Главное отличие шизофрении

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Ответить
Глюк
Шизофрения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17.12.2011, 14:00

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Глюк »

tatiyna писал(а):Да пьет она рисполепт.

А смысл? У девочки невроз, фобии, комплексы. Но от этого рисполет не поможет. Не надо идти на поводу коновала, этим только будет вред ребёнку.

А проблема только в школе? Сейчас главное повысить её самооценку, научиться отстаивать свои интересы, быть сильной духом..тогда и проблема эта решиться.
Непреклонна душа моя и светла,как горы в час дополуденный.Но они думают,что холоден я и что говорю я со смехом ужасные шутки
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение tatiyna »

Советовать то легко.Не помогают слова,понимает она все,только школа вызывает чувство что надо уйти из нее.Вот и все симптомы
Глюк
Шизофрения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17.12.2011, 14:00

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Глюк »

tatiyna писал(а):Советовать то легко.Не помогают слова,понимает она все,только школа вызывает чувство что надо уйти из нее.Вот и все симптомы

Гораздо лучше иллюзия лечения?Это тупиковый путь, приведёт лишь к большой проблеме. И я не говорил, что надо лишь словами подержать девочку..типа «доча стань сильной и всё будет путём, а теперь беги в школу»))… я лишь обозначил реальный ориентир. Не можешь сама помочь дочери, обратись к психотерапевту. Но психотерапия, а не тупое пичканье лекарствами. Я понял бы назначение ноотропов, антидепрессантов…но нейролептик?! Вроде сама понимаешь, что лечение абсурдно, но при этом всё равно пичкаешь ребёнка? Не боишься что дочка реальный психоз словит от рисполепта?
Непреклонна душа моя и светла,как горы в час дополуденный.Но они думают,что холоден я и что говорю я со смехом ужасные шутки
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение tatiyna »

Да ходит она к психотерапевту,кандидату медицинских наук,с большим стажем,2 раза в неделю.
Все условия у нее есть.
А я в своей жизни ничего уже не боюсь,тем более рисполепта
Глюк
Шизофрения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17.12.2011, 14:00

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Глюк »

tatiyna писал(а): А я в своей жизни ничего уже не боюсь,тем более рисполепта

В то-то и оно..что жизнь то не твоя чтобы её портить…ладно я своё мнение высказал)) Надеюсь сомнение в душу заронил))…
Непреклонна душа моя и светла,как горы в час дополуденный.Но они думают,что холоден я и что говорю я со смехом ужасные шутки
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение tatiyna »

Вот ты пишешь про сомнения,а дочь пришла из школы и просит отвезти ее в психбольницу под галоперидол а то она покончит с собой,так ей плохо
Глюк
Шизофрения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17.12.2011, 14:00

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Глюк »

tatiyna писал(а):Вот ты пишешь про сомнения,а дочь пришла из школы и просит отвезти ее в психбольницу под галоперидол а то она покончит с собой,так ей плохо

Делаю выводы лишь с твоих слов. Конечно возможно псих здоровье дочери хуже, чем мне видится. А возможно это(суицид ) лишь манипулятивный приём, дабы не ходить в школу; быть может у неё там серьёзные психологические проблемы, травля со стороны одноклассников ещё что то, и такое бегство она посчитала лучшим вариантом. Сложно судить не зная ситуации.
Я лишь имел в виду, что глупо принимать нейролептики, когда нет глюков, бреда, психоза итд.
Непреклонна душа моя и светла,как горы в час дополуденный.Но они думают,что холоден я и что говорю я со смехом ужасные шутки
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение tatiyna »

Нет никакой травли в школе.Просто внутри у нее такие чувства от которых она мучается.
Глюк
Шизофрения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17.12.2011, 14:00

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Глюк »

Но это не повод пичкать ребёнка нейролептиками…
Непреклонна душа моя и светла,как горы в час дополуденный.Но они думают,что холоден я и что говорю я со смехом ужасные шутки
Аватара пользователя
Diana
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.12.2011, 01:34

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Diana »

Я и есть этот самый ребёнок, мне так плохо, что в психушку хочу, лишь бы это состояние прошло
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»