Главное отличие шизофрении

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Ответить
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Olga Sokolova »

max_sk писал(а):Они - это кто ? :)


Христиане с крестоносцами, как будто Вы не знаете. Или масоны. без примесей еврейских вопросв, это не имеет никакого значения.

А может быть - найдут такого дурочка - и даже самураи от высшей школы - все равно будут играть в Христа, им тоже захочется сотворить свою легенду. Вобщем, действительно стоит поосторожничать с дурными обещаниями.


Как будто еще много людей осталось - которые верят в любую лапшу на ушах.

Уважаемый телевизор! Я не прошу меня лечить. А насильное лечение незаконно. В любой стране причем. И я совершенно не буйная, я очень спокойна.

так что в Канаде мне наручники не пригодятся - даже не мечтайте.
Много печатаю букв - это бывает. Но до настоящих санитаров мне очень далеко, и бояться совершенно нечего.


*****

Отличие шзофрении пока что описано в МКБ, в последней версии, кажется в десятой.
Должно быть сразу много симптомов душевного заболевания. Это как минимум.
И о чем тут гадать - этот документ можно найти в группе ВКонтакте, админы туда его выкладывали. Врачам он понятен.
А психологам он не интересен, так как у нас, у психологов и психотерапевтов (это по Канадски) - совершенно другая задача. Не организм лечить от симптомов - а душу от причин болезни. И эти причины у каждого свои.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Гость »

В МКБ этих шизофрений - как собак нерезанных! На любой вкус и цвет, и все случаи китайской жизни.
Шизофрения в МКБ отличается от других психических расстройств как любой цвет радуги или набор цветов отличается от любого цвета радуги или набора цветов, и на этом основании объявлен восьмым цветом. Таким образом в МКБ описаны не отличия шизофрении, а сходства. Шизофрения там - любая радуга из любых цветов.

Хотите что нибудь попроще? Пожалуйста Вам: Простая шизофрения: развивающиеся исподволь негативные симптомы, постепенно принимающие тяжелую форму, в отсутствие истории психотических эпизодов ( МКБ F20.6)

Негативные симптомы чёрные, продуктивные - разноцветные. А сама шизофрения - серо-буро-малиновая в крапинку, и какая угодно. Просто коктейли, ассорти, калейдоскопы, букеты.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Olga Sokolova »

viewtopic.php?f=179&t=8

в этой теме есть ссылка на веб-ресурс комитета по гражданским правам.

очень полезно почитать.

кому-то очень не хочется терять миллиарды долларов - получаемых от легализованных наркотиков. Это очень понятно, сочувствую Вам, господа.

Но больным от ваших лекарств людям я сочувствую гораздо больше.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
чтобы было поменьше негативных симптомов - человеку нужно не так много - ПОНИМАНИЕ. И признание его как личности. А не всяческое отторжение от общества.

Иначе - во что ни покрась - все равно результат один.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Злые руки »

Ешьте Мухоморы - прекрасное снадобье. ) :P
:) кончайте бороться с травой!
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Olga Sokolova »

мухоморы и правда лечебные - кажется отревматизма помогают. Но о дозировке и способе приготовления я не знаю, извините.

Подружка как-то просила набрать мухоморов, для мамы. полечить старые косточки. Но мы после этого вроде и з агрибами не ходили.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Злые руки »

Оля ты как незнайка на Луне.))) Берёшь гугль и спрашиваешь - может узнаешь. :D
:) кончайте бороться с травой!
Глюк
Шизофрения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17.12.2011, 14:00

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Глюк »

tatiyna писал(а):У моей дочери нет галлюцинаций и бреда,она боится в школу ходить и людей в общественных местах.Психиатр так и сказал:"Ну вы же видите что она у вас странная".Поставил простую форму шизофрении

И какое же он лечение при этом назначил?
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение tatiyna »

Да как и всем шизофреникам-рисполепт.Что они еще могут назначить?
Глюк
Шизофрения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17.12.2011, 14:00

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Глюк »

Шизофрения писал(а):Что такое шизофрения?Непонятность? Загадка? Как её отличить от других загадок? По размеру? Или это все загадки вместе? Шизофрения это тупость самого психиатра.

Думаю шизофрения это не болезнь, а собрание.. даже не болезней, а различных псих синдромов. По сути шиза не имеет чётких критериев и можёт быть названо шизофренией практически любое другое псих заболевание. Это не тупость психиатров, а их хитрость.

tatiyna писал(а):Да как и всем шизофреникам-рисполепт.Что они еще могут назначить?


Правильно, у девочки невротическое расстройство…а психиатр ей нейролептик всучил, дабы ещё сильней усилить течение болезни. Надеюсь этот коновал вместе с рисполетом был послан куда подальше?
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение tatiyna »

Да пьет она рисполепт.Только без толку-в школу все равно не ходит.А во все остальные места ходит:и в бассейн,и в кино,и в магазины,и ко мне на работу.Вот такая загадочная болезнь шизофрения
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»