроме закона изменений." Гераклит.
Кто почувствовал, что близок мне душой - заходите на сайт посмотреть фотоальбом и вообще полазить по сайту
___ekaterina-brunova.narod.ru
Пепелацъ
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23.03.2010, 13:39
Откуда: Москва

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение Пепелацъ »

Антоний писал(а):А что случилось...порошочки закончились?

Шуткуешь, что-ли, Антоний??? Шоб порошки закончились...
Состояние закончилось, начался форменный бред, разборка штативов для фотокамер, выключателей, мыльниц - длинный список. Все это ему очень мешало. А обоснования, объяснения повторить не могу, поскольку бред и мн.др.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Skromnaja, конечно же, ты не бредишь совершенно.
Согласен: не в порошочках дело, и не в таблетках. Хотя и в них в немалой степени - если тбл подбираются правильно, что бывает, мягко говоря, редко, это дает возможность челу почувствовать себя человеком и начать действовать, выкорчевывая из себя корешки болячек - духовные гнойники.
Но совсем не согласен, что обязан в больных семьях быть "самый больной". Не согласен! Не должен быть, и нету такого, он не виноват в этом. Возможно...
Но вот - да, выпадает - в осадок, в дурку - :cry:
А Данилин... - популист, может славы захотелось. Не знаю зачем вообще он, зав.отделением реабилитации наркологической б-цы, берется избавлять больных от НЛ - не в своих он санях!
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.
Eraser
Группа взаимопомощи
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11.03.2011, 21:18
Откуда: неверляндия

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение Eraser »

я так и не поняла КАК?))) Какими конкретными практическими методами можно достичь того, что шизофренику не нужны будут нейролептики? Психотерапия сейчас может быть бездарней психиатрии. Это я как психолог могу сказать))
Из дерзких и счастливых
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение пушистик »

Я всегда говорил психиатрия это фармацевтическая секта........
Получить вредные таблетки не составляет труда :D

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Шизофрения писал(а):
Princess_Diana писал(а):Несет ответственность по закону.

Какую ответственность? Нет ни единой ошибки психиатра за которую ответили или хотя бы признали по закону. Такой закон, или психиатр не ошибается? Психиатрия вне закона, там психиатр закон для пациента.

Я не верю что дока нельзя посадить, если законно нельзя значит надо его подставить с рецептом например.......
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Fastcoder
Группа взаимопомощи
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04.12.2010, 19:58

Re: Любой диагноз в психиатрии – миф. Александр Данилин

Сообщение Fastcoder »

Skromnaja писал(а):Грустновато. Результат ноль...
Вот еще о чем захотелось написать. Я считаю, что атипичные нейролептики "ниспосланы" человечеству от сил, борющихся с люциферянской цивилизацией (не хочу вешать ярлыки - добро, зло). Так вот, денег тратится и находится в обороте - уйма, и это говорит о том, что в этой борьбе снова побеждает змей. То есть удается только блокировать следствия, а не устранять причины. И не в порошочках дело, и не в таблетках. Дело в том, что такова вся наша цивилизация - обязан в больных семьях быть "самый больной", так сказать, "козел отпущения", который периодически выпадает из гнезда в больницу... Так что "ты не вылечишь мир, и в этом все дело..."
Не сочтите за бред, но выхода я не берусь указывать.

Этот Собачий бог, это от него пошло "отпущение козлов", перекладывание проблем с головы на голову,
и, бывает так, никто от этого не застрахован, человек оказываетвся в эпицентре этих "собачьих" сил.
Вполне здоровый, не хуже других, человек.
ОНО выбирает именно этого человека.
Почему? Учтите, что сделать еще одного пса или сучку, это не его цель.
Думайте сами, решайте сами. Многие просто убивают себя, воплотившись в символьно буквенные стереотипы.
Будьте в центре не убивая себя. Это очень сложно, многие предпочитают не жить.
Ты можешь стать Выше собачьего бога. Стань выше его или умри.
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»